Рыбалка на можайском водохранилище

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем zotta3, 5 июн 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1359
    В московской области этот водоем если не самый популярный, то известный большинству это точно. Как повезло с экскурсоводом этой местности, он мне рассказал о его особенностях и достопримечательностях, также мне удалось выяснить, какие базы отдыха есть поблизости.
    Водохранилище находится вблизи районых центров Старое село, Глазово, Мышкино, вблизи которого есть небольшой затопленный пруд, кишащий щуками и окунями, как хвастаются рыбаки этих мест. Говорят, что здесь самые лучшие места для отлова Жереха, по замерам рыбных инспекторов, проводящих ежегодный контрольный отлов, вес его может достигать 6 кг, хотя местные рыбаки больше полутора ни разу не поймали.
    Вблизи Глазово, в рыболовном цехе разводят щук и судаков, а мальков этих видов выпускают в водоем. Кроме них здесь можно поймать окуней, лещей, уклейку, ельца, налима и др.
    На рыбалку на можайском водохранилище можно попасть только по купленным путевкам в рыболовном магазине г.Можайска, а также на рыболовно-спортивных базах близлежащих поселков. Здесь можно отдохнуть на природе, взять лодку напрокат, а вот для ночевки лучше отправиться в Красновидово, где я и остановилась.
    Закончились выходные, и нужно был возвращаться в город. После отдыха на берегу водоема, так не хотелось покидать этот поселок с его милыми обитателями. Надеюсь, когда нибудь еще вернуться с семьей, может даже зимой, когда лесные поляны будут напоминать сказочный лес.
    Для рыбалки на можайском водохранилище, какую базу вы можете порекомендовать? Ваши советы могут пригодиться новоявленным рыбакам и путешественникам.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  2. igor

    igor Отытный рыболов

    В прошлом году ездил на Можайское водохранилище. На базу в Хотилово. Очень мне понравилась база. И рыбалка хорошая, и место спокойное. Не дорого там. И один момент мне понравился. Там в одном месте, около базы, рыбу прикармливают. Ну специально для рыбаков.
     
  3. leha

    leha Отытный рыболов

    Около Мышкино, есть рыболовная база «Озёрное». Там прямо можно купить разрешение на рыбалку. Если надо, то и лодку арендовать. У них кстати, можно и рыбу приготовить. Ну там есть типа мангалов и котелков. Мы котелком не пользовались, а на мангале, жерехов жарили. Только большие нам не попадались. Грамм по 700-800. Может надо было дальше заплывать? Или приманку другую использовать.
     
  4. OlegKa

    OlegKa Рыбак

    Я обычно бесплатно выезжаю на этот водоем Подмосковья. В начале весны был в прошлый раз но улов не очень хорошо вышел. Эхолотом нашел место на 2 метра, прорубил, прикармливал, целый день просидел и как то не очень дело у меня пошло, в итоге около килограмма всего улов был, несколько подлещиков и окунь. Хочу попробовать платную рыбалку на Можайском водохранилище летом, может быть не обидит.
     
  5. Tvister

    Tvister Рыболов любитель

    Привет! Ездили на открытие сезона рыбалки на можайском водохранилище. Прибыли на базу в Красновидово в пять утра, пришлось будить женщину, сидящую на кассе, купили у нее путевки. Остальной персонал в лице сторожа и второго выдающего лодки уже не спал. Подобрали пару приемлемых весел, загрузили нашу лодку и отправились в дорогу. С самого начала обратил внимание на себя уровень воды, он и так стал выше после ремонта плотины у с. Старое метра на два, а теперь вода на можайке поднялась еще не меньше, чем на метр. Береговую зону слегка затопило. Утро было ясным и спокойным, а днем дул ветер. Основной улов составили мелкие судачки-забортовики плюс три крупных. Поклевки шли на твистер, а поролон, увы, не работал. Около 2 часов дня уставшие и довольные развернули к берегу.

    P.S: Рекомендую взять с собой все для пляжа и крем от загара.
     
  6. Зёма

    Зёма Рыбак

    ДВС всем! Мы тоже в выходные собрались наМожайское водохранилище. Приблизительно в 12:00 прибыли в Красновидово в поисках места. Толпа была как в базарный день, установка палаток на базе - 300 рублей. Уровень воды был высокий, нормальных мест мы не нашли ни для купания, ни для ловли. Так что двинулись дальше на север через все водохранилище, добрались до Мышкино. Проверяли каждый съезд на Можайку. В конце дороги все время был облом в виде канав и перекрытий из столбиков.

    Лишь к 19 часам мы смогли с другой стороны водохранилища разыскать нормальное место - маленький залив подле с. Крылатки. От поездки утомились, 30-градусная жара давала о себе знать. Рыбачил на штекер до 2 метров по глубине. В водных толщах все поросло густой травой. 10+ оснасток вылетело в трубу. Сменил 15 поводков. Прикармливал некрупным мотылем и ВДЕ-шкой. За половину воскресенья в итоге выловил 2 кг плотвички, мелких окушков и густеры. Все не более 100 грамм. Видел на воде также подлещика.

    Ощущения не самые хорошие остались от рыбалки, раньше в этих местах было определенно лучше, других мест более комфортных для отдыха и береговой рыбалки на Можайском водохранилище мы так и не нашли уже. Так что вряд ли я еще выберусь летом сюда, к тому же еще и в выходные...
     
  7. Бунтарь

    Бунтарь Рыболов любитель


    Катались ради троллинга и отдыха на лодках, как и у вас на берегу - результат тоже грустный, была 1 поклевка со сходом на ридж 90 дип. Зато 4 поклевки у друга, поймал одну щуку 7 кг, ловил тсурибито75. Стояла безветренная духота, точнее ветер был, но очень слабый, нес гарь. По дороге домой через Рузу положение дел не изменилось. По большей части отдыхали, купались и загорали.
     
  8. GOR

    GOR Рыбак

    Приветствую всех! По меньшей мере 10 лет выбираюсь порыбачить на Можайку в Красновидовский район. И всегда ловлю судачка и щучку. Прочитал тут интересную инфу, что оказывается немеренно водится жереха на Можайке. Жереха я обычно ловил только на Оке, это несложно и привычно. Хочу повторить этот опыт теперь на рыбалке на Можайском водохранилище. Кто что знает по поводу жереха в этих местах, буду благодарен за любые полезные сведения, всем спасибо!
     
  9. Логинов

    Логинов Рыбак


    11.06 открыл летний сезон неподалеку от лодочной станции. Поймал леща на 2 кг, второй поменьше на бровке сошел, еще несколько по 0,5 кг. Ловил на фидер, много зацепов было и обрывов. Червь не зашел, все поклевки были на опарыша. На следующий день закоптили и съели леща в празднование Дня России!
     
  10. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Сейчас не так много бесплатных водоёмов Подмосковья осталось ,на которых можно хорошо провести время за ужением, да и платных тоже. Вот среди последних рыбалка на Можайском водохранилище мне нравиться больше всего, там и организация хорошая и рыбы много, а главное не дорого, по сравнению с другими подобными базами.