Рыбалка на Куршской косе

Тема в разделе "Рыбалка в Калининградской области", создана пользователем Полина, 31 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Моя давнишняя мечта наконец-то сбылась! Я со своими друзьями азартно рыбачила на знаменитой Куршской косе, привлекающей туристов и рыболовов гигантскими дюнами, великолепно обустроенными пляжами и удачным расположением между соленым морем и красивейшим пресноводным заливом. Сегодня Куршская коса является популярным национальным заповедником.
    В этом прекрасном девственном уголке, издавна считавшемся самым рыбным местом Калининградской области, даже неопытные рыболовы смогут легко разобраться во всех тонкостях и особенностях продуктивной рыбалки на Куршской косе и Балтийском море. Гостеприимные рыболовные базы предлагают своим гостям организацию рыбалки в пресноводном заливе на моторных катерах и роскошных яхтах вблизи поселка Рыбачий, где в огромных количествах водятся полосатые окуня, или отправиться ловить треску в открытом море.
    Многие катера снабжены троллинговыми снастями, эхолотами и специальным оборудованием для быстрого поиска морской рыбы. Крупные хищники и бель обитают во всех водоемах. В озере Чайка мы на поплавочные и донные снасти с удовольствием ловили огромных карасей. С Куршского залива, где я продуктивно и с наслаждением рыбачила с берега маховой удочкой, а мои друзья с лодки спиннинговыми снастями с насадками из мотылей, кусочков вареного картофеля и опарышей, мы возвратились на турбазу с полными садками угрей, судаков и лещей.
    От местных рыбаков мы узнали, что зимний лов рыбы на Куршской косе славится богатыми уловами из знаменитой корюшки, сделавшей подледный лов в этом сказочном уголке массовым явлением. Небольшие, но очень юркие рыбки, вкусно пахнущие свежими огурцами, являются настоящими «королевами» зимней рыбалки. Мы обязательно вернемся и порыбачим в этих фантастически красивых местах Калининградского края, но уже зимой!
     
  2. Куршская коса Калининграда правда очень рыбное и красивое место. Я был на морской рыбалке. Брали катер в прокат, вышло совсем недорого. Половили и троллингом и просто спиннинг покидали с катера. Там рыболовных мест достаточно и с берегов. Половил саргана и еще какой-то морской мелочи. В один день попался лосось, красавец на 1,8 кг. Для наживки в основном брали креветок. На лосося узкие длинные блесны (море-силда например).
    Всем удачной рыбалки!
     
  3. Boni

    Boni Рыбак

    В Калининграде Куршская коса отличное место для любителей рыбной ловли, сложно в этом вопросе с Вами не согласиться, Матвей. Я тоже там был на рыболовных местах в прошлом году. Рыбачили и с катера тоже - непередаваемые ощущения! В этом году обязательно скоро вернусь сюда, ведь у меня в июле отпуск, вот тогда и рвану на Куршскую косу.
     
  4. Грек

    Грек Рыбак

    Отдыхал с семьей в Калининграде в районе поселка Рыбачий. Места достаточно спокойные для отдыха, очень красивые. Туристов обычно возят в заповедник на Куршскую косу из Калининграда на автобусах и одним днем, так что если живете на самой косе, то у вас огромное количество мест и для отдыха и возможности порыбачить. Место уникально еще тем, что с одной стороны море, с другой коса создает как озеро. Мест для рыболовного отпуска достаточно. Поехал туда на следующий год один рыбачить, говорят, что с этим строго и нужны разрешения, так как зона заповедника, но для местных жителей рыбалка разрешена. Короче, если тихо и спокойно, а не шумной компанией, то можно рыбачить без проблем. И вот сижу я так на берегу с удочками, слышу кусты слегка шевелятся, ну думаю попал, что рыбачу в заповеднике. А там лань или косуля вышла, не разбираюсь я в животных, но честно струхнул.
     
  5. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Места здесь и в прям чудесные. Когда я первый раз приезжал, природа меня удивила и порадовала. Помню дюна там есть, которая считается самой высокой, располагалась в полтора км к югу от Прелы. Старая корчма - очень запомнилось. Так от туда через сосны меня вели к реке.А, были ещё ребята с Урала... которые вообще были впечатлены природой. Мы не рыбачили., так как для это есть рыбацкие поселки и усадьбы. Мы решили что приедем в следующий раз. Ох вижу что это "следующий раз" хорошо затянулся. Но места волшебные
     
  6. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    А, кто знает сколько стоит аренда катера ?