Рыбалка на Иваньковском водохранилище

Тема в разделе "Рыбалка в Тверской области", создана пользователем serega50001, 12 апр 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодняшний рассказ пойдет о рыбалке на Иваньковском водохранилище. Площадь этого водохранилища весьма впечатляет и имеет неплохое прозвище, такое как – московское море.

    Приехали на водохранилище ранним утром. Ловить решили с лодки. По словам местных, нас тут ожидала хорошая и крупная рыба. Рыбалка должна быть интересной. Мы выплыли к фарватеру. Глубина под нами была большая, примерно восемь метров. Ловлю решил производить при помощи джиг-приманок. Рыбаки за нашими спинами начали вытягивать сети. Мне было весьма интересно взглянуть на это. Мне сразу бы стало известно, что за рыба там есть. Часто в сети попадаются трофейные экземпляры – это судак, щука. Те, которые переваливают через вес в 10 килограмм. У меня, конечно, не было сеток. Но все же меня не оставляла надежда на поимку какого-нибудь трофейного экземпляра. Рыбалка началась. Была небольшая поклевка после первого заброса. Это был судак. К сожалению, рыба ушла, прям под лодкой. Судак был небольшим, думаю, что до одного килограмма.

    Промысловики подняли свои сети. Для меня это, конечно же, был бы огромный улов, но для них нет. Рыбаки начали жаловаться, что мало рыбы стало на данном водохранилище. Количество рыбы, которое было поднято промысловиками, не обещало качественной рыбалки, однако мы не стали падать духом, а решили просто найти именно то место, которое принесет сегодня хороший улов. К сожалению, у нас не было эхолота. Мой эхолот сломался. Вот пришлось мне пробовать облавливать вслепую очередной участок этого неизвестного водохранилища. Ловля на этом водоеме для меня является новой. Тем не менее, мои товарищи уже не раз посещали это место и именно по их рекомендации я сюда отправился.

    После прислушивания к некоторым советам, я решил ловить судака на паралонку. Безотказных мест не находилось. Постоянно приходилось искать новые места ловли. Через некоторое время, мне надоело искать счастье на глубине, и я решил попробовать половить у берегов. Летняя рыбалка оказалась не такой просто как казалось на первый взгляд. Решение было верным. Прибрежная зона порадовала небольшими окуньками. Совсем маленьких окуней я отпускал, а остальных брал на уху. Большая рыба была где-то рядом, но не ловилась. Я думал, что будет ловиться только окунек, поэтому и снял поводок. Мощная щучья поклевка благополучно оборвала оснастку. В принципе рыбалка была неплохой. В следующий раз нам, несомненно, удастся наловить хорошего хищника.

    Желаю Вам хорошего клева.
    :cool: Посмотреть вложение 1050
     
  2. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
  3. Vadim1235

    Vadim1235 Рыбак

    Насколько я знаю, то на этой фотографии показан окунь, как-то не правдоподобно вы его назвали судачком.
     
  4. а можно поподробнее рассказать о месте?
     
  5. Игорь141632

    Игорь141632 Рыбак

    лещ

    был на данном водохранилище
    подлещик и лещ клевали хило
    решил половить на спиннинг и был прав!
    с первого заброса взял судака на 2.5 кило!
    на силикон лаки джон!
     
  6. Логинов

    Логинов Рыбак

    Пожалуйста. Рыбалка на Иваньковском водохранилище – это шикарное дело для тех, кто любит половить судака. Он здесь бывает разных размеров. Порой доходит до приличных размеров (5 и выше килограммов). А какая река рядом с водохранилищем? Конечно, Волга.

    На водохранилище можно поймать разную рыбы. Но не только это является основой для посещения «московского» моря. Помимо рыбалки здесь можно очень неплохо отдохнуть. Мы ездили недавно туда и наловили много добротной щуки на спиннинг.

    Несмотря на то, что здесь орудуют промышленники ,забирающие множество всякой промысловой рыбы, обычному заядлому рыбаку здесь понравится. Тут водится рыба практически на любой вкус.
     
  7. Словцов

    Словцов Рыбак

    Решили на последний выходный наведаться на Иваньковское водохранилище, свежим воздухом подышать, пожарить шашлык и может уху если повезет сварить. Лагерь планировали на песках у Сталина разбивать, приехали на место к 4 утра, надули лодку, а она для нас 4-х со всем грузом оказалась мала, пришлось возвращаться разок. Народу было валом на песках, но мы все же нашли удачное местечко.

    И вот уже лагерь разбит, спиннинги собраны, вперед - ловить хищников Федоровского залива! По первости думали ямки сделать вдоль хода судов, но якорь отказывался держать нашу посудину в такой ветер, на выходе из Федоровского попытки с 10-й все таки встали на якорь. 20 минут - первый улов, щука на 2 кг. Воодушевленные мы словили еще 4 поклевки, но безуспешных.

    Двинули на обед. К 6 вечера опять вышли на воду, но непогода заставила причалить и стали ловить на фидер с берега, рыба была мелкая, так что мигом летела обратно в воду. Особо в итоге рыбы не наловили, зато знатно отдохнули и ухи все-таки поели!
     
  8. MISTER MAX

    MISTER MAX Рыболов любитель

    Вот и я открыл сезон на Федоровском заливе! Суббота вышла ветренной, клев был небольшой, 3 килограммовых судачка, 2 - по 600 грамм. Воскресное утро начал с поклевки бумс, достал и оторопел, 1,5 кг озверевший лещ разорвал всю берклю… А затем пошли окушки около 0,5 кг пару штучек.

    Занялась жара, штиль, клев пропал. Отложил спин и пошел купаться и загорать. Так что разведку боем провел, рыба на Иваньковском водохранилище ловится, желаю вам удачи! НЧНХ!
     
  9. Прокофий

    Прокофий Рыбак


    Тоже хочу с лодки порыбачить в этих местах. А вы не знаете случаем, где лучшие подступы к воде на машине, если ехать через деревни Губкинец или Федоровка?? Поеду один и хотелось бы подход, чтобы удобно было одному спускать на воду лодку.
     
  10. Корж

    Корж Рыбак

    Не могу сказать точно насчет этих деревень, но знаю, что люди к Федоровскому заливу на пароме в Мельдино объезжают посты, далее смотрите деревни Старое Домкино, Кувалдино и Липино. А можно еще через Рогачево, Усть Пристань, Митрову Гору, Дулово. Смотрите места у базы Генштаба, там проще всего донести в одно лицо лодку до воды. Авто оставите на охраняемой парковке. Можно и в Новосельском.

    А где вообще на Иваньковском водохранилище этот Губкинец? Надо будет поискать, не уверен, что про ту самую федоровку подумал, лучше все пока перепроверю. Ну а эта инфа все равно лишней не будет!