Рыбалка на реке Карамчина.

Тема в разделе "Рыбалка на Камчатке", создана пользователем serega50001, 11 апр 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.

    Сегодня я хочу рассказать о рыбалке на Камчате. Добираться до места ловли приходилось весьма долго. Поэтому от этой рыбалки я ждал очень хорошего результата. Добираться было весьма весело. Рыбаки посоветовали кричать по дороге к водоему. Сказали что множество медведей в этих краях, а крик их отвлекает.

    Местные рыбаки сказали нам, что ловиться неплохо радужная форель. Максимальные размеры форели 70 сантиметров, весом до 80 килограмм. Голец так же неплохо ловиться, вместе с ним неплохо идет семга. После рассказов, нам стало известно, что на блесну берет почти любой лосось. Место куда мы добрались было еще не обловлено. Это не мудрено, так как добираться в такую даль пришло в голову только таким фанатам рыбалки как нам.

    Наконец-то после того как мы приготовили наши снасти, я надел сапоги и отправился на реку. Выбрал я весьма интересный участок реки после переката реки, после поворота. Вышла своеобразная обратка, именно из за этого течении в месте где я встал, было не сильным. Именно в том месте, по моему субъективному мнению должна стоять рыба. Это я и собирался проверить. Река Карамчина, показала, то, что является одной из лучших достопримечательностей камчатской рыбаки. Как нам стало известно, рыбалка на данном водоеме не является чем то весьма спортивным и похожим на достал, вытащил, достал, вытащил. Для того чтобы качественно наловить рыбу, сначала ее необходимо найти. Река была достаточно и чисто, и найти хорошее место, было весьма просто. Рыбу было видно невооруженным глазом. Через несколько забросов, сразу была поклевка. Это был голец. Мы поймали самку, как нам сказали местные рыбаки, в этих краях самка имеет не такую пеструю расцветку как самцы. Первую рыбу, мы поймали на мушку типа стримера. Через несколько минут нам так же удалось поймать гольца, только самца. Размер этой рыбы был немного больше чем предыдущей. Еще через несколько мгновений, мне удалось поймать радужную форель. Рыба ловилась весьма активно, неважно, какое время дня. Рыбалка удалась и оставила множество ярких впечатлений.

    Самые активные приманки – это мушки и блесны, твистеры. Может это и не так, но в этот день все происходило исключительно с их участием. Несомненно, эта дальняя дорогая окупилась нашим уловом. Те несколько дней, которые я провел на Камчатке, запомнились мне на всю жизнь.

    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1033
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Не в курсе, как там обстоят дела с рыбалкой на море? Можно ли свободно на частной лодке или катере выйти и половить?
     
  3. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    На рыбалке на камчатке был всего один раз. На реке Ича. Приманка Блу Фокс 3 яркого цвета, уловистая штука. Словил гольца и пару кижучей. Рыба форель попадалась не крупная, не больше 2 кг. Потом перешел на колебалки и тоже ничего так сработали. Сходы тоже были и не раз. Трофеев так и не было. Съездить бы конечно куда подальше, но долго это и затратно. Но впереди все лето и осень!
    Всем удачного сезона!
     
  4. Часто езжу на рыбалку на Камчатку, места там заповедные, порой есть совсем дикие ,по крайней мере найти можно скорее, чем в других местах нашей необъятной родины. И вот лично больше всего люблю там ловить форель, рыба эта своенравная и её поклёвки тоже бывают разные, когда густо, а когда пусто - лотерея. Так что во-первых советую поехать порыбачить на Камчатку, если еще не разу там не были, а во-вторых, если пойдёте на форель, то побольше узнайте про эту рыбу, чело ловить и так далее. Иначе можете разочароваться в Вашем первом опыте ловли рыбы на Камчатке.
     
  5. Рыбалка на Камчатке у меня давно в мечтах. Хочется и порыбачить в удаленных местах, и посмотреть природу этого края. Правда пока все никак не соберусь, да и по деньгам выходит ого-го сколько. Да мне кажется ловить там нужно не только рыбу форель, но и что-нибудь региональное и редкое. А то лететь на другой конец страны ради форели, не вижу смысла.
     
  6. kamfishing

    kamfishing Рыболов любитель

    На Камчатке реально есть что половить, и на что посмотреть.
    Большинство гостей, едут тупо на лососевую рыбалку, а у нас водится еще много различной рыбы. А по ценам, Вы верно подметили, дорого, но увы.. особенности региона, жить тут еще дороже.
     
    рыбак Матвей нравится это.
  7. За Королевским-то лососем конечно, очередь будет. Кто не желает себе такого трофея ? Чавыка-самый крупный тихоокеанский лосось.Читал, что были случаи поимки длиной 180см 61кг.