Рыбалка в Астрахани на Ахтубе

Тема в разделе "Рыбалка в Астрахани", создана пользователем Полина, 21 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Недаром многие азартные рыбаки считают Ахтубу самой рыбной рекой в Астраханском крае! В бассейне Ахтубы, левом рукаве Волги, водится 70 различных пород рыб. Круглогодичная рыбалка в Астрахани на Ахтубе порадовала меня и моих друзей богатыми уловами из судаков, воблы, лещей, окуней и таранки. В качестве приманки мы чаще всего использовали красные бойлы со вкусом ароматных ягод, а для поимки крупных сазанов – консервированную кукурузу.
    Но главная прелесть ахтубинской рыбалки заключается в том, что ни один, даже очень опытный рыболов, ловя самыми обычными поплавочными снастями на земляных или навозных червей, никогда не предугадает, какой породы рыбу он выловит из реки. Это может быть и небольшая красноперка, а может быть и увесистый карп.
    В конце апреля, когда большие косяки воблы идут на нерест, Ахтуба буквально кишит ею. В летний период здесь отлично ловятся на квоковые снасти гигантские сомы более 100кг, а на спиннинги и фидеры – крупные сазаны. Зимние месяцы – наилучшее время для подледного ужения воблы, бершей, таранки, судаков и красноперок. Осенью на спиннинги и фидеры отменно ловятся крупные жерехи.
    На ахтубинских ямах мои друзья в основном удили судаков и щук на мормышки с наживками из дождевых червей, только из-за того что большая глубина не позволяет безнасадочным мормышкам правильно играть. А вот в те моменты, когда окуни и щуки стоят за верхней кромкой закоряженных ям на трехметровой глубине и совершенно не реагируют на мормышки с наживками, астраханские рыбаки при правильном владении техникой безнасадочного ужения могут рассчитывать на отличные результаты.
    Мы воспользовались услугами гостеприимной ахтубинской рыболовно-туристической базы «Рыбный край», в угодьях которой мы не только великолепно отдохнули и порыбачили, но и сами готовили ароматную уху по своим авторским рецептам на специально подготовленной для приготовления пищи костровой площадке.
     
  2. Дубль

    Дубль Рыбак

    Мы тоже рыбачили в Астрахани, прежде чем понять, где ловить на Ахтубе, общались с местными рыбаками и смотрели рыбные места на карте. Мы выезжали на несколько мест, везде была хорошая поклевка, но мои любимые места — это Паромная яма и Бешеная прорва, я всем рекомендую туда ехать, не пожалеете. Все эти рыбные места на карте отмечены и у Вас не будет проблем их найти
     
  3. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Задавался вопросом, где ловить на Ахтубе и тоже бывал в тех местах, о которых вы пишите. Это и впрямь рыбные места на карте, в начале прошлой весны был там и ловил сазана. Больше всего наловил под обрывами. Но сазан в тех местах сильный, оборвал мне леску и разогнул крючок один. Но всё таки удалось с уловом уехать. Штук 10 по килограмму улов получился. Приезжал еще раз летом, в июле примерно, к сожалению уже такого количества не было рыбы, наверное уже вся отнерестилась к тому времени.
     
  4. Если спросите меня где ловить на Ахтубе, то отвечу, что таких точек ан реке много, другой вопрос - они бывают заняты. У меня даже есть все рыбные места на карте, на которых бывал. Я вообще если много раз езжу на один и тот же водоём, то помечаю, где был хороший улов, а где не очень, ну короче веду статистику для себя же. А на этой речке у меня много таких отмечено.