Рыбалка в Анапе

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка в Анапе. Что может быть лучше.

    Первый раз в жизни я рыбачил в море именно в Анапе. Это было всего лишь пару лет тому назад. После того я каждым летом выбираюсь в те края буквально на пару дней чтобы порыбачить и позагорать.

    Прошлым летом мы с товарищами взяли в аренду лодку и отправились вплавь со спиннингами. С собой у нас было много воблером и другим приманок. Я воблерам не изменял. На живца ловили приятели.

    Я поймал несколько морских окуней и карасей. Этого было достаточно. Рыба была до килограмма. Конечно же, около берега не встретишь таких экземпляров. Приходиться отплывать за километр. Если же Вы все же решились на такое далекое путешествие, не забывайте сказать об этом береговой охране и заправить бак мотора.

    На нашем форуме Вы можете изучить более подробно способы рыбалки, которые будут полезны на море. Например троллинг.
    Какой по вашему лучший способ ловли на морях?

    Если у Вас есть конкретные вопросы касательно рыбаки, задавайте.
    Кто-то уже ловил этим летом? Поделитесь опытом.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1763
     
  2. stas

    stas Отытный рыболов

    Да это вы что то загнули. Ну что это за караси в море? Может вы где то в озере рыбачили? Я был на море в этом году, под Анапой, в Витязево, и там по Таманскому полуострову мы с супругой прокатились. Благо на своих колёсах были. Так вот рыбачить хорошо в лимане Витязевсоком, только не со стороны Витязево, а с обратной стороны. Но там лобан есть, а не карась. И идёт хорошо на блесну.
     
  3. adgur

    adgur Рыбак

    На какой лодке вы будете выходить в море? Где вы её там возьмёте? И кто это выезжает на море, на два дня? Нет, это вы просто не зная ситуации рассказываете. Я сам около моря живу, в Адыгее, но на море часто бываю. Там на лодке чтобы выйти в море, вам надо будет хорошо заплатить за аренду катера. Это очень недёшево. И конечно, ни карасей там нет, ни окуней морских. Бычков вы половите, лабанов. В море подальше если, то скатов можно тоже выловить.
     
  4. vovan

    vovan Рыбак

    Тут интересный случай был. Вышел в море этот катер прогулочный с рыбаками в Анапе. Ну дошли до места, и все рыбаки стали со спиннингами упражняться. Только одни был чудной. Он начал донками ловить. Три штуки закинул, и потихоньку выбирал лесу. И чтобы вы думали? Ската выловил. Сначала одно, потом другого. Всего четырёх поймал. Килограмма по 2 - 2,5 были. Очень даже радостно было смотреть на эти экземпляры. Скатов этих называют ещё "кот". А появляются они где-то на глубине метров с восьми.
     
  5. Мари_я

    Мари_я Рыболов любитель

    Вы не очень правы. Во-первых, карасей в море полно, да, это не те караси, которые в пресной воде водятся, есть и морские (каракос, зубарь). А в море чтобы выйти на лодке, не обязательно прям яхту арендовать, может с кем из местных можно порыбачить, у кого своя лодка есть, а можно и на резинке в море выйти. Так что не все так уж и сложно
     
  6. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    Очень круто съездил на рыбалку в Анапе. Отдыхали там с семьей. Я взял для себя день и уехал на морскую рыбалку. В Анапе я первый раз был. Взял себе тур за 10 000 рублей на 5 часов. На катере нас было 6 человек, отвезли на глубину. Охотились на крупную рыбу. Естественно все снасти и наживки дали. Я покайфавал. Поймал катрана, но отпустил. Улов мне особо был там не нужен.
     
  7. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Первый раз узнал о реке Анапка, когда несколько лет назад впервые с женой отдыхал ив Анапе. Я и тогда уже был заядлый рыболов, до того как женился, отец с детства научил всему, но тогда был всего первый год нашей супружеской жизни и я как бы меньше ездил на рыбалку, больше был в семье. И тогда не стал даже пробовать ловить рыбу в этой реке, но память осталась и потом я вернулся на Анапку, что бы порыбачить. Был я на рыбалке в Анапе в том году и кажу честно мне всё понравилось. И рыбалка на море и рыбалка на одноименной реке.
     
  8. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    Анапа прекрасное место и для отдыха и для рыбалки. Очень давно там не был, надеюсь в этом году получится.