Рыбалка в Чувашии

Тема в разделе "Рыбалка в Центральной России", создана пользователем vovafisher, 30 окт 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки и рыбАчки.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле судака. Рыбалка в Чувашии меня радовала только единожды. В принципе я всего один раз и был там. На рыбалку меня позвал приятель который знает о местных водоемах все при все. На ночную рыбалку я согласила сразу. С собой было достаточно большое количество разных снастей и обмундирования. Рыбалка началась на джиг им и закончилась. Ловили с лодки периодически меняя местоположение. Без эхолота было крайне трудно найти рыбное место, но опираясь на опыт приятеля в этом не было необходимости. Очень неплохой улов был подсчитан утром. Рыбы хватило всем без исключения. Через несколько
    Недель думаю повторить предыдущий опыт. Того же и Вам советую.
    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1970
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. Petro

    Petro Рыбак

    В Чувашии вообще есть три основные реки, в которых можно рыбачить в любое время года – Волга, Свияга и Сура. Я лично предпочитаю Свиягу. Объясню почему. На Свияге, по моему убеждения, гораздо чаще мне попадается судак. Вот даже днём, не всегда конечно, на свияге можно ловить судака. На Волге такого нет. Хотя лещ крупнее на Волге.
     
  3. gena

    gena Отытный рыболов

    А чем плох Цивиль? Это тоже достаточно рыбная река. Может в ней рыбы даже поболее, чем в Свияге. Ведь здесь её так не гоняют и не ловят, а реки меж собой объединены. Между нами говоря, на малом Цивиле делать нечего, лучше уже на основной Цивиль выходить. И попробуйте тамошнего леща. Рыба чрезвычайно вкусная ловится.
     
  4. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Обязательно, будучи в Чувашии, побывайте на Чебоксарском водохранилище. Это в Чебоксарском районе. Здесь ловится знаменитый чебоксарский сазан. Ловить его лучше всего в ранние утренние часы, на мотыля. На прикорм хорошо подходит распаренная перловая каша со жмыхом. Только не перекормите рыбу и для рыбалки выбирайте места, не заросшие камышом. В таких местах ничего кроме карася не будет клевать.
     
  5. YETI

    YETI Рыбак

    Ну не знаю, не знаю. Слышал я конечно про чебоксарсокого сазана, и в целом про рыбалку в чувашии. Но вот лично поймать мне его не удалось. Те снасти, которые действуют на Рыбинском водохранилище - на Чувашском не действуют! Ловил на бойлы, на волосяную оснастку - результат нулевой. Ловил на донку с лодки на выползка - тоже по нулям. Ну и наконец с берега на резинку пробовал на кукурузу и мастырку - балалайка. Хоть рыбы в чувашии и много, так как места довольно дикие встречаются, но именно с сазаном как то не повезло мне. Есть может у кого актуальная информация 2017-2018 года, на что можно поймать сазана, а главное в каком месте? Собираюсь в июле в Чебоксары, ещё раз хочу попытать счастье.
     
  6. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Я сазана ловил в 2017 году, на фидер, облавливал отдельные участки возле берега и более отдалённые, глубокие. Сазана в основном надо искать в ямах, там где ил, тина, какая нибудь растительность, там он кормится. Использовал мощное фидерное удилище. Очень удобная штука даже в незнакомых местах , забрасывал далеко, так как хотел поймать исключительно крупняк. Место ловли обязательно надо прикормить, не то всё будет зря. В качестве приманки взял клубничные бойлы. самое простое доступное и действенное средство, как про мне. можно конечно тесто, червей или кукурузу использовать, но мне лень морочится было. тогдашний улов: два хвоста по 3 и 4 кило
     
  7. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    Рыбалка на Суре в Чувашии для меня происходит только возле села Сиявы, там на реке рыбачим с родственниками. Мне даже удавалось пару раз ловить стерлядь! Но обычно карась, щука, плотва. Говорят, что в тех местах водится речной угорь, но лично я его там не встречал. Рыбалка в Чувашии каждый раз мне приносит удовольствие, во-первых по погоде каждый раз выходит удачно, во-вторых не разу ну уезжал без улова.
     
  8. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Речного угря я тоже не встречал, а очень хотел . Егор вообще ловить ночью советуют ,так как он ночной хищник. ПОэтому лучше брать электический фонарь с хорошим аккумулятором . И в конце июля надо за ним идти.
     
  9. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Угорь ночной и плотоядный. Лягушки,мёртвую рыбу любит , улитки ,и т.д.
    тоже не приходилось, главное правильно выбрать место. Говорят хорошо ловится ночью на донки установленные в яме, расположенной вблизи берега.