Рыбалка на щуку на Оби

Тема в разделе "Рыбалка на Оби", создана пользователем Полина, 17 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Продуктивная рыбалка на щуку на Оби славится богатыми уловами из рекордных экземпляров не только в широкой сибирской реке, но и ее множественных притоках, чистейших разливах, популярной Обской губе, рукавах и Новосибирском водохранилище. Поимка крупных обских щук на разные снасти всегда приносит мне и моим друзьям огромное удовольствие. Невозможно словами описать те ощущения и тот драйв, которые мы получаем при мощных рывках вглубь, когда прочные фрикционы катушек быстро стравливают леску, а спиннинговые вершинки готовы переломиться во время вываживания отчаянно борющихся за свою жизнь сильных хищников.
    Результативные уловы щук из недр своенравной Оби полностью зависят от способов ловли, правильного выбора снастей и уловистых мест рыбалки. Можно использовать активный способ ужения на спиннинговые снасти и дорожки; смешанный – на кружки; пассивный – на жерлицы. На многочисленных обских плесах с чистым дном лучше всего пользоваться спиннинговыми снастями с крепкими лесками-плетенками не меньше 0,22мм, стальными поводками и искусственными приманками: воблерами, чертиками, цветными мушками, твистерами, мормышками и мышами.
    При ужении щук с лодки в мелководных заливах и лиманах наилучшими снастями станут кружки с наживками из мелких плотвичек, карасиков и пескариков, которых можно предварительно выловить здесь же. Жерлицы разных видов отлично подходят для ловли обских щук в прогалах среди пышной водной растительности, фарватерных ямах, закоряженных местах и свалах.
    Для некоторых рыбаков ужение щук тяжелым джигом иногда кажется скучным занятием. Но я уверяю вас, что как только выловишь из Оби первый трофейный экземпляр, вам захочется использовать джиги вновь и вновь. Наиболее продуктивный сезон ловли щук на Оби – это осень. На каменных перекатах помимо щук, отлично ловятся крупные язи, чебаки и полосатые окуни. Удачной рыбалки!
     
  2. Матвей730

    Матвей730 Рыболов любитель

    Я любитель зимней рыбалки. именно рыбалки, а не выпить спиртного на морозе. облюбовал обское водохранилище, сейчас самое оно. Так же ездим с сыном в завьялово и дорогино. всегда с уловом! Умиротворение и слияние с природой.
     
  3. Andrey0412

    Andrey0412 Рыболов любитель

    А мы вот тоже рыбачили на Оби. Рыбалка была очень плодотворной! Спининг не дал ни одной осечки, щука клевала как безумная! Да и вообще, хочу отметить, что щуки в этом году очень много, как давно уже не бывало на Оби. Вода уходит крайне медленно, а рыба задерживается по ямкам и глубинам речушек и озерцов. 20150908_073434.jpg
     
    ASH и Карел нравится это.
  4. Карел

    Карел Рыбак

    А щука не мелковата?
     
  5. Serjikkkk

    Serjikkkk Рыболов любитель

    Ой, а мне нравится на речке Обь и всем это известно, а кому не известно будите знать, самое рыболовное место от устья Иртыша до Обской губы. Там есть просто небольшие рыбные ямки, в которых и можно словить жирный улов, в любое время года. Там же и на щуку можно ловить, хотя ее предпочитаю ловить ранней весной, так как в этот период она начинает размножатся. И тогда хороший уловчик можно словить.
     
  6. ASH

    ASH Рыбак

    Товарищ мой ловит на Оби щуку на джиг-приманки на больших глубинах. Точное место не знаю чтобы подробнее написать, там вроде бы населенных пунктов рядом нет. Приманок таких у него огромный выбор. Щука у него идет хорошо на приманки агрессивных(кислотных) цветов. Я не большой специалист в этом, но уже знаю, что не только от цвета все зависит, но и еще от формы самой приманки.