Рыбалка на пруду Белая дача

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем полина карп, 19 янв 2012.

  1. полина карп

    полина карп Рыболов любитель

    ТС
    Многие утверждают что поймать в московской области рыбу достаточно сложно, то есть московский регион не особо богат на рыбные уловы. Согласно тому утверждению даже всероссийский марафон по любительской ловле под патронажем самого Владимира Путина стартует не с Кремлевской набережной а с берегов Можайского водохранилища. Может и так. Но ведь не стоит забывать и о платных прудах, где можно поохотиться и за щукой и за карпом и даже за сазаном. Ну о мелкой рыбке говорить не будем. Это на любителя. Однажды мне с другом пришлось посетить один такой славный пруд. Впечатлений море и вы знаете есть чем похвастаться. Прежде всего наверное стоит сказать что находиться этот пруд всего в 2х км от Москвы. Так что на своей "семерочке" мы доехали быстро и без препятствий. Доехали до МКАД, свернули по указателю и выехали на прекрасную аллею, обсаженную молодыми березами. Проехав еще метров 200 с правой стороны просто невозможно было не заметить потрясающий пруд с огромным фонтаном по центру. "Белая дача" - само название пруда несло в себе природный уют, тишину. Небольшое кафе на его территории раздавало легкую музыку и лишь крики диких уток как будто вмешивались в тишину собственного поглощения в мир природы и заставляли побыстрей раскладываться. Потихоньку раскладывая удочки мы наблюдали за игривыми всплесками рыбы по всей поверхности водоема. Рыбачить мы решили со спиннингами, так как нашей основной целью был прихотливый, неуловимый хищник - щука. И пусть многие говорят что южная щука слабенькая готовиться к ее ловли стоит как следует. Катушку можно использовать любую с забросом не менее чем на 20 м. Так как особых перепадов глубины на пруду нет мы взяли хорошую безынерционную катушку. Лески больше 100 м наматывать не стоит - зачем лишнее, но главное чтоб она была рассчитана не меньше чем на 8 кг. На леску мы надевали 3 скользящих свинцовых грузила (7-10 г каждый), далее цепляли вертлюжок, но а уже к нему поводок с крепким одинарным крючком. И как говориться - "Держись хищник!". Но увы вытащить первую щуку удалось только с 4 заброса. Восторга от первой рыбки не передать словами. Благодаря резким рывкам мы вытащили рыбину к берегу. Забросив ее с особыми усилиями в подсак мы решили отдохнуть. Щука просто тешила глаз. Хотелось вытаскивать такую живность вновь и вновь. Но к сожалению до вечера нам удалось поймать только 3 рыбины. Рыбы мало - но удовольствия достаточно.
    Посмотреть вложение 481
     
  2. igor

    igor Отытный рыболов

    В прошлом году был я весной на той «Белой даче». Ну в конце весны. Это конечно на любителя. Мне там не очень понравилось. Ну как-то цивилизации слишком много. Вроде бы на рыбалку приехал, а тут музыка играла в кафе. Опять же сома там не было. Я потом ездил только в «Ромашково».
     
  3. nikala

    nikala Отытный рыболов

    Очень хорошее это место. Я уже, где то на форуме отмечал, что там реально хорошая рыбалка. Правда платная она конечно, только вот это смущает. А так всё хорошо. И условия, и сами работники. Но как подумаю, что это всё за деньги, так сразу настроение падает. Есть хорошие места, где можно рыбачить и бесплатно.
     
  4. marina

    marina Отытный рыболов

    Конечно, «Белая дача» место платное. Но мне там нравится рыбачить. Мы туда с мужем в этом году ещё не ездили, а в прошлом году были три раза. Мне там нравится. По крайней мере там меня рыбалка захватывает. Настоящий азарт во мне просыпается. Это не единственное место где такое происходит, на других зарыбленных прудах тоже такое есть. Вот даже червяка на крючке сама меняю всегда. На других озёрах, за моим крючком муж «ухаживает» иногда.
     
  5. Mig-31

    Mig-31 Рыболов любитель

    Я например люблю ловить, чтобы тишина была и поменьше народу. Для меня рыбалка и цивилизация вещи несовместимые. Поэтому уезжаю всегда подальше от Москвы, конечно если есть возможность.
     
  6. Puer

    Puer Рыболов любитель

    Очень многолюдно на Белой даче. Я ездил летом, осенью и весной, разницы практически нет. Всегда играет музыка в кафе, люди гуляют, не рыбалка, а трата времени. Я люблю тишину и природу, поэтому такая рыбалка не моё.
     
  7. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    Мне тоже не очень понравилось - много народу и цивилизация кругом как то не настраивает на ловлю. Я люблю тишину и спокойствие, природу, хорошую компанию. Но плюсы тоже есть - ехать далеко не надо, хороший подход, если что-то забыл/потерял/сломал - всегда можно вернуться.
     
  8. Urii

    Urii Рыбак

    И я вот присоединяюсь ко многим - все таки рыбалка это единение с природой, отдых в конце концов. А когда народа куча, шашлыки и веселье, то весь настрой пропадает! Нет, я любитель погулять с друзьями, но эти два понятия - рыбалка и тусовка - четко разделяю
     
  9. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    НЕт, в московском регионе, конечно, рыбу поймать можно, а уж на платных водоемах то точно. Если я выбираюсь на несколько дней, еду подвльше от Москвы, все же природа в районе Москвы испорчена инфраструктурой. Но если места знать, можно и на бесплатных местах неплохой улов получить
     
  10. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Мне нравится на Белых дачах. Нормально там, по сравнению с другими вариантами. Вообще идеальный вариант, для тех, кто не любит далеко ездить.