Рыбалка на Москва-реке

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем sergeyqwe, 12 апр 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу рассказать вам о рыбалке на реке Москва. Я просто обожаю ловлю на спиннинг, по этому сегодня буду ловить именно на эту снасть. Эта предзимняя рыбалка оказалась занимательной и интересной в плане улова и поведения рыбы.

    Даже зимой, река Москва не замерзает. Это дает уникальную возможность ловить на спиннинг даже при самых низких температурах. Любого известного хищника можно поймать на этой реке. Бровки, перепад, ямки, каряжники – это лучшие места, в которых следует искать крупного хищника, ну или белую рыбу. Когда вы будете приезжать на этот водоем, убедитесь, что у вас есть несколько дополнительных приманок и поводков. Час ловли, и у меня произошло два обрыва. Зацепа гарантированны. От этого никто не застрахован. Я решил поставить твистер с осетными крючками, для того чтобы было поменьше зацепов, которые понастоящему надоели. Говорят что рыбу из этой реки в пищу не употребляют. Говорят, что она пахнет стиральным порошком. Смешно, но я не стал рисковать своим здоровьем. И все что я поймал, пришлось выпустить.

    После некоторых перемещений, мы встретили рыбака, который поведал нам о рыбалке на Москве двадцать лет назад. Сейчас, все намного хуже. Хотя в последнее время вода стала чище, рыбы не стало больше. Оказалось, что мирная рыба в реке Москве есть. Но я не для этого сюда ехал. Я приехал за хищником и был весьма настроен чтобы поймать его, хотя бы одного.

    Рыбалка была томной и скучной. Забросил вытянул, забросил вытянул. У меня было достаточно много времени на эксперименты. Для меня, достаточно было двадцати минут, чтобы обловить хороший участок воды. Примерно пятсот метров, я прошел вдоль берега и никакого результата. Когда я хотел уходить, к счастью одно единственно чудом произошедшая поклевка произошла во время паузы. Это был небольшой судак, в итоге которого пришлось отпустить. Странно, было слышать от завсегдатых рыбаков истории о том что рыбы море, когда все старания оказались бестолковыми. Через некоторое время я почувствовал еще один удар и вытащил совершенно случайно забагренного за плавник леща. Лещ был весьма неплохим. Для данного водоема этот экземпляр мог спокойно считатся трофейным. Леща этого я отпустил и поехал домой с совершенно пустыми руками. Советы, которые вы слышите от рыбаков, не всегда являются верными. Стоит самостоятельно посещать рыбалки и приобретать опыт, опираясь на которые вы сможете сделать для себя какие-то выводы.

    Желаю Вам хорошего клева.

    :cool: Посмотреть вложение 1051
     
  2. igor

    igor Отытный рыболов

    Зачем вот надо людей смущать такими заявлениями? Ну какая может быть рыбалка на Москве-реке? Она же грязная! И уже сколько писано-переписано, что там рыбачить можно только что бы с удочкой постоять. А рыба, даже если и поймаете, то есть вы её всё равно не будете.
     
  3. vika

    vika Отытный рыболов

    Действительно странно, ну что можно ловить на Москва-реке? Нет, конечно если отъехать повыше Москвы, к истоку, то другое дело. Мы выезжали выше Можайска. Где то между Митино и Поповкой рыбачили. Есть там лещ, есть и щука, и карась. Но в этом месте не очень большая она. Я имею в виду реку. И ехать туда, только для того, чтобы в Москва-реке порыбачить? Есть много других мест в Подмосковье.
     
  4. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    Москва-река, рыбалка и пивко – всё что нужно для счастья. Живу рядом, вот и собрался. на той неделе выехал с утреца, 5 минут в пути. Разложился, пивас расставил, удочку закинул, лепота. Матросиков наловился всласть ! Москва-река по рыбалке нормуль, форум говорит о том же.
     
  5. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак


    Ну это разве пивка попить. Больше там делать нечего. Река грязная, что только туда не сливают. Даже утки на берегах, чуть живые ходят, что говорить про рыбу. Никакой там рыбалки, тем более на хищника. А если что и поймаете есть не будете. Коряжник весь в мусоре. Фуу! Езжайте на рыбалку подальше от городов!!!
     
  6. Командор

    Командор Рыбак

    Да уж - коряжник в мусоре это пол беды)) У меня такое ощущение, что оттуда скоро какие-нибудь мутанты выходить будут на своих двоих)) Москва-река сейчас для рыбалки совсем не пригодна, только что возле реки побыть, да и то как то стрёмно. А они тут (я имею ввиду сообщения выше) еще про рыбалку на хищника говорят.
     
  7. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Да, какая может быть рыбалка на хищника в этом болоте? Это даже не болото а хуже, болото оно и то наверное чище, а тут кроме всех отбросов, коряжника и прочего мусора, неизвестно что плавает, но явно не рыба. А если и рыба плавает и может кто поймает, то её не то что есть, её и в руки брать страшно. Москва-река уже давно не пригодна для рыбалки.
     
  8. Полностью согласен. Если раньше с другом ходили на рыбалку на Москву-реку, лет пятнадцать назад. И то ездили мы в те места, где речка еще до самого города не доходит. Так рыбку для своих котов половить. Если окуня брать, то да удавалось и рыбалку на хищника устроить. Только сейчас все равно количество коттеджных поселков выросло в разы, всякие предприятия, небольшие фабрики и т.д. Место явно не располагает к рыбалке, мусора ну очень много и по берегам и в воде.
     
  9. дядяВаня

    дядяВаня Рыбак

    В центре рыбачить - так да, не надо рисковать. Москва-река у нас большая. Места знать надо. А, потом ток Фу своё высказывать