Рыбалка на реке Паше – хорошая рыбалка и отличный отдых.

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем TheShin, 24 дек 2011.

  1. TheShin

    TheShin

    ТС
    Река, Паша протекает в Ленинградской области и очень богата рыбой. Вытекает из Пашозера. Русло в основном песчаное, но иногда встречается каменистое, а у порогов галька с валунами или известняковые плиты. Я сам ловил и иногда хожу ловить возле деревни Горки или возле Нового села (они находятся очень рядом), они находится в 21 километре от города Тихвина, а с Санкт-Петербурга до Тихвина 200 километров, так что можно доехать за 3-4 часа. Самое главное, что можно отметить, это относительно не много людей. Глубина около 2-х метров, местами ямки глубиной до 4-3 метров. В ширину река Паша примерно 40-50 метров. Но на разливе достигает примерно 200 метров в ширину!
    Посмотреть вложение 185
    Следует отметить, что водятся в реке Паша подлещик, судак, жерех, щука, сом и даже лосось ну и много еще рыбы, которых долго перечислять. Рыбачили пару раз спиннингом на блесну, был пойман не большой лосось, но лучше посоветую ловить на наживку и при быстрой проводке! Хороший клев идет с 4-00 до 10-00 и с 19-00 до 23-00. Но если решились ловить на блесну, то выбирайте размер маленький. На червя очень много клюет усач, окунь, ротанчики. Прикормку лучше делайте как я, кидаете разбавить немного водой, добавить не много хлеба и земли, размять руками и должна получиться хорошая прикормка! А если есть лягушку, то можно поймать сома он там хорошо клюет на нее. Правда, в несколько раз натыкались на тех кто ставил сети, но в принципе там мест рыбных много :)
    Посмотреть вложение 186
    Так же очень понравилась турбаза, там останавливаются рыбаки и охотники, на ней есть все что нужно рыбаку! ;) Турбаза не далеко от реки. Можно взять в аренду резиновую лодку. Для любителей барбекю и шашлыка на турбазе предусмотрен специально мангал. Так же есть очень хорошая банька! Очень хороший и дружелюбный заведующий турбазы который сам любит рыбачить на реке Паша.

    В основном кто там рыбачат местные жители. Говорят, что там вылавливали примерно 20 килограммовых Лососей! Если есть вопросы, прошу, задавайте не стесняйтесь! Ниже можете посмотреть фото турбазы и за ней через метров 400, протекает река.
    Посмотреть вложение 187
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2011
  2. голимая реклама
     
  3. Женёк

    Женёк Рыбак

    Рыбачить на паше одно удовольствие. Рыбных мест очень много. Лучше идти на рыбалку с раннего утра и примерно до обеда. Если приготовить хорошую прикормку, то можно получить приличный улов. На рыбалку лучше ехать после разлива реки.
     
  4. Андрей777

    Андрей777 Рыбак

    После разлива реки по рыбе стало очень плохо, не понятно где ловить, по старым местам глуховато. Выезжал пару недель назад на рыбалку на Паше с ночевкой, в первый день поймал 5 плотиц и подлещика. На следующий день сидел долго, маленькие лещики попадались, но я их отпускал, оставил себе только два штуки по килограмму. Дома вскрыл когда рыбу, увидел что лещики с ленточными глистами. Мало приятное зрелище. Пока выезжать больше на реку Паша не буду.