Рыбалка на Луге – как поймать много рыбы на реке Луга

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Павел, 22 дек 2011.

  1. Павел

    Павел Banned

    ТС
    На рыбалку, на Лугу выбирались с товарищами неоднократно, и эта река постоянно поражала нас разнообразием рыбы, которая там водится. Но начну сначала. Рыбалка на этой реке с берега достаточно проблематична, так как её берега очень сильно заселены, и иногда даже невозможно пройди вдоль берега для поиска хорошего места. Поэтому сразу совет – ловите только с лодки, благо ширина реки нормальная – около 30 метров, а глубина может колебаться от двух и до девяти метров в ямах. В первый раз мы поехали в мае в район деревни Слапи. Погода была ясная, небольшой ветер, но спиннинг забрасывался очень легко. Ловил на белую колебалку, и рыба клевала как сумасшедшая. В следующий раз на ловлю на Лугу выбрались уже ближе к середине лета, остановились у посёлка Левможа, и встретили много рыбаков, которые организовали «коттеджный городок» из палаток. Опять же использовали спиннинг, но теперь я попробовал ловить на червей, опарыша и кукурузу. Клевали окунь, плотва, подлещик, но как – то слабо – местные жители сказали, что электрики временами глушат всю рыбу, и хорошей поклёвки не добиться. Последний раз выбирался рыбачить на Лугу уже в мае этого года, и после очень долгой тишины в поклёвке были пойманы 6 окуней прямо с одного места на L-Minnow 44 с окраски "морская собачка", а также микротвистер на поводковой оснастке. Рыбалка в Ленинградской области на реке Луга может быть очень занимательной и эффективной если знать особенности.
    Посмотреть вложение 171 рыбалка на луге
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
  2. POMA

    POMA Отытный рыболов

    Зря вы так. К Луге можно подъехать и порыбачить в районе деревни Порохово. Ниже этой деревни, действительно подъехать трудно, и грязно там. Реально грязно. И соответственно рыба там не самая экологически чистая.
     
  3. Не могу найти эту ДЕРЕВНЮ

    Может деревня как-то иначе называется? собираюсь ехать на р.Руга, ищу подъезд нормальный.
     
  4. arnold

    arnold Рыбак

    Так это не коттеджный посёлок, а палаточный городок называется. Но вот про р. Луга, я бы хотел отдельно сказать. А почему именно на р. Луга? Если честно сказать, река то ведь грязная. Даже и в описаниях этой реки, упоминается что там превышение ПДК вредных веществ чуть ли не в три раза выше нормы. Разве же мало в Ленинградской области хороших чистых рек и озёр?
     
  5. Ott N

    Ott N Рыбак

    Я знаю пару мест для рыбалки в ленинградской области . Например рыбалка на луге.На луге был не раз классное место, разнообразие рыб пока нигде не встречал такого. Есть такие водоемы в ленинградской области как вуокса, волхов, свирь. На вуоксе был там водятся такие рыбы как щука, лосось форель тут есть вся рыба северно-западного региона. Кто был волхов, свирь расскажите как там очень интересно услышать , а потом может и съездить.
     
  6. Фил Кунц

    Фил Кунц Рыболов любитель

    А как добратся до Вуоксы, наслышан о тамошней рыбалке, а клёвых мест не знаю... может поделитесь?