Рыбалка на Клязьме

Тема в разделе "Рыбалка на Клязьме", создана пользователем expert-fisher, 19 мар 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.
    Лично для меня рыбалка – это неизменный способ расслабиться и получить удовольствие от времяпровождения на природе. Отличное влияние на нервную систему дарит рыбалка. Каждый день мы работаем и тратим свои силы для обеспечения благосостояния. Несомненно, вы заслуживаете на отдых, который может добавить в ваш рацион немного фосфора.

    Осенняя рыбалка на Клязьме – это событие для меня и моих приятелей. С недавних пор я занимаюсь рыбалкой профессионально. Поэтому отношусь к рыбалке с большой ответственностью. Предварительно пришлось сделать «домашнюю работу» и узнать у местных рыбаков о рыбалке на данной местности. Так же пригодился и интернет. Мы с товарищами решили рыбачить на все, что будет ловиться, то есть предпочтений не было.

    Утром, собрав все снасти, которые сумели довести, мы отправились на водоем. Погода стояла не сильно приветливая. Дул холодный ветер, который поднял волны на реке. Так же моросил легкий дождь. После того как разложили свой, небольшой лагерь, начали думать на что и что ловить. Я решил порыбачить на хищников. Друзья взяли поплавочные удочки и донные снасти. Выбрав несколько воблеров посимпатичней, я начал выбирать место для заброса. Ловил с берега, так как лодки не было и возможности ее привезти так же.

    Первые забросы были абсолютно безуспешными. Но немного спустя, у меня вышло вытащить небольшую щуку и за ней еще несколько. У ребят дела обстояли куда лучше. Те кто ловили на донку неплохо тянули леща и крупного карася. Так же те кто ловил на поплавочную удочку, не плохо орудовали у камыша. Ловили они на навозного червя.

    Через полчаса, начался самый настоящий жор. Рыба поперла. Я вытащил хорошую щуку до пяти килограмм, с которой возился около 15-ти минут. У товарищей дела обстояли очень даже не плохо. Приходилось разрываться на две снасти. Еще несколько щучат и клев перестал. Вышло яркое солнце и рыбу как будто всю отрубило.

    Мы решили прерваться на обед. Замечательная уха из лещей была очень вкусной и наваристой. Пополнив силы, мы снова продолжили рыбачить. Решив заменить воблер, я взял деревянный поверхностный поппер и пошел вдоль берега. Результат был уникальным. Каждый заброс – рыба. Меня это очень радовало. Несколько раз щука хватала возле берега.

    Не стоит придерживаться всех советов буквально. Рыбалке тем и интересна, что разнообразна и каждой нужно найти индивидуальный подход.

    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 831 Посмотреть вложение 832
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Так на каких участках лучше на Клязьме можно рыбачить? Во Владимирской области уже никакого улова.
     
  3. Рыбак с Ладоги

    Рыбак с Ладоги Рыболов любитель

    А зачем, ведь есть более солидные водоемы - не так часто приходиться на рыбалку выбираться. А Клязьма это рыбалка "пешей" доступности - рыбалка каждого дня.
     
  4. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Тогда это случай, когда процесс важнее результата, а хотелось бы не просто так сидеть на берегу и наслаждаться просто видами или погодой.
     
  5. Пост

    Пост Рыболов любитель

    Часто езжу на Клязьму. Спрашиваю где ловить, но русская рыбалка ведь такая, никто не хочет выдавать своих клёвых мест. И тут мне попался классный дед. Живет недалеко и частенько ходит в эти места. Я ему рассказал что охочусь за серебряным карасем. А он мне сдал место. Поймал я свой долгожданный улов у двух дубов. Зачетного такого карася. Лучше конечно пораньше приезжать чтоб до обеда уже сворачиваться. Рыбачил на бойл со дна. Удочка на 30 кг. Такая вот у меня русская рыбалка. А что еще ловить на Клязьме? Да там много всего. Например, судак ловится.
     
  6. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Клязьминское водохранилище принимает ежегодно большое количество рыбаков разного «сорта». Мы с друзьями любим ездить сюда особенно весной и осенью, когда клёв тут очень даже привлекателен. Река на Клязьме тоже богата рыбой.

    Здесь хорошо ловится щука, крупный карась, лещ. Настоящий рай для рыбаков.

    Но это не все плюсы водохранилища. Особенно многим тут нравится отдыхать, так как клёв – одно из многих удовольствий этой местности.

    Несколько раз я ловил не только щуку или леща ,карася, но и судака, довольно крупного (на поппер).

    На Клязьме очень нравится очень многим. Утром ,конечно, клюёт лучше, но и вечером тоже можно поймать довольно крупную рыбу. Ловить такую рыбу интереснее, чем другую (маленькую).

    Клязьменское водохранилище представляет собой очень крупное озеро. Довольно глубокое и рыбное место. Всем советую хотя бы раз посетить тот водоём ,чтобы поймать свою трофейную рыбу.
     
  7. Кремль

    Кремль Рыбак

    Народ, дайте совет! Впервые планирую ловить на Клязьминском водохранилище. Как лучше всего добраться до места без машины, общественным транспортом. Поплавочная рыбалка на Клязьме в это время актуальна, где лучше попробовать? Короче, я буду за любую помощь искренне благодарен!
     
  8. Карыч2525

    Карыч2525 Рыболов любитель


    Не первый раз своим ходом добираюсь уже. Тебе нужно от Лианозово доехать маршрутным автобусом Алтуфьево-г. Лобня, если не ошибусь, то это маршрут №459. Где ловить сообразишь уже на месте, вполне реально найти места на берегу с небольшой глубиной воды. Можно найти почти от берега идущие крутые свалы. По первости подойдет любое место в районе автомоста, незачто!
     
  9. царь

    царь Рыбак

    Всего на часок решился посетить Клязьминское водохранилище без особых запар с поиском места, остановился на дмитровском под мостом. Пару раз закинул, поймал окушка и рванул домой сразу. Мусорное место, спасибо отдыхающим с мангалами, а под мостом сплошной ил и мелководье. Несмотря на все это, окунь бил каждую вторую проводку, но жутко выглядел, весь в черных точках. Раньше знал много хороших мест для рыбалки на Клязьме, но нынче они уже или не работают, или сплошь загажены отдыхающими.
     

  10. Держи отчет, может поможет с выбором места. На спин ловил в районе Лакады примерно справа у Адмирала. Ловил с берега. Итог - 7 окушков 200-400 гр, поймал на вибрик масляного цвета, единственный сработал! Ужасная погода была, ветренная. Видел как мелочь плавала к берегу за наживкой!