Рыбалка на Борисовских прудах

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем Alekc, 5 мар 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    Что можно особенного сказать о рыбалке на Борисовских прудах. В принципе ничего особенного. Обычно много народу, решившие провести свой досуг, не отдаляясь от дома. Встретиться и пообщаться, а так же провести соревнования между собравшихся. Это приятно радует, когда находишь общий язык с посторонними людьми, в последствии которые, могут стать друзьями и знакомыми.
    Многие люди никогда не занимавшиеся рыбалкой, рано или поздно решают попробывать и им это достовляет огромное удовольствие, так как телевизоры уже многим поднадоели. Рыбалка на Борисовских прудах, тем и хороша, что не стоит далеко ехать, а можно порыбачить недалеко от жилья. Что можно сказать об обитателях этих вод, в основном это карась, который клюет практически на все. Пусть то будет червяк или опарыш. По реже поклевывает окунь. Обычно он на глубине сидит, но иногда случается, что попадается приличного размера. Как бы то ни было, отдых проходит хорошо, и не важно, какого размера был окунь или карась, важно то, что вечер после работы прошел спокойно и заряд полученной энергии полученный от самого процесса, хватит на несколько дней.
     
  2. Petro

    Petro Рыбак

    На Борисовских прудах я вообще не рыбачил, я не из Москвы, но я так думаю, что это самые обычные пруды, и ничего необычного в них нет. Вот только один вопрос меня несколько смущает. Ведь эти пруды находятся в центре Москвы. Ну почти в центре. А значит и наличие рыбы там, вообще должно быть сомнительно.
     
  3. vovan

    vovan Рыбак

    То, что Борисовские пруды находятся на территории города, ещё ничего не значит. Ведь есть например в центре Казани оз. Кабан, и там можно неплохо порыбачить. Так вот и здесь, если правительство будет следить за порядком, то в этих прудах будет рыба. Но можно ли её будет ловить, это я не знаю. Не на всех подобных водоёмах можно ловить рыбу.
     
  4. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Я сам москвич, и про Борисовские пруды знаю не по наслышке. А вот есть ли там рыба, это вопрос спорный. Эти пруды лет 5-6 назад осушали, и чистили. Я так думаю, что после этого их наверное зарыбляли, но я после этого, там рыбу сам не ловил. Не люблю некоторые вещи делать на виду. Но одно радует, там нельзя купаться, и поэтому там вода спокойная, может быть и есть рыба.
     
  5. Я живу недалеко от Борисовских прудов и ловлю там переодически. Рыба там есть! Карась ловится действительно на все.Если повезет можно поймать карпа. Пруды лет 5-6 назад осушили и зарыбили ( Более 3-х тонн рыбы) и рыбалку нам на счастье оставили бесплатной.
     
  6. ASH

    ASH Рыбак

    Когда две недели гостил у своего друга, выходили с ним и его семьей сюда пару раз. Скорее не столько для рыбалки, сколько для отдыха. В выходные дни конечно народу тут может быть очень много, а в остальные нормально. Не знаю как сейчас обстоят дела там с рыбой, но у нас для кота было штук 5 мелких рыбешек и все. Это было 5 лет назад.
     
  7. Корж

    Корж Рыбак

    Меня тоже интересует рыбалка в Москве, ловить на прудах для меня самый подходящий вариант, так как выезжать за город сейчас нет времени, а посидеть с удочкой, а лучше что-то поймать очень хочется. Я любитель рыбалки на реке, часто выезжали с друзьями на лодке, много чего могу рассказать про реку, а вот рыбалка на прудах, это будет для меня новый опыт. Когда у меня есть время, я хотел посмотреть и послушать местных, что они думают про наши пруды района, но так как я много работаю, то проще узнать все на форуме. Если есть интересные рассказы по делу о рыбалке в Москве на прудах района, я с удовольствием послушаю.
     
  8. Стас26RUS

    Стас26RUS Рыболов любитель

    Кто рыбачил на Борисовских прудах в этом году? Поделитесь опытом. Я новичок в этом деле, хочу опробывать новый спиннинг.
    1) Какая там есть рыба?
    2) На сколько там чистая водная среда, можно ли эту рыбу употреблять (не больная ли)?
    Ну и кто может порекомендовать места для рыбалки, за пределами Москвы.
    Заранее благодарю за советы!
     
  9. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    В этом году рыбалка в Москве на прудах так себе. Неделю назад выходил на сутки, в итоге всего два карася. Вся вода в пуху, невозможно, леску вечно чистить приходится. Рыба будто вымерла, ничего нет. Уровень воды на полтора метра вниз ушел. В прошлом году на прудах района была и намного лучше дела шли, и карася ловил, и плотву. В этом году что произошло даже не знаю.
     
  10. Стас26RUS

    Стас26RUS Рыболов любитель