Рыбалка на Волге на фидер – как поймать много рыбы на фидер

Тема в разделе "Рыбалка на Волге", создана пользователем Павел, 22 дек 2011.

  1. Павел

    Павел Banned

    ТС
    В самом начале весны ездили на ловлю, на Волгу, так как в это время лучше всего ловить леща на Фидер, так как в это время у него начинается преднерестовый жор, но очень тяжело поймать именно те дни, когда клёв будет самым большим. Вышли на лодке на расстояние около 50 метров от берега, и уже по собственному опыту знали, что с собой надо брать как экстра-хэви фидер, так и медиум или даже лайт – если есть мелководный залив с ослабленным течением и прирусловой ямкой, где подходящий донный рельеф будет находиться на расстоянии всего 40 м от берега. Катушки тоже подбирали под удилища, от 2500 до 4000 размера, с передаточным числом от 5 до 6. Так как мы не собирались ловить леща у берега, то основной леской использовали плетеную. Диаметр 0.12-0.13 можно считать универсальным: плетенка и достаточно тонкая, чтобы не оказывать большого сопротивления потоку воды, и достаточно толстая, чтобы без проблем забрасывать кормушки практически любого разумного веса, не говоря уже о вываживании на фидер любого трофейного леща. Ловили на опарыша, червя и мастырку, но с собой брали ещё мотыля, перловку и кукурузу. Лещ шёл хорошо, и ни одна из взятых с собой снастей не оказалась лишней при нашей рыбалке на Волге. Посмотреть вложение 169 рыбалка на волге на фидер
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2014
  2. Kochevnik.73

    Kochevnik.73 Рыболов любитель

    Вы меня конечно извините, но с лодки на фидер при длинне фидера 3.60 метра чет уже слишком. Не проще ли ловить леща на "кольцо" и снасть более добычлива и не путается. Из насадок червь и опарыш, про мотыля чет я не слышал чтобы его при ловле на фидер использовали. Летние скажем так крючки толще чем на мормышках. Да и на леща не используют мелкие, а 6-8 номера.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  3. anton

    anton Отытный рыболов

    Что то на самом деле как-то сильно натянуто. Зачем фидер на лодке, да ещё на такой реке как Волга. У нас на Иртыше, лещ тоже есть. И не меньший по размерам чем там. Только использовать фидер для его ловли, это верх безумия. Ну на озере там другое дело. А на реке, это перебор. Можно просто прикормить леща. Или в крайнем случает прикорм забрасывать в капроновых мешочках.
     
  4. Костян

    Костян Рыбак

    Всем здравствуйте!
    Я с друзьями наконец-то выбрался на рыбалку и выгулял свой фидер на Волге. Ездили мы к катим-то маленьким заброшенным деревушкам. Ловили с берега. Берега заросшие, но есть небольшие просветы. Тут то мы и пристроились. Ветер задувал, но в спину. Волны не мешали. Надо хорошо сделать фидер монтаж, что б потом не заморачиваться. Или что- нибудь не подвело в ответственный момент.
    Для наживки брали червя и опарыша. Подлещики клевали сразу. Парочку лещей на 1, 5 кг и 2,2 кг поймал и немного плотвы. Ерш бросается на наживку, хоть я на него и не рассчитывал.
    В общем рыбалка удалась! Пусть улов и без крупной рыбы, но все же есть. Отдохнули с друзьями, поели ухи. На Волге красота!