Рыбалка на юге Подмосковья

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Полина, 25 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Прочитав в Интернете множество информации, и поверив восхищенным отзывам о рыбалке на юге Подмосковья, мы с друзьями отправились на своем внедорожнике в эти сказочно красивые места искать настоящие рыболовные приключения. Оказывается лов рыбы в этом живописном краю можно осуществлять не только на знаменитой реке Ока, несущей свои воды через многие московские места и российские города.
    Вблизи Москвы, если ехать по скоростному шоссе М4-«Дон», расположены частные пруды, ежегодно зарыбляющиеся разными породами карпов. Отдыхающим предлагаются идеальные условия не только для комфортной рыбалки, но и безмятежного семейного отдыха и проведения активного досуга в кругу друзей и сослуживцев. Единственное, что разочаровало нас, так это возникшая сложность в поиске наиболее уловистых мест в выходные дни. По выходным на чистейшие пруды, находящиеся вблизи мегаполиса, съезжается множество людей, предпочитающих отдых среди первозданной природы и кристально чистого свежего воздуха.
    Мы решили проехать чуть дальше по шоссе, и нашли превосходное клевое местечко на платных форелевых прудах, в которых вместе с форелью обитают и карповые породы рыб. Нас очень порадовало то, что выходные дни не стали помехой для отличного клева, так как рыбаков было не так уж и много и поэтому можно в любой момент найти подходящее место для спокойной рыбалки.
    Во всех платных водоемах Подмосковья оплата осуществляется разными способами. Можно приобрести путевки, в стоимость которых входит весь ваш улов и время нахождения на водоеме. А можно произвести оплату по факту, то есть за каждый выловленный экземпляр путем взвешивания.
    Вдоволь насладившись удачной рыбалкой и хорошо отдохнув на природе, мы на следующие выходные отправились искать рыбацкое счастье на подмосковных просторах, а именно на Оку, остановившись в Ступинском районе. Нас подкупило близкое расстояние от Москвы и возможность подъезда внедорожника прямо к выбранному уловистому месту. Поля вокруг Оки постоянно обрабатываются и поэтому проложены хорошие дороги для автотранспорта.
    Мы достали большую палатку из багажника, быстро установили ее, плотно перекусили и отправились удить рыбу, каждый со своими снастями. Здесь предоставляется идеальная возможность экспериментировать с ловлей рыбы. Ведь отличный клев бывает и на заре и на закате. Рыба в Оке водится разная, более 20 видов. Для рыбаков особый интерес представляют лещи и сомы, окуни и налимы, плотва и судаки, жерехи и язи, щуки и голавли.
    Наиболее посещаемые места рыбалки – это карьеры вблизи села Ланьшино в Серпуховском районе, правый берег чистейшей реки Беспуты в Каширском районе, у понтонного моста Озерского района и у впадения своенравной реки Осетр в большой русловой яме.
     
  2. ПоплавОК

    ПоплавОК Рыболов любитель

    Юг подмосковья– это самый оптимальный вариант для рыбаков которые живут в Москве и ее пределах. Вообще я с детства люблю рыбалку, а рыбалка на малых рекахобычно меня не впечатляла, но так уж сложилось что мы с семьей поехали на рыбалку и хотели поехать на Оку, но не туда свернули и уперлись прямо в ее приток Протву. Небольших размеров речушка, из рыбаков только местные. Подойти к берегу можно практически везде. Рыба ловиться очень легко (скорее всего из-за того что были весной). Глубина хорошая, можно по закидывать все что хочешь. Жене и детям очень понравилась природа. И что я могу сказать так это то, что теперь с семьей я езжу только туда.
     
  3. Валерия Можайская

    Валерия Можайская Рыболов любитель

    А я как правило еду на Липку.
    Согласен. Уже не Москва, а, значит, водоемы чистые, кругом тихо, плюс воздух свежий и природа настоящая. Не то, что в городе этом. На выходных так часто выбираюсь.
    За 5 лет жизни в Москве, кстати, уже появилось любимое место - сват подсадил. Пару раз как-то съездили с ним туда, и с тех пор туда катаемся, когда порыбачить захотим. Оставлю вам ссылку на них danilovo.fishka.fish, вдруг заинтересует. Там как раз карта есть, чтобы знать как добраться.
    Спецом заморочился, блин, но все же нашел) больно ребята хорошие