рыбалка на р.Опедеж ловля налима

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Терентьев-FM, 26 окт 2012.

  1. Кто бывает на реке Оредеж и был ли кто в октябре 2012 на оредеже под нестерковым, пошел ли налим уже??? в том году в это время уже начал жировать но налим был не большой, вот в этом году хотел бы съездить.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2014
  2. Petro

    Petro Рыбак

    Я на Оредеже, в районе Вырицы ловил налима. Только не в октябре, а в ноябре. Не сказать чтобы прямо первоклассный налим, но, тем не менее рыба была. Приехали мы на шишиге, закинули донки на ночь, и всю ночь пили пиво в кунге и проверяли закидушки. Только свояк не пил, он за рулём. Итог получился не самый выдающийся, но 17 килограмм налима только вытащили за ночь втроём.
     
  3. tolik

    tolik Рыбак

    Я тоже ловил налима по осени. Но мы у себя ловили, недалеко от Волги, тут река есть такая неприметная, только дно у ней каменистое и для налима самое подходящее. Чистянка называется. А как на самом деле, я даже не знаю. Она не большая, километров 10 всего. Но вот в конце октября, в начале ноября, на ней тоже можно ловить налима. Не сильно большого, но даже по полтора килограмма попадаются. С Волги, наверное, заходят.
     
  4. costa

    costa Отытный рыболов

    Я так представляю, что налима ловить гораздо легче в северных реках. Тут и холодает раньше, и более он здесь крупный. Вот, к примеру, что его пытаться поймать где-то на Волге, в Ленинградских реках его не в пример больше. Тут ежели повезёт, можно и угря выловить. Жаль, что налим только в осеннее-весенний период активность проявляет. Уж больно хорошая рыба.