Рыбалка на озере Щучье

Тема в разделе "Рыбалка в Тверской области", создана пользователем Aleks333, 28 дек 2011.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Озеро Щучье находится в Тверской области, в Жарковском районе. Разлилось озеро на 1 185 гектаров. Добраться до озера со стороны Тверской обл асти можно через Западную Двину, далее на поселок Жарковский, до поселка Щучье. Подъехать к самому водоему можно со стороны деревни Бухоново. Есть хороший съезд на песчаный пляж. Места там очень красивые, природа средней полосы России просто очаровывает.
    Рыбалка на озере Щучье не разочаровывает. Щуки в озере действительно много. Название свое оно полностью оправдывает. Ловят ее летом в окошках чистой воды среди зарослей травы на спиннинговые приманки. Хорошо ловится на них и окунь.
    Зимой рыбалка на озере Щуч ьем хороша в оттепели. В это время очень прилично клюет щука. Ловят ее на живца, причем устанавливают жерлицы вдоль тростника недалеко от берега, на глубине до одного метра. Щука хватает резко и жадно. Так что за флажками нужно следить.
    Из других пород рыб, достойных внимания, в озере есть налим, судак, лещ. Для рыбалки на оз ере можно использовать донные удочки с резиновым амортизатором. Таким способом здесь ловят леща ночью.
    Посмотреть вложение 229
     
  2. Vlad

    Vlad Рыболов любитель

    Разве щука ходит возле берега? Крупная рыба обитает на глубине.
     
  3. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Есть такое правило - где есть добыча, там будет и хищник. И когда возле берега ходит рыбка, щука тоже пойдет к берегу. Не будет же она голодать из-за того, что ей лень покинуть яму. Поэтому лучше всего ставить жерлицы в том месте, где вероятнее всего появление хищницы, а не надеяться, что она приплывет издалека на Вашего живца. Тем более, известно, что щука предпочитает нападать на жертву из засады. А по берегам озера много водной растительности, среди которой щуке легко затеряться с ее маскировочной окраской.
     
  4. Горыныч

    Горыныч Рыбак

    Ребята, готов рассказать о прекрасном месте, которое и вы должны посетить, рыбачить там одно удовольствие. Рыбачу я не так давно, но поговорить на эту тему очень люблю и в одной из компаний, рыбак со стажем, рассказал мне о Щучьем озере. Он сам периодически заезжает на Щучье озеро, хотя любит разнообразную рыбалку, а не только на хищника.
    Я никогда не ловил щуку, казалось, что это хитрая рыба и мне не удастся ее поймать на крючок, но так как приятель просто пел оды Щучьему озеру ( не зря же оно так названо), то на следующие выходные я уже был готов в полной экипировке.
    А теперь вы услышите от меня восторженные отзывы о рыбалке в Твери и этом прекрасном месте Щучье озеро, приготовьтесь и поверьте это не просто слова. Такого количества рыбы, которое я смог поймать за время моего пребывания на озере, а это больше 4 часов, я не ловил последние 1,5 месяца, но какое удовольствие я получил от рыбалки, а также самого места «Щучье озеро» превыше все усилий, которые я потратил на это.
    Но, все вы знаете, что лучше один раз увидеть, а еще попробовать, чем услышать. Так что я всем вам рекомендую поехать на Щучье озеро, чтобы рассказывать в копании и вспоминать самому, какая бывает рыбалка в Твери.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
  5. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Мне кажется можно найти и получше рыбалку в Твери. Последний раз, когда я выезжал на Щучье озеро мне не попалась не одна щука, только окуньки, ерш и пару плотвичек и то размер оставляет желать лучшего. Еще один из выездов подошел охранник и тыкая бумагой в лицо говорит, что рыбачить теперь тут нельзя, охраняемая территория. Но в остальные приезды я его больше не видел.