Рыбалка на горном Алтае

Тема в разделе "Рыбалка на Алтае", создана пользователем sergeyqwe, 6 авг 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка в северном крае привлекает не только спиннингистов, но и нахлыстовиков с поплавочникам. На горном Алтае рыбалка есть, без сомнения.

    Здесь Вы сможете опробовать себя в поимке щуки, тайменя, хариуса, ленка, окуня и других. Природа подарит яркие впечатления и принесет пользу Вашему здоровью. Так же очень важно помнить, что для любителей комфортной рыбалки, есть базы отдыха, которые предоставляют возможность ночлега, аренды снастей и консультации у специалистов о ловле той или иной рыбы.

    В прошлом году ездили на отдых с семьей. Я добился неплохих результатов в спиннинговой ловле тогда. С уверенностью могу сказать, что горный Алтай – это не только место где можно поесть шашлыка и фотографироваться.

    Выезжая в такую даль, будьте уверенны, что рыба есть. Очень полезно иногда вырваться из ежедневной суеты и получить разрядку. Эти места очень давно привлекают туристов и несомненно приспособлены к комфортному отдыху.

    Не забывайте взять с собой несколько наборов снастей, а так же приманок. Обязательно при себе держите план Б.

    Если у Вас есть конкретные вопросы, которые касаются отдыха на Алтае, задавайте.
    Деитесь своими впечатлениями о рыбалке в этом северном краю.
    Посмотреть вложение 1717
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  2. dron

    dron Отытный рыболов

    В горах Алтая, ловить рыбу очень трудно. Я правда там не был уже лет 7 или 8, но у меня товарищчи туда заезжают частенько. Так вот говорят что места там глухие. А в этих глухих местах, китайцев, больше чем чалдонов. А это уже опасно. Граница то практически не охраняется. И у нас в Иркутске китайцев пруд пруди, а там и подавно. Да и никто там не будет развивать эту отрасль туризма.
     
  3. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    До горного добраться не так просто. Места там может быть и не такие "беспокойные" как описано выше, но всё равно там не только рыбалка замечательная, но и просто отдых дивный. Я там не был, а вот у меня отдыхала там дочка. Она не рыбак конечно же, но отдыхали они там группой, когда она в ВУЗе училась, и вроде бы как одногруппники, ловили там рыбу. Что и каким способом, я не знаю, но приехала она от туда в восторге.
     
  4. dok H

    dok H Рыбак

    Озёра горного Алтая давно будоражили моё воображение и до недавнего времени только на картинке. Но вот наконец таки в этом году я купил себе тур на рыбалку нагорный Алтай. Попал с опытными рыбаками и провожатый у нас был отличный. Поэтому опасаться было нечего. На самом деле отдохнули хороши и я считаю, что обязательно стоить сходить порыбачить в горный Алтай, кто не рыбачил в этом районе может и не считать себя рыбаком!
     
  5. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    аахахааа! :D Что их боятся?! На оборот надо силу Русскую поднимать, да прогонять их.
    Им позволяют-вот они и есть.
     
  6. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    *Наоборот
    В первую очередь, советую посетить Телецкое озеро. Телецкий сиг, налим , елец , щука , окунь, таймень встретить можно. У нас такие рыбаки там, что науке могут научить да рыбачить правильно !
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Как рыбачат на Телецком? Есть какие-то хитрости?