Рыбалка на Минском шоссе

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Полина, 26 сен 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Увлекательная рыбалка на Минском шоссе славится изобилием водоемов богатых рыбой, расположенных вблизи одной из самых знаменитых скоростных трасс Москвы. По Минскому шоссе мы часто ездим на своем внедорожнике на Можайское водохранилище, являющееся не только самым рыбным, но и самым сложным из чистейших московских водохранилищ. В водоеме обитают крупные широкие лещи и карпы, угри и судаки, окуни и плотва.
    Мы часто останавливаемся с ночевками в палатке вблизи поселка Красновидово, где проходят рыболовные соревнования по ловле рыбы на разные снасти и приманки. Глубины на этом участке водохранилища достигают 9м. Дно песчаное, местами песчано-илистое. В некоторых местах есть густая водная растительность. Течение отсутствует. Почитателям комфортного размещения, с питанием и организацией рыбалки в самых продуктивных рыбных местах водохранилища предлагает свои услуги рыболовная база «Красновидово» и гостеприимный дом отдыха.
    Мы также ознакомились с другими рыбными заводями, расположенными вдоль скоростного Минского шоссе, представляющие огромный интерес не только для нас, но и для рыбаков, съезжающихся в эти дикие, а потому и прекрасные для удачной рыбалки места, из всех уголков необъятной России. Такие водоемы есть смысл запомнить:
    - рыбацкая деревушка на Дубешне под Звенигородом является уникальным местом для почитателей спиннинговой и поплавочной рыбалки на щук, лещей, форелей, карпов и осетровых пород. Рыбозаводчики в чистейшем водоеме выращивают разные виды рыб для трофейной платной рыбалки и продажи;
    - По Можайскому шоссе, ниже городка Руза, в одноименной реке Руза ловится разнообразная белая рыба. Речной водоем не зарыбляется и поэтому бель размножается естественным путем. В период нереста ловля рыбы полностью запрещена;
    - Не менее интересна и увлекательна рыбалка в озере Полецкое вблизи знаменитой Кубинки. Водоем богат серебряным карасем и щукой. На озере услуги комфортного размещения и аренду лодок предлагает гостеприимная рыболовная база. Повышенная топкость берега не позволяет осуществлять береговую рыбалку. Лов рыбы разрешен круглогодично.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    Андрей84 нравится это.
  2. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Можайское море-прекрасное место. Кто никогда здесь не был, это один из самых больших водоемов в регионе. Часто здесь бываем с друзьями и просто с семьей даже без рыбалки. Прекрасные пологие пляжи с песочком. Детям нравится здесь купаться. А рыбалка здесь отличная. Чего тут только нет, говорят что есть даже угорь и стерлядь. Угря видел как ребята ловили, у меня не попадался. Ловится оконь, щука, плотва, судак, ерш, лещ и еще много разной рыбы. С пустыми руками здесь обычно никто не остается. Есть классные места на берегу где можно разбить палатку. Есть базы, где можно арендовать снаряжение для ловли рыбы и взять лодку. Всем советую попасть сюда, кто никогда не был. Уверен, вам понравится, и будете приезжать на Можайское море часто.
     
  3. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Любителям ночной и зимней рыбалки здесь тоже рай!
     
  4. VDNX

    VDNX Рыбак

    Был на Можайском водохранилище и не раз. Отличное место на самом деле. А рыбы здесь действительно что говорится на все вкусы, чего тут только нет. Лично знаю мужичка, он заядлый здесь все время рыбачит, так он стерлядь ловил! Водится тут и угорь, но я его еще не видел ни разу. Кстати часто ловим раков, в некоторых местах по берегу их немало.
     
  5. Крутиков Т

    Крутиков Т Рыболов любитель

    Если вы рыболов-новичок, то советую вам рыбалку на Минском шоссе. А именно мне нравится Власово. Недалеко от шоссе удобные пруды. Особо нет растительности у воды. Я там учился закидывать спиннинг. Ничего не за что не зацепиться. И рыба водится разная, на любителя так сказать. Я предпочитаю щуку и карася. Но клюет и не такая хищница. Рыбалка платная на минском шоссе почти везде. А в этом месте удобно, есть прокаты, а тем кто хочет еще и отдохнуть за вкусным обедом, то ваш улов вам могут приготовить.
     
  6. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Карта рыбалки в Подмосковье довольно обширная, наверное за всю жизнь везде не побываешь. А вот по минскому шоссе я и сам бывает останавливаюсь и порыбачу, когда время есть. А на каком км Минского шоссе кто рыбачит, может увидимся) Интересно узнать опыт других людей, а то у меня пока не очень хорошие результаты по той рыбалке)
     
  7. Крутиков Т

    Крутиков Т Рыболов любитель

    У меня нет такой задачи , порыбачить на всех местах отмеченных на карте. Порой это или случайность, или давно наслышан о каком-то месте и душа рвёт.