Рыбалка в Челябинске

Тема в разделе "Челябинские озера рыбалка", создана пользователем sergeyqwe, 30 июл 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка в Челябинске никого не оставит без ярких впечатлений. Не забывайте о слухах этого края. При возможности обязательно посетите зимнюю рыбалку, на которой говорят что ловиться очень не плохо. Водоемы этого края отличаются огромной разновидностью подводных обитателей, в число которых входит: карась, окунь, щука, судак, лещ, сом, карп, сазан и т.д.

    Выбирать места ловли нужно так же тщательно. Не во всех водоемах есть много рыбы. В этом случае лучше советоваться с местными рыбаками, но где гарантии, что они Вас не отправили в место, где Вы попусту потратите свое время. Так же не следует забывать о том, что рыба может потерять свою активность и интерес к предложенным наживками и приманкам, а через час все встанет на свои места. Поэтому нужно постоянно пробовать и стараться приспособиться к ловле.

    Эти места отлично подойдут для семейного отдыха. Для каждого рыболова найдется своя рыба. Много щуки и окуня, сделают пребывание спиннингиста радостным событием.

    Если у Вас есть вопросы по теме, задавайте.
    Так же если Вы были на рыбалке в Челябинске, поделитесь своими историями. Какую рыбу Вы ловили, где и когда.
    Посмотреть вложение 1708
     
  2. Alekc

    Alekc Рыбак

    Эта территория имеет самое большое количество озер. Их такое огромное количество, что без использования карты местности, просчитать практически невозможно. Только специалист в этой сфере, может с уверенностью ответить на этот вопрос. Самыми популярными считаются среди рыбаков, таки озера как Алабуга и Айдыкуль. Стоимость рыбалки в среднем состовляет 250руб в сутки. Самое приятное в том, что озера расположены недалеко друг от друга и при желании можно поменять не только место, но и озеро, не теряя особо много времени. За один только день, можно успеть порыбачить в разных озерах. При зимнее рыбалке, это очень хорошие данные, на которые следует обратить особое внимание.
    Но существуют и минусы, на которые так же следует обратить внимание, существует радиационный след, а именно восточно- Уральский. В который входит список озер расположенные по цепочке от Каменск-Уральского до Кыштыма. Поймонную рыбу в этих озерах употреблять нельзя. Химический состав воды, прозрачность, глубина и рельеф дна, структура берегов и состав обитаемых рыб.
     
  3. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Я жил в Магнитогорске, и лет 5, ещё в советское время, после института по распределению попал туда. А так как, я с детства рыбачил, то и там все пять лет тоже рыбалкой занимался. Но реально я понял, что рыбачить под Магнитогорском, можно только на озёрах, которые находятся уже в Башкирии. Это недалеко, километров 100. А если на озёрах, то и рыба самая озёрная – карась, щука, линь.
     
  4. gena

    gena Отытный рыболов

    Ведь Челябинск это предгорья Урала. Южный Урал если быть точнее. Я был в Челябинске, у сослуживца. Там хорошее место для рыбалки есть – оз. Первое. Только надо его объехать, и рыбачить не со стороны Челябинска, а с другой стороны. Там можно даже пелядь поймать. Хотя её и не так много. В основном карась и окунь. Да и грязное оно.
     
  5. tolik

    tolik Рыбак

    Я вообще в самом Челябинске родился, и жил до армии. Рыбалка там только как название существует. Хотя, если люди в Сибири или Астрахани не рыбачили, то это сгодится. Миасс, река, которая течёт через город, очень грязная. Есть Шершнёвское водохранилище, оно тоже грязное, но за неимением другого, рыбачат на нём, или на оз. Первом. Только в отличии от оз. Первое, на нём есть ещё и щука, и сома можно половить.
     
  6. Егоркая

    Егоркая Рыболов любитель

    А Челябинске по чистоте рыбка как? Большой ведь город,да при том промышленный. Куда ехать на чистые-тихие места?
     
  7. Сашка

    Сашка Рыбак

    Порыбачить в Челябинске можно в нескольких местах:
    1.Каменный карьер, находится в парке имени Гагарина в центре города.
    2.Карьер Радужная форель.
    3.Первое и второе озеро.
    4.А также на Шершневском водохранилище.
     
  8. а мне рыбалка на челябинских озерах ух как запомнилась. Был на Аргази. Так нахваливали это место. Дорога жуть, все размыто, кругом грязюка. кое как добрался, уже думал обратно поворачивать. Что только не перепробовал на озере. И прикормки разные и наживки менял, ловил на зелёную съедобную резину и вертушки серебристые - 4ка. без толку. За весь день пару мелких окуньков грамм по 300. Надо еще на зимнюю рыбалку на челябинские озера съездить, чтоб уж наверняка разочароваться.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  9. Митяй

    Митяй Рыбак

    На сколько мне известно Аргази это не озеро, а водохранилище. Что то вы темните, батенька. фоточки в студию! Да и чистотой не блещет этот водоём....
     
  10. Не знаю что вы и где слышали, но Аргази это изначально было озеро и оно вошло в состав Аргазинского водохранилища. По старой помяти так и его и называю. Просто пресный водоём, особой разницы не вижу. Кстати, это водохранилище считается главным источником питьевой воды Челябинска.