Рыбалка на реке Тура: на опарыша

Тема в разделе "Рыбалка в Свердловской области", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 12 мар 2012.

  1. Река Тура течет с запада на восток и начинается на западных окраинах Свердловской области. В итоге, восточнее города Тюмень Тура впадает в реку Тобол. Все основные притоки Туры находятся по её правому берегу. Среди притоков можно выделить нижеуказанные реки: Сада, Тагил, Ница, Пышма. Все эти реки, равно, как и сама Тура - весьма не плохо подойдут для рыбалки, так как находится в глуши и удалены от крупных городов. Исключением является та часть Туры, которая протекает через Тюмень.

    Наиболее результативным вариантом на этой достаточно гладкой реке будет ловля подлещика на фидер с современной дешёвой прикормкой и с двумя опарышами на крючке. Также можно таким образом ловить и крупного карася, и язь. Совсем не обязательно использовать двух опарышей. Можно экспериментировать и сажать на крючок двух червей либо одного червя вместе с опарышем.

    Что же касается ловли на спиннинг, то здесь вместо такого мероприятия, как рыбалка река Тура, лучше попробовать реку Пышма. Впрочем и на самой Туре есть отличные места для ловли хищника, но их в принципе мало. Вы согласны?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  2. kasim

    kasim Рыбак

    Действительно, река Тура в районе города Тюмень вообще не достойна упоминания для описания хорошей рыбалки. Ну нет там рыбалки толком ни какой вообще. Грязно слишком, и никто не следит за чистотой реки. В принципе, это схоже с Москва рекой. Только там на виду, около правительства, поэтому не так сильно в глаза бросается.
    А вообще, я так думаю, что рыбачить в городской черте, дело бесперспективное вообще. Надо на природу выезжать.
     
  3. rick

    rick Рыбак

    Опарыш, или так червяк, это не существенно. Но на реке Тура, надо рыбачить там, где впадает в неё р. Тагил. Это вообще далеко от Тюмени, но вот там будет достаточно приемлемая рыбалка.
    Добираться только до этих мест далековато, не удобно. Там правда есть парочка деревень, только это слабое утешение. Рыбалка конечно же там лучше чем в Тюмени, но не сравниться с рыбалкой на Иртыше.
     
  4. babadul

    babadul Рыбак

    А река Тура не такая уж и гладкая. Ведь она про недалеко от предгорий Урала протекает, и на ней случаются и перекаты достаточно серьёзные. Ясное дело, что не такие как где-то на Кавказских реках, но всё равно, на них ловить лучше всего нахлыстом.
    Форели или хариуса там нет конечно же, но вот язя или карася можно будет половить. Да и щука опять же не пройдёт мимо. Но всё таки соглашусь с тем, что там рядом есть Иртыш, и рыбалка будет там приятнее.
     
  5. Сашка

    Сашка Рыбак

    Не знаю почему некоторые считают, что реку Тура как место рыбалки рассматривать нельзя. У меня знакомый прошлой осенью туда ездил чтобы половить леща на на фидер. Рассказывал о том сколько получил удовольствия. Улов был шикарный, правда он использовал специальную прикормку. Если не ошибаюсь Super Feeder 3000.
     
  6. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Думаю, что Вы не везде правы. Вода в реке Тура очень неспокойная. Нижняя Тура свердловской области – это прекрасное место для рыбалки. На этой реке лучше всего подходит фидерная оснастка для ловли подлещика. Любителям такой ловли Тура будет самым настоящим подарком. Вместе с тем, на реке можно ловить язя и карася.

    Любители хищника могут половить щуку.

    Несмотря на то. Что река не такая и «гладкая», как хотелось бы, она позволяет провести достаточно продуктивно свои выходные или отдых.

    Если использовать приманку на реке, то можно поймать достаточно много всякой рыбы. Это может понравиться всем любителям рыбалки на фидерную оснастку.

    На реке неплохо клюёт на опарыша. Можно поймать довольно неплохой улов.