Рыбалка на карася и карпа

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем Saponuk1, 10 дек 2011.

  1. Saponuk1

    Saponuk1 Рыболов любитель

    ТС
    Рыбалка на карася
    Я рыбачил на различных ставках в России, но больше всего мне понравилось рыбачить на озере Лача, которое находится на юго-западной части Архангельской области.
    В этом озере обитает множество рыб, но мне понравилось больше ловить карася.
    Для ловли карася я использовал удочку DIAMOND очень хорошая удочка для ловли речных рыб, катушку Solmo Diamond Exelence тоже неплохая для ловли речных рыб, эта катушка даже подходит для ловли форели, но сейчас не об этом, и леску 0,2 Power PRO, для наживки я использовал простого червя, консервированную кукурузу можно место кукурузы горох только зелёный и опарыш. Для прикормки я брал смеси (честно не помню, как называется) можете использовать другую. Чтобы сделать прикормку: «берёте ведро насыпаете этой прикормки и можете насыпать туда опарышей и размешивать с озёрной водой до твердоватой смеси и подкидывайте». Карася можно ловить и с лодки, и с берега, я ловил с берега на поплавок (если хотите можете ловить и на спутник очень хорошая вещь «РЕКОМЕНДУЮ»). Карась считается очень хитрой рыбой так, что будьте внимательны при ловли его особенно смотрите на остриё крючка чтобы оно не было видно.
    Так вот когда карась клюет он может подымать поплавок, а может и опускать в зависимости от погоды, когда хорошая погода и давление в норме то он клюёт очень хорошо и резко топит поплавок, но когда погода плохая и давление тоже, то тогда можете долго не сидеть и не ждать его, а просто собираться домой. Удачной вам рыбалки!!!!!!!


    Ловля карпа
    Карпа я ловил на том же озере что и карася но карп это Сорная рыба для этого вы даже можете нечего не менять из снаряжения вы можете использовать как и на карася, но наживку мы все же поменяем. Для наживки мы возьмем: «кукурузу, горох и червя». Запомните карп ни когда не останавливается на одном месте он в небольших косяках всегда плавает и ищет корм.
    Для этого вам придется быть в этом месте с ночёвкой и подкармливать, то место где вы будите ловить, желательно подкармливать 3 дня, чтобы он точно остановился в этом месте. Для подкормки возьмите обыкновенную пшеничную кашу «только её надо сварить» и подбрасывайте её вот эти 3 дня.
    Снасть у меня своеобразная её называют спутник вот на фотографии (фотка с интернета)

    Вот так выглядит спутник в пружину забиваете кашу на крючки насаживаете наживку и закидываете в то место где вы подкармливали. Карп когда начнёт клевать он сильно потянет вашу леску так, что быстро начните тащить его. Больше мне про ловлю на карпа сказать вам нечего. Удачной рыбалки!!!!!!!
     
  2. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    Здравствуйте. Прочитал я Вашу статью и у меня возникли некоторые вопросы. Будьте добры описать разновидности наживок, и какая из них принесла больше успеха. Интересно ещё узнать тип водоема, в котором вы рыбачили глубина и т.п. Именно обмен такими знаниями даёт больше пользы, чем учёба на своих ошибках. А в целом не плохой обзор.
     
  3. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Тут я меня или что то с глазами, или с монитором. Ну как такое может быть, чтобы карп был сорной рыбой? Её специально разводят, и считают промысловой. А вы так отзываетесь. Три дня прикармливать можно только если человек в деревне живёт. А если в городе, и в деревню только выезжает? Тогда как?
    И про смеси. Ну это выходит просто – берите любую смесь. А какая у меня – не знаю. Странно всё это. Как то даже не естественно.
     
  4. slavyanin

    slavyanin Рыболов любитель

     
  5. slavyanin

    slavyanin Рыболов любитель

     
  6. slavyanin

    slavyanin Рыболов любитель

    господин saponuk1 карп сорная рыба!, если это шутка то весьма неудачная а если вы серьезно то не мешало бы знать:-Сорными называют рыб, которые не интересны для промысла. Наиболее распространены в наших водоемах ротан-головешка, ерш, голец, верховка, уклейка, пескарь и некоторые другие мелкие рыбы. а вот что говорит Л.П.Сабанеев (надеюсь это имя вам известно) в книге/жизнь иловля пресноводных рыб/:-по своей величине и значению для рыболовов и рыболовов-охотников карп, бесспорно, занимает первое место между рыбами своего семейства. ..... а вы.- сорная рыба.
    Если вы отвественный человек ирыболов, ни когда не говорите так о карпе. НХНЧ.
     
  7. slavyanin

    slavyanin Рыболов любитель

     
  8. babadul

    babadul Рыбак

    Да ладно, что уж тут. Описался человек. В смысле описку сделал. Я думаю что он сам это понимает.
    Разумеется что карп ценная рыба в хозяйстве. Только я вот что-то не часто встречаю такие хозяйства, которые бы выращивали вместе с карпом и амура. Или толстолобика. Ведь вместе они лучше растут. А вот карася я думаю перевести просто трудно в таких прудах.
     
  9. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Я про ловлю на "спутиник" не понял, это как?