Ремонт мотора Сузуки дт-30

Тема в разделе "Лодочные моторы", создана пользователем Балхаш, 15 май 2016.

  1. Балхаш

    Балхаш Рыболов любитель

    ТС
    пропадает искра на свечах зажигания ,через некоторое время поломка самоустраняется и мотор нормально работает в чём может быть причина?
     
  2. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Банально до ужаса и, наверное, мой вопрос покажется детским, но я все же задам его – сами свечи пробовали поменять? Если пробовали уже и свечи новые, тогда это может быть проводка, попробуйте подергать провода, посмотреть как они сидят. Может провод где-то перетерся, касается массы или обрывается во время работы.
     
  3. Балхаш

    Балхаш Рыболов любитель

    ТС
    свечи менял провода дёргал может комутатор или катушка барохлят?
     
  4. Strateg2

    Strateg2 Рыболов любитель

    При проблемах катушки устойчиво работает холодный, после прогрева начинаются перебои.
     
  5. Титан

    Титан Рыбак

    Не знаю, самостоятельно соваться в начинку двигателя стоит только тогда, если есть достаточный запас практических навыков. Там, конечно, ничего военного нет, но все же обращение к специалистам, которые с закрытыми глазами перебирают движки, было бы явно надежнее. Потому что по общим симптомам гадать, чем же болен «пациент» - это как-то непрофессионально. Так что не мучай голову и иди к спецам. Имхо
     
  6. Кирич

    Кирич Рыбак

    Если опыта ремонта подобной техники не было – лучше не суйся в начинку. Там, конечно, ничего военного нет, однако по незнанию все равно можешь натыкать куда-нибудь не туда. Потом придется отдать за ремонт гораздо более серьезные деньги. Поэтому лучше пойди по пути наименьшего сопротивления – отдай в ремонт профессионалам. Это и удобство, и гарантия.
     
  7. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Согласен, если замена свечей и проверка проводов ничего не дали лучше обратиться к специалистам «съевшим собаку» на ремонте двигателей. Думаю, что такая неполадка как пропадание искры на свечах зажигания сильно не введет в растраты, но зато можно будет поднабравшись опыта в следующий раз самому устранить подобную поломку, не прибегая к чьей-либо помощи.
     
  8. Mark

    Mark Рыбак

    При исчезновении искры на свечах зажигания может быть несколько причин: свечи либо залило (их нужно просушить), либо они вышли из строя (требуется замена). Может быть пробой высоковольтных проводов – утеря контакта, выход из строя катушки зажигания, неисправность трамблера (пригар контактов, потеря зазора), неисправность в модуле зажигания, короче перечислять все не буду, лучше обратись к опытным специалистам, иначе «запорешь» двигатель.
     
  9. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Что в итоге оказалось? Мне кажется не стоит самому пытаться искать причину, может быть проблема совсем в другом, и двигатель окончательно запорется. Лучше обратиться к тому, кто этим серьезно занимается и все знает. Мотор хороший, жалко будет если навредите ему еще больше.
     
  10. проще продать его уже и закупить хотя бы бу.Я поставил себе года 2 назад HD18FHS и летаю до сих пор не каких проблем.