Рыбалка дикарем на Ахтубе

Тема в разделе "Рыбалка на Ахтубе", создана пользователем Aleks333, 14 янв 2012.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Если решили провести дикарем рыбалку на Ахтубе, у Вас закономерно возникнут вопросы о месте ловли, оптимального времени для отдыха и рыбалки, лучшая наживка и прикормка для рыбы и тому подобное.

    Попробуем помочь советами опытных рыболовов, чтобы рыбалка дикарем на Ахтубе не вызывала потом неприятных воспоминаний и Вы остались довольны отдыхом.

    Первое. Дикарем рыбачить на Ахтубе лучше всего летом, что связано с ночевками на берегу, которые в холодное время года мало комфортны. Из летних месяцев для рыбалки дикарем на Ахтубе оптимально подходит июль. Жарко, конечно, но рыбы в реке больше.

    Второе. Ловить нужно как можно ниже по реке, ближе к морю – больше рыбы и разнообразнее ихтиофауна. Поэтому поезжайте прямиком на Ахтубинск. И от него по трассе еще километров 150. Там меньше людей и вы сможете себя почувствовать дикарем, слиться с природой.

    С собой везите в червей, на месте не найдете. Обеспечьте им необходимую влажность, чтобы не завялились на жаре.
    Воду для готовки пищи можно брать из реки, только запаситесь фильтром.

    По поводу рыбалки. Хорошо клюет на поплавочную удочку на червя утром и вечером. Берет вся белая рыба. На донку берет сазан и карась, Наживка – консервированная кукуруза. Ночью на резинку клюет хороший лещ. Если интересует не процесс, а результат, то местное население предлагает любую рыбу за бесценок.

    Задавайте свои вопросы, поделимся советами.
    Посмотреть вложение 419
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
  2. Novichok

    Novichok Рыболов любитель

    Интересует процесс - как ловится лещ на резинку? На что клюет?
     
  3. bitsin

    bitsin Рыболов любитель

    Кто был прошлым летом(2012г.) на Ахтубе в районе с.Болхуны,напишите пожалуйста,как там обстановка,работает ли паром,какие поборы,и прочее?
     
  4. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Рыбалка на Ахтубе хороша в конце лета. Мы компанией заядлых рыбаков ездили на рыбалку дикарями как раз в это время. Заранее узнавали, что в другие месяцы комары и мошка всякая поедом ест, спасения от нее никакого. А нам нравится посещать разные места. Каждое место – новая история!)) Так, вот. Прикатили. Дали немного деньжат местному знатоку. Так он нам несколько рыбных мест указал. Мы за четыре дня три стоянки поменяли. Рыбы домой привез под 200 кг, судак, щука, берш! Жена не знала, куда девать!