Рыбалка на Большой Волге

Тема в разделе "Рыбалка на Волге", создана пользователем Полина, 2 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Недавно я с друзьями с удовольствием рыбачила на популярном Иваньковском водохранилище в районе Большой Волги, изобилующим густерами, судаками, ершами, щуками, подлещиками и окунями. Для отдыха после рыбалки и для ночлега мы выбрали спортивно-рыболовную базу «Большая Волга», расположенную на побережье живописного залива Московского моря, вблизи одноименной ж/д станции Большая Волга, откуда на электричке рыбаки быстро доезжают до Москвы.
    Залив представляет огромный интерес для бывалых рыбаков, съезжающихся в эти красивые девственные места из всех уголков РФ, летом и зимой. Азартная рыбалка на Большой Волге порадовала нас регулярными поклевками и хорошими уловами. Огромных щук и клыкастых судаков мы ловили незацепляками, нахлыстом, воблерами, стримерами, пропперами, снасточками, вращающимися блеснами и на живца в самых закоряженных местах. Наилучшие насадки – пареная кукуруза, мотыли, кусочки вареного картофеля, опарыши и юркие черви.
    Местные рыбаки в основном ловят подлещиков поплавочными и донными снастями с разных плавсредств по бровкам старого затопленного русла могучей Волги. Регулярный клев наблюдается при ужении с лодок на глубине 6-9м, начиная с середины лета и заканчивая началом осени. Нас удивили отличные уловы у белого бакена, находящегося на левой стороне Волги.
    Плотву и густеров мы удили удочками в окнах пышной водной растительности и на границах открытой воды и камышовых зарослей. Осенью, по рассказам рыбаков, здесь же на мальков отлично клюют полосатые окуни. За крупными щуками и судаками мы ездили в устье Пальни и на красивейшее кристально чистое озеро Выдогощ. Рыбалка на Большой Волге удалась на славу!
     
  2. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Рыбачили как то на Иваньковском водохранилище в районе Большой Волги, самая наверное лучшая рыбалка в моей жизни. Конечно я не так часто езжу на рыбалку, как хотелось бы и на моём счету не так много еще разных водоёмов и рыболовных свершений. Но всё равно уже 4-ый год это хобби у меня и когда есть время выезжаю на различные водоёмы. А на этом водохранилище во первых улов был хороший, а во вторых просто классно отдохнули.
     
  3. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    А можете более точные координаты дать, где рыбачили на Иваньковском водохранилище? Уже два раза выезжаю в тот район и удачной рыбалки не видно. Волга самая большая река в том районе и там постоянно очень много отдыхающих, купающихся и шумящих, куда бы не приезжал порыбачить не удается совершенно, воду намутят и рыба не идет, хоть утром едь, хоть вечером.