Рыбалка на Хищника

Тема в разделе "Рыбалка на Клязьме", создана пользователем serega50001, 25 май 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуете господа рыболовы.

    Сегодня я хочу рассказать об интересной рыбалке, которая произошла со мной прошлой осенью. Дело было на реке Клязьма. Погода утром стояла замечательная. Мы с товарищем приехали на водоем очень рано, собрали снасти, сели в лодку и отправились в поисках хорошего места. Перед рыбалкой мы общались с местными, и они сказали что сейчас очень неплохо ловится судак. Именно за судаком мы сюда и отправились.

    Я достал свой спиннинг с тестом от семи до пятнадцати грамм, мультипликаторную катушку, привязал поводок. Я уже достаточно долго не использую металлические поводки. Они нагружают приманку и она меньше зависает в воде. Поводки я вяжу флюорокарбоновые. Они достаточно легкие, их не видно в воде и щука их не кусает, а судак и окунь тем более. Флюорокарбон у меня был диаметром 0,5. Рыбалка началась. Сначала я использовал твистер с чебурашкой пяти грамм. Первый заброс и началась проводка. Место в котором мы остановились нам знакомо и мы знали где находятся бровки. Через примерно пятьдесят забросов удалось поймать первого судачка. Настроение было подпорчено. Я решил изменить стиль и решил ловить щуку. Я сначала достал слаг, офсетник и мы поплыли в заводь, где было очень много камыша и коряг. Именно там я и достал первого щуренка. Очень мне нравится ловить таким способом. Я выбрал слаг ярко зеленого цвета и мне очень хорошо было видно его игру. Это неоценимый опыт, когда видишь поведение рыбы и то как она атакует твою приманку. Я уже давно сделал вывод при ловле щуки очень неплохо работает пословица «тише едешь, дальше будешь». Щука атакует в момент паузы. Но если паузы делать слишком короткими щука может выйти, но атаки не будет. Иногда щука наоборот любит активную игру. Тут уже не угадаешь. В этом случае необходимо находить правильный способ проводки только экспериментированием.

    Через примерно час мне уже удалось достать три небольших щуренка с места. Мы решили немного переехать. К обеду клев ослабел, затем совсем исчез, после этого мы решили отправиться на берег, чтобы пообедать. На обед была вкуснейшая уха из молодых щурят. После обеда я не брал лодку, а решил половить с берега. Я надел вертушку и начал облавливать прибрежную зону. Удалось поймать только парку окушков, небольшого размера и на этом рыбалка закончилась. Советы рыбаков не всегда бывают верными. Нужно самостоятельно ездить и набираться личного опыта.

    Желаю Вам хорошего клева.
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    ПРосто удивлен, что на судака практиковалась подобная техника. Он же категорически не воспринимает описанную методику ловли.
     
  3. vika

    vika Отытный рыболов

    Вот самая я на Клязьме ничего кроме карася не ловила. Но у меня муж просто млеет от этой реки. Он там щук своих ловит, только дай. И он ловит на металлический поводок. У него простая струна гитарная. И никаких твистеров. Я их видела, и могу отличить. Он там воблером всегда пользуется. Только у него их несколько, и есть которые плавают, и которые тонут. Так он там берёт плавающие. Я названия не помню, по моему флотинг.
     
  4. Пвайзман

    Пвайзман Рыболов любитель



    Воблер и только воблер. Наверное это мой любимый способ ловли. Не знаю как на Клязьме, но а вообще щука очень хорошо идёт, да и любой хищник.
     
  5. Артур1

    Артур1 Рыболов любитель

    Воблер, это вещь! Тоже один из любимых моих методов ловли) Давненько я что то на Клязьме не был(
     
  6. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Для меня щука самый лучший хищник. За ним чаще всего со спиннингом хожу. Конечно можно и нахлыстом, но я не особо любитель.
     
  7. Voron

    Voron Рыболов любитель

    Мне интересен сом именно как хищник. Я не против и других хищников конечно половить. Вот интересно есть ли хорошие сомы там?
     
  8. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Хищник на Клязьме есть. Ловил я его только на живца, что щуку, что сома. Не знаю как с остальными наживками, но мне только так поймать что-то удаётся.
     
  9. Кремль

    Кремль Рыбак

    Ездил к родителям в выходные в Павловский посад, заранее решил заехать на Клязьму, обстановку разнюхать и обновить свою удочку, руки так и чесались после зимы. Рыбалка весной на Клязьме непредсказуемая, у меня по разному бывало. В этот раз ещё снега нормально так было. но мне повезло, почти сразу заприметил близкий подход к воде и там коряжки, очень на них надеялся. и не зря. ловил на джиг 8 гр + 3. Бросал несколько раз до середины где то час, на 2й проводке толчок, потом ещё. Смотрю зубастая попалась больше полкило. Впервые так отлично прошла ловля щуки на Клязьме. отлично открыл сезон.