Рыбалка в Болхунах

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем serega50001, 24 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Ахтубинский район всегда был привлекательным для рыболовов. Как для спиннингистов, так и для любителей ловли белой рыбы.

    Рыбалка Болхуны дарит замечательные впечатления. Настроение после рыбной ловли отличное. Особенно если у тебя в садке килограмм пятнадцать карпа.

    Разновидностей рыбы более чем достаточно для того чтобы удовлетворить потребности даже самого придирчивого рыбака.

    Карась, щука, окунь, судак, сом, плотва, лещ – это и многое другое обитает в тех краях. Признаюсь, мне эти края приходилось навещать далеко не один раз и каждый раз я оставался доволен рыбалкой. Конечно иногда улов был больше, иногда меньше, но впечатления от размеров рыбы природы были непередаваемы.

    Для тех, кто предпочитает комфортную рыбалку со всеми условиями, лучше воспользоваться услугами местных рыболовных баз. Там Вы найдете, и ночлег и снасти в аренду и консультацию профессионала о рыбалке. Семейный отдых больше не нужно облагораживать на дикой природе. Все уже для Вас сделано.

    Посетите Ахтубинский район и наслаждайтесь замечательной рыбной ловлей.

    Если у Вас возникли вопросы, задавайте.
    Может кто – то вернулся с тех земель, так расскажите как обстановка сейчас.
    Посмотреть вложение 1680
     
  2. kasim

    kasim Рыбак

    На Ахтубе мне доводилось бывать в Волгоградской области. Это километрах в 50, ниже г. Волжский рыбалка у нас была. Ловили исключительно на поплавочную удочку, и насаживали только червя. Так вот был у нас хороший улов леща. Подлещики тоже попадались, но в основном лещи. Кстати хорошие лещи, было правда и несколько селитёрных, но в основном все нормальные. И караси тоже попадались.
     
  3. garunalrashid

    garunalrashid Рыбак

    Если про р. Ахтуба речь идёт, то не обязательно ведь рыбачить в Болхунах. Много и других мест есть. Я бывал в Ленинске. Городок такой есть на р. Ахтуба в Волгоградской области. Так вот там мне кажется самое удобное место для рыбалки на Ахтубе в пределах Волгоградской области. Самое что интересное, так я за два дня ни одного леща или подлещика не поймал. А весь улов состоял из трёх сомят по 3-4 килограмма и дюжины красавцев карпов.
     
  4. Всем здравствуйте!
    Ездили на Болхуны на рыбалку летом. В Герасимовку. Были на машине, переправлялись на пароме 150 р. На острове дороги норм, везде смогли проехать. Местные привозят продают свою еду. Прикольно, зарабатывают.
    Рыбачили с берега, лодки не было. Я на донку. Наживка: кукуруза, червь, мотыль. Улов: язь, подлещики, лещ небольшой.
    Друг на спиннинг на попер. Улов: щука, куча окуней.
    Погода в Болхунах тоже радовала, доставали иногда комары под вечер.
    Еще в Ахтубенске мы заезжали в магазин, там все есть. Можно закупиться уже ближе к месту. И по деревням, если что тоже есть магазинчики.
    Все довольны! Всем советую!
     
  5. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Ездили в том году в начале сентября на рыбалку в Болхуны Астраханской области. Хищник на железку брался не очень охотно. А вот на живца получше. Мы мелочь не взяли, пришлось потом половить. На живца первым поймали судака на 4,2 кг. Вполне себе норм такой судачек. Ночью выходили с фидером на сазана. Ловили на червя, кроме сазана клевал подлещик . На следующий день пытались ловить на кормушки, но как-то безуспешно. Потом нашли яму и пошел лещ. Прикармливали немного, без этого вполне норм клевало. Соседи умудрились поймать чехонь, но хиленькую такую. Погода в болхунах все дни стояла отличная, почти не менялась.
    Всем удачных поклевок!
     
  6. GOR

    GOR Рыбак

    В том году компашкой выбрались в Ахтубинский район на Болхуны, рыбалкой насладиться. Мы все рыбаки любители и если удаётся, то каждое лето выбираем новое место для любимого дела. Погода Балхунов нас очень порадовала, мы были в августе, и не жарища, а свежо так, солнце греет, загорели так, жёны подумали даже, что в Турцию летали и обманули их)) Если бы не наши фотки, точно не отмазались бы. А рыбалка там шикарна! Тихо, спокойно, базой отдыха мы очень довольны, улов был что надо! Думаю, что ещё не раз сюда вернёмся.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  7. Корж

    Корж Рыбак

    А я вам скажу, что не у всех может состоятся в Болхунах рыбалка и причиной тому может стать погода. Мы с друзьями выезжали после дождя, и дорога не позволила доехать до места назначения, вернулись назад, поехали потом через неделю, когда все высохло. Стоит узнавать прогноз заранее и учитывать время для просушки дороги, чтобы ехать в Бохуны, погода может испортить ваши планы, так что не будьте такими недальновидными как мы.
     
  8. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Я так посмотрел на их сайте .. уже всё забронировано аж до октября месяца. Это имеется ввиду домики. Цены там конечно кусающиеся. , мне кажется за сутки на 2чел по 2000 . многовато . Или я не прав? Какие нынче цены в рыболовных базах?