Рыбалка на Волге и других водоемах.

Тема в разделе "Рыбалка в Поволжье", создана пользователем vovafisher, 24 фев 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка, какое замечательное занятие. Это увлечение покорило сердца миллионов. Хочу вам рассказать о местах России, где самая лучшая рыбалка и незабываемая природа. Рыбачить можно и в ближайшем пруду, а можно и отправится на поиски трофея, девственной природы или просто искать незабываемых впечатлений о рыбалке. Советую вам, отправится в места описанные ниже. Там вам и советы дадут, и снасти с наживкой посоветуют, и вообще вы получите море удовольствия и замечательные воспоминания.

    Пожалуй, самая приятная рыбалка из всех областей России это в Астраханской области. Эту область можно разделить на два района, в первый входит Нижняя Волга и Ахтуб, где преобладают заливные озера и длинные песчаные пляжи, а во второй Дельта Волги, где по большей части протоки и заросли тростника. Если в рыбалке вы предпочитаете ставить личные рекорды, вылавливать трофеи, то лучше вам направится рыбачить на Нижней Волге и Ахтубе. Но если вас увлекает больше сам процесс, тогда вам необходимо направится на дельту Волги. Здесь можно ловить рыбу в любое время года. Не зря эту область называют мировым центром рыбалки. В этой области находится много баз отдыха, которые вам и места заветные покажут и экипировку выдадут. Поэтому сюда съезжаются рыболовы со всей России и даже из-за рубежа. Так же вы сможете здесь позаниматься и подводной охотой, особенно благоприятным для этого вида рыбалки считается июнь-июль и вода теплая и видимость до 7 метров. Однако не стоит забывать, что это сложно и требует достойной физической подготовки. Обычным делом тут считается словить рыбину, примерно как на фото.

    Так же приятно заниматься любимым хобби и в Московской области, хоть ее и нельзя назвать центром рыбалки, здесь тоже есть немало мест, где будет очень приятно порыбачить и подышать свежим воздухом. В московской области находится около 20 водохранилищ, более 350 озер, и примерно 2000 рек. В этой области примерно в 100 км. от столицы протекает река Ока, с нетронутой природой, в которой водится более 30 видов рыб. Приятное время провождение можно устроить как обрывистых берегов, так и с песчаных пляжей.

    Дальше по списку можно назвать рыбалку в Пензенской области. Рыбалку в этой области вполне можно назвать неизведанной, в то время как можно найти много статей о рыбалке в различных регионах, узнать из них много полезной информации, в пензенской области все приходится изучать заново. Здесь свои методы ловли рыбы, свои снасти, свой климат. Самым излюбленным и рыбным местом в Пензенской области можно назвать Сурское море. Отсюда рыбу вывозят мешками и летом и зимой, приехавший сюда рыбак, будь то спортсмен профессионал или простой любитель, уедет отсюда довольным.
    Посмотреть вложение 652
     
  2. deniska

    deniska Отытный рыболов

    А почему сразу Волгу упоминать, если про рыбалку надо говорить. Конечно, Волга, знатная река, и рыба там много. Но ведь и другие реки есть. А про Дон как же не упомянуть? Или допустим Северная Двина. Ведь там даже угря можно половить. Вообще в России рек много, и на Волгу одну опираться не надо. Кстати, и озёра тоже в изрядном количестве есть.
     
  3. semen

    semen Отытный рыболов

    А вот вы, почему то, только про Европейскую часть России говорить. А что же, Дальний Восток уже списали, и китайцам отдали? Да возьмите Амур. Вот это река! Здесь тоже ведь на Дальнем Востоке много рек малых. Колыма например. А такх малых рек, которые километров по 30-50, вообще не счесть. Тут ведь и рыба то другая, не то, что там на материке.
     
  4. anton

    anton Отытный рыболов

    Да и про Сибирь тоже не надо забывать. Волгу вспомнили, Северную Двину тоже, Дальний Восток не забыли, так уж и Сибирь не забывайте. Тут ведь Обь есть. А она будет побольше Волги. А Лена, Енисей. До чего могучие реки. Озёра вспоминаете? А Байкал что же забыли разве? Да там столько рыбы, что до сих пор уничтожить не могут, сколько не бьются.
     
  5. kolivan

    kolivan Рыбак

    Да, это называется "каждый кулик своё болото хвалит". Все реки свои упоминают. А если трезво рассудить, без "ура патриотизма", то вот я например бы не сказал на какой реке самая лучшая рыбалка. Вроде бы нижняя Волга прекрасное место, но и нижний Урал тоже хорош, и Дон, и Амур. А Енисей? А Лена? Обская губа?
    Нет, велика Россия, хороших мест для рыбалки много. Только далеко не все они доступны. Где живёшь - там и рыбачь.
     
  6. Коля Орёл

    Коля Орёл Рыбак

    То что каждый хвалит своё с этим согласен. А на рыбалка на нижней Волге может и была не лучшая в моей жизни, но по крайней мере рыбалка была хорошая. Да и вообще рыбалка на реке Волга мне всегда удавалась. Я бываю тут не так часто - может раз 4-5 в год, но не припомню, что бы когда то уезжал недовольный рыбалкой на Волге.