Рыбалка в Астрахани дикарем

Тема в разделе "Рыбалка в Астрахани", создана пользователем Karabas, 26 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    В последнее время рыбалка в Астрахани дикарем начинает привлекать все больше людей. Это происходит по причине того, что местные базы отдыха намеренно снижают цены на услуги, чтобы привлечь посетителя, а потом, когда человек уже оплатил рыбалку и сделал предоплату за проживание, сообщают ему о дополнительной корректировке тура. Естественно, рыбаку некуда деваться, поэтому он доплачивает за питание или за другие услуги. Но в следующий раз, прежде чем обратиться за туром, он подумает сто раз: «возможно, порыбачить в Астрахани дикарем выйдет мне намного дешевле». Не стоит расстраиваться, если вы один раз наткнулись на недобросовестные услуги. Предварительно, отправляясь на лов в Астраханскую область, следует ознакомиться с большим числом предложений, вероятно среди них найдется оптимальное для вас по цене и по качеству. Если оно будет открыто, то вас не удивят дополнительным повышением цен на обеды. В случае сомнения, перезвоните по указанным на сайте телефонам: лучше потратиться на один звонок, чем потом переплачивать за тур.
    [​IMG]
     
  2. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Рыбалка в Астрахани дикарем при помощи туристических фирм

    В Астраханской области ещё в 2002 году приняли местный закон, касающийся тех, кто любит рыбачить дикарём. Рыбалка и охота на территории под Астраханью, согласно этому закону, стали лицензированными, было запрещено диким образом использовать реки и самостоятельно устраивать временные стоянки и лагеря.
    Сейчас в Астрахани немало фирм, которые организовывают рыбалку дикарём на Волге в местах, которые отведены для этого или взятых в аренду. Такие туры проходят с апреля по октябрь.
    Палатки, снасти, любые рыболовные принадлежности и всё, что необходимо рыбаки привозят сами и пользуются только своими вещами. А фирмы отвечают лишь за встречу в Астрахани, доставку рыбаков к месту лагеря и обратно, оформление лицензии, разрешающей рыбачить в дельте и разрешения на установку лагеря. Отдельно можно договориться, чтобы они занялись доставкой продуктов, горючего для моторов или по каким-то другим индивидуальным просьбам.
    Стоит такое удовольствие в зависимости от места и требований «дикарей». К примеру, отдых под селом Карлат в дельте реки обойдётся в 750 рублей с человека. В стоимость будет входить путёвка, разрешающая посещение охотхозяйства, лицензия на рыбалку, пограничный сбор и прочие сборы. Трансфер оплачивается отдельно. Также можно оплатить аренду палаток (100 рублей за сутки) и лодку-моторку с егерем (200 рублей без стоимости топлива).
    [​IMG]
     
  3. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    Рыбачить дикарем - это конечно очень интересно, даже деньги не надо никому платить. Взял с собой палатку, и полную лодку снастей и лови себе на здоровье.
     
  4. Александр К

    Александр К Рыболов любитель

    В общем и целом - согласен с Автором в том, что существуют недобросовестные предложения от рыболовных баз.
    Существует несколько вариантов этой недобросовестности - от простого умолчания о дополнительных затратах до прямого обмана!
    Например, "база находится в раскатной части Дельты" - не всегда означает, что это дебаркадер стоящий в раскатах, и на рыбалку можно между делом сходить одев болотные сапоги... Если база не даёт своего точного положения на карте, скорее всего, до действительно хороших мест рыбалки (например, до "раскатов") окажется километров 20 - 25, а то и побольше, и на выдаваемой бесплатно вёсельной лодочке туда просто не попасть... Отсюда "вытекает" вопрос - во что обойдётся поездка на рыбалку? Какая будет лодка, и с с каким мотором, сколько топливной смеси дадут на дневную рыбалку? И сколько придётся доплатить, если поедете действительно - в "раскаты"?...
    Вообще, понятие "раскаты" значительно шире географически, чем обычно представляется рыболовам... "Раскаты" - это там, где река начинает "раскатываться" на протоки, а потом уже идёт "вода, вода, кругом вода!"... Поэтому, читая рекламу, надо ещё и смотреть на карту...
    Но стоит ли совсем отказываться от услуг рыболовных баз или частных "гостевых домов"?...
    Замечу, что принцип "всё своё вожу с собой" не всегда даёт реальную экономию.
    Начать с того, что приличная лодка с мотором (для дневных походов 30 - 50 км) стоит вполне неплохих денег, плюс стоимость и доставка лодки до места, доставка бензина, продуктов, готовка, обустройство и охрана лагеря, а если планировать рыбалку в "раскатах" - получение пропусков в погран. зону...
    Мест для постановки палаточного лагеря у нас "в низах" немного, берега в основном заросли кустарником и камышом. Для купания, Вам скорее всего придётся самим очистить берег и дно от камыша, травы и ила... Некоторое разнообразие в Ваш отдых могут внести ещё и местные кровососущие насекомые... В зарослях камыша они чувствуют себя абсолютными хозяевами...
    Если Вы не готовы к постоянному преодолению трудностей быта и пр. - стоит всё же подумать о более цивилизованных вариантах отдыха.
    Но к выбору "базы" нужно подойти серьёзно - посмотреть расположение на карте, к рекламе добавить ещё и "сарафанное радио" - отзывы людей там побывавших, причём людей реальных, а не "литературных героев"...
    Если Вы пройдёте по нескольким посещаемым сайтам рыболовной тематики (или просто обзвоните Ваших друзей и знакомых) - наверняка найдёте людей Вам известных, которые расскажут о своих впечатлениях от отдыха, быта и рыбалки "дикарями", на базах или в частных домах...
    Если Вам это интересно - приглашаю на рыбалку в Астраханскую Дельту! Контактные данные присутствуют в моей подписи.
    В любом случае - выбор за Вами!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2012
  5. kasim

