Рыбалка на Сямозере

Тема в разделе "Сямозеро рыбалка", создана пользователем stas.afonin, 22 май 2018.

  1. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    ТС
    Доброго всем дня!

    Были с другом и жёнами на Сямозере в прошлом июле. В основном поехали порыбачить, ну и просто отдохнуть. Были в Лахте, брали тур. Всё было органнизовано хорошо, и жилье и трансфер. Но погода пару раз подводила, в остальные дни было терпимо. Вот тогда и выходили на рыбалку.

    На озере ловили троллингом, но периодически на волнах кидало так что не до рыбалки было. Но всё равно был судак под кило, пару щучек и окуней с ладонь штук 10. На ламбах рыбалка поинтереснее была, каждый раз возвращались с килошными щуками.

    Сейчас думаем выбратся к концу мая туда же, уже говорят в это время хищник как раз после нереста активизируется. Кто знает что в Карелии щас с погодой? Весна задерживается?
     
    Командор нравится это.
  2. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Про Сямозер могу сказать, что ершей там... не пересчитать! Богато озеро на вид рыб. Если видишь подкаменщика (рыба, которая имитирует камень, кто не знал) значит пресная вода, чистая и обогощена кислородом. Есть подкаменщика не стоит , во первых там нечего есть да и не вкусный он :D да и у него миссия особенная в цепочке ....питания других рыб. Я читал, что он занесён в Красную книгу России ., и уже причислена к разряду редких видов рыб. Знаете что это значит ребята?
     
  3. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Из ерша отличная уха получается! Сладкое мясо, пусть и костлявый зараза. Но в уху я его люблю добавлять / И жена его признала, правда первое время давилась им сильно
     
  4. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    ТС
    Я немного встречал ершей на Сямозере. Они есть, но не стаи. А, подкаменщика да., давно уже в Красной книге. Его вообще сложно то поймать , а сейчас он более осторожен, почти не встретишь в наших краях
     
  5. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Я слышал, об отдыхе на озере Сямозеро. Для любителей активного отдыха Сямозеро настоящая находка, но как туда сейчас добираются? Норм?
     
  6. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Можно конечно и самоходом добраться, но если ты не местный, то в дикие условия самому лучше не лезть. Это же Карелия, так что лучше у туристов забронировать номер и вас и на рыбалку, на охоту и что хочеш
     
  7. Карельский Рыбак

    Карельский Рыбак Рыболов любитель

    На Сямозере отличная рыбалка как зимой так и летом, ловили судака, щуку,налима и даже раки есть там. Но по мне самая вкусная рыба это Сямозерская ряпушка. В местечке Сяпся есть не плохая база отдыха прям у озера. Не подалеку есть спуск для катера. Но можно и лодку с мотором взять в аренду. Зимой жерлицы ставили, на новый год отдыхали там. Дорога хорошая. Если кому интересно телефон хозяйки базы 89116670777 Анастасия зовут.
     
  8. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    И какая у вас стоимость аренды моторки? Вообще интересно, по чём сутки
     
  9. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Ой, да путеводители же есть. И главное не забыть с собой дополнительные аккумуляторы. Кстати, в прошлом году медведи шатуны зимой были. Как насчёт этой зимы? Никто их не тревожит ?
     
  10. Карельский Рыбак

    Карельский Рыбак Рыболов любитель

    Цены зависят от дат, выбраного дома и количества человек. Лодка+ мотор 5сил 3500руб сутки. А так ссылка https://vk.link/eko.dachakarelia