Рыбалка на Красивой Мече

Тема в разделе "Рыбалка в Тульской области", создана пользователем Эдуард, 3 мар 2012.

  1. Эдуард

    Эдуард Рыбак

    ТС
    Красивая Меча является крупнейшим притоком Дона и протекает в Тульской и Липецкой области. Общая длина реки составляет 244 км. Наличие многочисленных порожистых поворотов и местами обрывистые берега, поросшие лесом, придают реке очень живописный вид.

    Рыбалка на Красивой Мече очень увлекательна. Рыбы в реке довольно много, а созерцание неописуемых красот природы никого не оставит равнодушным. В основном здесь ловится щука, лещ, плотва, ёрш, окунь, красноперка. Не часто, но попадается сом. Но самое увлекательное в рыбалке на Красивой Мече – это ловля голавля. Голавля здесь действительно много, причём экземпляры весом более килограмма попадаются довольно часто.

    Любители комфортного отдыха могут остановиться на базе отдыха "Шилово", находящейся в 30 километрах от Ефремова. База размещена на берегу реки и открыта круглый год.

    Собираясь на рыбалку на Красивую Мечу учитывайте, что на реке довольно сильное течение, так что и снасти подбирайте соответствующие.

    Дорога с Москвы занимает около четырёх часов, что совсем не много ради хорошей рыбалки. Если возникают вопросы по маршруту – пишите, объясню подробнее.
    Посмотреть вложение 708
     
  2. Kuht

    Kuht Рыбак

    Эдуард
    Эдуард, поскольку я увлекаюсь ловлей голавля на спиннинг, хотелось бы подробнее узнать об особенностях ловли этого красивого хищника на Красивой Мече. Какой способ ловли лобастого предпочитаете Вы? Если спиннинг, то удилища какой длины и строя лучше всего использовать? Какие модели воблеров и в каких расцветках предпочитает местный голавль?
    О реке слышал много лестных отзывов, хочу съездить туда на рыбалку и собираю сведения.
     
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    ВОт хотелось бы выловить огромного леща килограмма так на два или три. Наверное, в тех местах это еще возможно.
     
  4. Игорь141632

    Игорь141632 Рыбак

    дон

    думаю лучше не на приток а уже на сам дон ехать
    так как рыба заходит в саму речку а до притока может и не дойти!
    поеду ловить на фидер подлещика на выходных!