Рыбалка на Карпов в Подмосковье

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 31 май 2012.

  1. Правильная ловля карпа в Подмосковье

    Успешная ловля карпа в Подмосковье возможна только на тех водоёмах, течение в которых крайне медленное. Кроме того, дно такого озера обязательно должно быть покрыто илом.

    Ловить эту породу рыбы следует с 8 до 11 утра. Предварительно следует наварить какой-нибудь каши на прикормку и накапать червей навозного типа. На них обычно карп ловится только в весенние месяцы. Можно использовать и более приятную наживку, например консервированную или не консервированную кукурузу.

    Способ ловли крупного карпа - это закидушка с донкой. Впрочем можно попробовать и на удочку. Крючок следует использовать девятку (по нашей классификации), а леску брать такую, толщина которой составляла бы около 32 миллиметров.

    Если карп клюнул и зацепился, то очень важным будет вытащить его из воды с максимальной скоростью. Настолько, насколько это возможно. То есть по-возможности сделать это вертикально вверх, а не тянуть к берегу. В тот момент, когда карп дёрнет поплавок, следует сделать быструю подсечку. Кстати поплавок должен быть не простым, а скользящего типа.

    Ваше мнение, чем дополните эту информацию?
     
  2. vika

    vika Отытный рыболов

    А я скажу, что карпа очень приличного, можно ловить и на зарыбленных прудах. Конечно, это платно, но ведь зато в Подмосковье, можно половить в своё удовольствие большого карпа.
     
  3. nikala

    nikala Отытный рыболов

    На Оке можно половить карпа. В районе Коломны. Я там был, ловил. И очень удачно. Так вообще, вся технология и последовательность, описана правильно и точно. Только вот мало мест дано. А в реальности то их гораздо больше.
     
  4. Полина

    Полина Отытный рыболов

    Недавно я со своими друзьями-карпятниками рыбачила на водоемах Подмосковья, где на фидеры отменно ловятся дикие карпы, крепкие сазаны, серебряные караси и черные амуры. Меня и раньше привлекала увлекательная рыбалка на диких карпов, хотя я знала, что донный способ ужения карпов на фидеры, является достаточно сложной работой, так как нужно грамотно подобрать рыбное место, различные прикормки и правильно выбрать насадки.
    Бойцовские качества, игривый характер, привередливый нрав и непредсказуемое поведение диких карпов сильно отличаются от обычных повадок одомашненных собратьев, выращенных на специальных искусственных кормах. Очаровательные дикие рыбы – желанные трофеи рыбаков, предпочитающих удить карпов летом.
    Мы с удовольствием делимся секретами ужения диких карпов в прекрасном Подмосковье на фидерные прикормки, которые не экономим, когда отправляемся на выходные охотиться за ненасытными и вечно голодными обжорами. Рассчитывая на двухсуточную рыбалку, мы заготавливаем и берем с собой в дорогу: 30кг сухой смеси, 25кг рыбного комбикорма, 35кг пахучих бойлов, 40кг экзотического пелетса и множество всевозможных ароматизаторов. С их помощью мы сначала приманиваем рыбу, а затем удерживаем диких карпов в одном месте, регулярно подкидывая в воду прикормочную смесь.
    Крупные дикие карпы, собираясь в стаи очень прожорливы, каждый из них за один присест может быстро заглотить десятки 20мм бойлов. Вот и приходится рыбакам сервировать для диких особей богатые «столы», состоящие из смешанных прикормок. После смешивания мы красим прикормки в темные коричневые цвета с помощью специальной краски марки Magic color, затем дважды просеиваем смеси и добавляем в них мелкий кормовой мотыль или опарыш.
    Наш девиз при ужении диких карпов на фидеры – «верить в удачу и ждать поклевку». Зачастую на мотылевые и опарышные прикормки постоянно собирается мелочевка. Небольшие карасики, окуня, плотва, язи и красноперки не в силах устоять перед роскошным притяжением мотылей, и поэтому быстрые поклевки не заставляют себя ждать, а начинаются сразу. Дикие карпы обязательно приплывают поинтересоваться, что за пир устроила мелочь в отсутствие главного «хозяина» водоема.
    Мы замечаем их приход по появлению внезапно возникшей паузы во время постоянного клева мелких рыбешек. Как только наступает пауза в непрерывном клеве, мы становимся собранными и внимательно наблюдаем за гибкими вершинками фидеров. Резкие длинные потяжки удивляют неожиданностью своего появления, крепкие удилища сгибаются к поверхности воды, пронзительно взвизгивают фрикционы, мы тут же делаем подсечки и ощущаем мощные удары карпов. Дикие красавцы сидят на крючках!
    Мы считаем, что все карпятники-рыболовы, ищущие пути к диким карпам, обязательно их найдут! Нужно чаще общаться с опытными рыбаками, читать на форумах Интернета посты профессиональных рыболовов и обмениваться в комментариях своим рыбацким опытом с другими пользователями.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  5. Прокофий

    Прокофий Рыбак

    В том году мы с друзьями-рыбаками тоже отправились на ловлю карпа в Подмосковье. Если хотите поймать крупных и увесистых карпов, платная рыбалка интересный вариант. Я вообще не сторонюсь платных водоёмов, напротив, мне кажется, там всё так благоустроено и рыбы много. Думаю, что туристам, которые любят путешествовать дикарём, нужно тоже не пренебрегать такими водоёмами, прекрасный отдых вам обеспечен. Сами ловим спиннингами с фидером, на хлеб или кукурузу, всё как обычно. Самый большой карп, которого мы поймали, весил 10 кило, не хило так.
     
  6. Саныч

    Саныч Рыбак

    Сейчас конечно можно половить карпа в Подмосковье, но лучше выбираться на другие места. А карпов на платной рыбалке можно половить в Подмосковье, не бесплатно, но зато точно можно половить хорошего карпа. Я и сам разок был там на платнике, клёв хороший. просто это было в этом году на первомайские праздники и я захотел хорошо порыбачить и далеко не ехать, вот и поехал на платник в Подмосковье.
     
  7. Alexo

    Alexo Рыбак

    Карп в Подмосковье на общедоступных водоёмах с каждым годом становится более редким уловом. Сейчас многие пруды уже делают за деньги, те которые были бесплатные. И что делать, приходиться ездить на платную карповую рыбалку, потому что не всегда есть время отправится куда то подальше наших краёв, а половить именно эту рыбу хочется. Вт мы на прошлых выходных и поехали с братом на платный пруд ,что бы поудить нашу любимую рыбину. Выходной провели хорошо за нашим любимым занятием, и денег отданных не жаль.
     
  8. Серега_Дичков

    Серега_Дичков Рыболов любитель

    В Москве и Подмосковье сейчас и правда почти негде ловить рыбу. В том числе и карпа. Поэтому тоже гоняю на платники. Недавно съездил на реально крутой платник в Данилово.