Рыбалка на линя

Тема в разделе "Ловля линя", создана пользователем vovafisher, 6 дек 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго Вам времени суток рыбаки.
    Рыбалка – как наука, постоянно требует новых открытий и знаний. То же касается и рыбаков, они как ученые, которые должны следить за тенденциями и быть в курсе. Освежить свои знания никогда не вредно.
    И сегодня я хочу поговорить о ловле на спиннинг. Спиннинговая ловля всегда для меня номером 1. Как сейчас я могу вспомнить, что со мной случилось на моей первой рыбалке. Помню, как ловил на инерционную катушку и делал сотый заброс подряд блесной весом до двадцати грамм – замечательные времена были. Сегодня все изменилось. Очень часто я выбираюсь на рыбалку целенаправленно. У меня есть наборы для ловли определенной рыбы. Вот на прошлой неделе я ловил линя. Впечатления просто замечательные. Рыбалка на линя была интересна. Не менее интересна чем ловля хариуса нахлыстом.
    Буду рад услышать комментарии, дополнения, может даже опровержения, ведь информация субъективная и основывается только на моем опыте. Не забывайте делиться полезными советами и фотографиями. Это очень важно для взаимного развития.
    Так же на форуме есть множество информации о способах ловли, породах рыбы и водоемах России. Не теряйте времени и узнайте что-то новое.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2044
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. miron

    miron Отытный рыболов

    Линя лучше всего ловить на опарыша или на мотыля. Для ловли идеально подходят места вдоль растительности. Глубину надо выставлять такую, чтобы крючок был на самом дне. Почти касался. Если повезёт, то есть возможность поймать очень большого линя. К слову сказать, в европейской части России, их вообще много, а вот в Сибири, его не так часто встретишь, хотя конечно попадается.
     
  3. Petro

    Petro Рыбак

    Для ловли линя, ничего особенного не надо. Я, например, линя отношу к рыбам по типу карася. Они почти всегда, во всех водоёмах попадаются. Но вот по вкусу, мне линь нравится больше. И чистить его ведь практически не надо. А с тем, что ловить его лучше всего на опарыша, я наверное не соглашусь. Он и на червя хорошо клюёт. Вот только глубину, действительно надо ставить побольше.
     
  4. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Если будет такая задача, целенаправленно, поймать линя, то обязательно надо использовать прикорм. И с прикормом, я делаю так. Беру мотыля, крошу его помельче, мешаю с запаренным пшеном, и мешаю с глиной. А потом закидываю туда, где ила побольше. Надо чтобы этот прикорм, ушёл в ил. Там его достаёт только линь. А уж пока он его достаёт, я эту рыбу ловлю. Конечно, на крючок червя цепляю.
     
  5. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    Для ловли линя нужно терпение, а оно не у всех есть! Говорят хорошо он ловится в Тамбове, но сам не пробовал. Там линь ходит стайками небольшими, если большие о по 1-2 говорят
     
  6. как по мне если вы ловите разными способами разную рыбу то это любительская рыбалка
    чтобы добиться чегото большего нужно остановиться на одном методе ловли
    чемпион мира по ловле на фидер ловит только на фидер, вот вам к примеру!
     
  7. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    Линь это "птица" не простая, просто так не поймаешь! Я пробовал только на мотыля + прикармливал. Но терпения у меня не хватает на него ходить, предпочитаю на карпа, да и нравится мне карп больше, чем линь
     
  8. Саня50

    Саня50 Рыбак

    На что ловить линя еще с детства знаю ,меня по этому делу поднатаскал мой дед. А теперь я своего сына учу все ,что знаю в рыболовном ремесле, он у меня пацан смышлёный. Недавно с ним ходили на рыбалку на линя. Водоём конечно этот далековато от нас был, почти 400 километром, поэтому сразу собрались с ночёвкой. С нами еще были мой кузен и отец, которые тоже любят такой вид отдыха. Короче приехали пока туда уже к полудню, разложились, прикормили. Солнце палило и первые пару часов почти не было поклёвок, потом начали таскать потихоньку. Потом ночью мы почти не спали, а сын прикырнул часов на 5-6, ему понятно растущий организм всего 12 лет. Но зато утром опять к нам присоединился с удвоенным энтузиазмом. Раз что сумел с детства привить любовь к рыбной ловле, всё таки это активный отдых ан свежем воздухе, явно не помешает.