    kasim Рыбак

    Да нет, для этого в Астраханской области есть кемпинговые стоянки. Очень даже удобно для любителей такого дикого отдыха. У меня знакомый один так на машине объезжает иногда во время отпуска рыболовные места. И был в таком кемпинге, на одном из рукавов в дельте Волги. Всё достаточно цивильно было. И семейные пары с детьми там были. Но ни какого шума не было. А для рыбалки их на моторке по необходимости развозили по местам. Даже на резинке если надо, могли отбуксировать. А чтобы забрать можно по телефону позвонить. И стоило достаточно недорого.
     
  6. mikola

    mikola Отытный рыболов

    Вот действительно хорошо бы узнать, если в Астраханской области, именно в дельте Волги кемпинги такие специализированные для рыболовов.
    Мне например было бы приятнее жить в своей палатке. Ну вроде всё что надо есть с собой в машине, а спать я и в спальнике могу на рыбалке. И что не маловажно, так обойдётся гораздо дешевле. Если кто знает, то подскажите.
     
  7. kolivan

    kolivan Рыбак

    Я сам там не был, в Астраханской области, но вот от знающих людей слышал, что такие кемпинговые стоянки там есть. И не в единственном числе. Там есть конечно какие-то ограничения на вылов, но они нормальные. Ну там допустим нельзя вылавливать осетров. А в целом, даже на простую рыбу тоже есть ограничения. Но они достаточно большие, чуть ли не промысловых величин достигают.
     
  8. mazay

    mazay Рыбак

    Нет, дикарём в Астраханской области рыбачить вообще не вариант. Слишком это может дорого встать. Ну там поборы всяких рыбнадзоров, охотоведов, милиционеров. Да ещё жулики скорее всего на таких дикарях неплохо наживаются. А вот базу достойную найти по интернету на самом деле вряд ли вообще возможно. Только сарафанное радио может реальную информацию дать. Ведь никто не будет про себя писать что у них на самом деле. Все себя хвалят.
     
  9. Кориш

    Кориш Рыбак

    Я был в Астрахани много раз. У друзей, по работе. Подбирали разные варианты для рыбалки на базе отдыха. Цены везде разные. Последний раз были на базе Наша фазенда. Это в Камызякском районе, 2.7 км от с.Иванчуг. Снимали домик за 3 т.р. В домике было все необходимое. На базе есть пирсы, удобно с них порыбачить. Мы брали катер на прокат. А так и с берега не плохо ловится. Водятся щука и судак. Говорят еще жерех, нам не попался. База на старой волге, р. Гандурино. Рыбалка в Астрахани по ценам не такая уж и дорогая, но есть всякие нюансы. Доп.услуги все тоже платные конечно. Иногда лучше конечно и дикарями выбраться.
     
  10. Грек

    Грек Рыбак

    Мы очень любим с женой ездить на рыбалку дикарем. сейчас планируем поехать в астрахань. подскажите пожалуйста где ловить в астрахани? так же кто хочет поехать по этому же направлению можно объединиться в одну компанию и с пользой провести время.