Рыбалка на реке Кубань: рыбные места

Тема в разделе "Рыбалка в Краснодарском крае (на Кубани)", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 3 апр 2012.

  1. Что же из себя представляет рыбалка на реке Кубань? Давным-давно пол века назад в эту реку запустили толстолобика, а также белого амура. Кроме того кое-где на реке Кубань проводилось разведение осетра, а также севрюги. Хорошая севрюга может весть 10 килограмм, а осётр может потянуть на все 20 или даже больше. Нерестятся вышеуказанные породы рыб от Армавира до Усть-Лабинска, но лучше ловить их в Азовском море, так как в реку они приходят лишь в целях размножения. Да и найти их сейчас весьма тяжело.

    Что касается других пород рыб, то интересными местами выглядит участок реки Кубань около населённого пункта Тиховский. Также можно попробовать свои силы, как выше, так и ниже Усть-лабинска. Кстати следует отметить, что в реку Кубань когда-то пытались запускать редкие породы рыб из Северной Америки. Так что рыбача здесь, можно поймать совершенно неожиданный сюрприз. Впрочем шансы такого события ничтожно малы.

    Или может быть кому-нибудь удавалось поймать здесь веслоноса или например проточного сомика?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  2. adgur

    adgur Рыбак

    Лучшее место на р. Кубань для рыбалки это Краснодарское море. Вот тут уже раздолье. И толстолобик тут есть, только ловить его вообще трудно, и амур. Но с амуром то полегче. А вот про таких диковинных рыб, вы даже пишете что американских, я и ни разу не слышал. Наверное если кто и вылавливает, думает что это какой-то мутант.
     
  3. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    На Кубани если и рыбачить, то только до Краснодарского моря. Но ни в коем случае не сейчас. Был там я в ноябре, в Краснодаре, так у них там чуть ли не военное положение. Милиционеров больше чем людей. Ну вроде бы как к Олимпиаде готовятся. А так, самое лучшее место это там, где Кубань впадает в Краснодарское водохранилище. Согласитесь, что в большой воде, и шансов больше.
     
  4. YETI

    YETI Рыбак

    У меня рыбалка на реке Кубань происходит в станице троицкой, дальше жд моста, рано утром приезжаю, часов с 6 утра и до обеда. Обычно для ловли на Кубани это достаточное время на хороший улов. Карась идет отлично, как и всегда. Хочу по ближе к городу в тлюстенхабль заехать, там говорят тоже с рыбой всё отлично. В следующий раз съезжу, узнаю обстановку.
     
  5. Alexo

    Alexo Рыбак

    Не поверите, у меня рыбалка на реке Кубань происходит подобным образом, только приезжаю я туда уже к часам 8-ми, мне туда еще на автомобили пилить порядка 4-х. Уловы там бывают разные, но преимущественно всегда положительный результат, иначе бы я туда не катался, а поближе нашёл бы водоём. Кстати еще Краснодарское водохранилище тоже бывает посещаю по сезону, в основном летом. В это время года там тоже всегда отличный клёв.