Рыбалка на Оби в Новосибирске

Тема в разделе "Рыбалка в Новосибирской области", создана пользователем Полина, 31 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Эффективная рыбалка на Оби в Новосибирске достаточно разнообразна, особенно зимой, так как в течение всего холодного времени года на реке практически отсутствует прочный лед. В основном это актуально для рыбного участка с хорошими уловистыми местами, расположенными в месте сброса теплой воды в Обь, начиная от Дмитровского моста и заканчивая Октябрьским мостом.
    Мы поинтересовались у всезнающих местных рыбаков, где находятся наилучшие клевые места на Оби, пользующиеся популярностью у многих рыболовов, приезжающих в Новосибирск из всех уголков РФ. Они убедили нас в том, что отличная донная и спиннинговая рыбалка с искусственными приманками осуществляется в Сузунском районе Новосибирского края на участках Оби, расположенных в районе рыболовных баз. Не менее увлекателен лов хищников и бели на реке, начиная от низовьев плотины ГЭС и заканчивая границей Томского края. Осенью в эти места заходят нереститься нельмы и мускуны, которых после нереста можно ловить только с плавсредсв, так как с берега их даже маховыми удочками не достать.
    Рыбаки также поведали нам, что самые опасные для подледного лова места – это Новосибирское водохранилище, Бердский залив и своенравная речушка Бердь. Не очень хорошая репутация и у рыбных точек, расположенных на Оби вблизи деревни Дубровино, Белоярка и Ташара, откуда многие рыбаки после зимней рыбалки частенько уезжают домой без надлежащего улова.
    Но больше всего нас восхитила летняя рыбалка на Обском водохранилище в районе Сосновки, где на приманки из кусочков чуть недоваренной картошки мы с увлечением ловили пескарей и щук, окуней и сазанов, карасей и судаков, плотву и лещей. Мы нашли множество клевых карповых точек на Обском море и очень были этому рады, так как поимка крупного карпа на водохранилище – это настоящая рыбацкая победа для любого истинного рыбака!
     
  2. mazay

    mazay Рыбак

    Я конечно извиняюсь, только как же так получается, что вы хищников ловите на картошку? Или там щуки с судаками настолько оголодали, что готовы даже на картошку наброситься? Хотя картофель недоваренный чуть-чуть и неплохая приманка для сазана. Это не только для Новосибирской рыбалки, а вообще. Но с картошкой если только на сазана, а вот с червём на кого угодно. Так что далеко не все картошку используют на рыбалке как наживку.
     
  3. arnold

    arnold Рыбак

    Так ведь это обычное дело. Если на реке, устраивают водохранилище, то там будет самая лучшая рыбалка на всём протяжении реки. Рыбе там обитать легче. Воды больше, кормовая база больше. Так что в Новосибирской области, если рыбачить то не на самой Оби, а на Новосибирском море. То бишь на Обском водохранилище. Я уже тут читал что на этом водоёме удивительно крупные рыбины попадаются.
     
  4. Матвей730

    Матвей730 Рыболов любитель

    Да на обском водохранилище и на кукурузу хорошо ловить можно! Главное места рыбные знать ;) Сейчас, правда, на самом водохранилище платно в основном, там где хорошо рыба идет. (
     
  5. dok H

    dok H Рыбак

    Мне нравиться рыбалка в Новосибирске. Где река Обь там всегда много рыбы и много рыбаков. Да и у нас есть любимые места, только там тоже всегда народу много, но главное пораньше приехать, а то потом вообще не найдёшь места. Рыба там клюёт как бешеная.
     
  6. Маршал

    Маршал Рыбак

    Где же вы такие места рыбалки в Новосибирске видели, интересно узнать? Тут обычно с целым арсеналом приманок придешь и ничего не выловишь, а если с кукурузой, да с картошкой пришел рыба в вашу сторону мне кажется и не взглянет. Рыбы, конечно, много разной, но хищники на такую приманку не пойдут. Я рыбачу в Батурино, где река Обь протекает на щуку с берега, спиннигом. Использую воблеры и попперы.
     
  7. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Я после дождика собрался на Бердский залив . Я хотел поймать леща и готовил специально для него прикормку : основу сделал из сухарей молотых, добавил туда (кукурузы, горох, пшеницу, пшено и перловку), всё это глиной чтоб затемнить . иии льняное семя. Лещ его обожает . Семя обжаривается и перемалываются в кофемолке.
    4 м глубина лова, а дальность 30-40метров. Лещ шел с первого раза )
     
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Про лён я слышал много всего полезного, и не удивительно что и лещу он нравится. Попробую на этих выходных вашу прикормку!