Рыбалка в Дагестане: канал Вилючий

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем Александр20052, 21 янв 2012.

  1. Александр20052

    Александр20052 Рыболов любитель

    ТС
    Всем рыбакам желаю хорошего клева! А так же, чтобы руки не мерзли и рыба ловилась!
    Вновь хочу завести речь о рыбалке в Республике Дагестан. Причем не рассматриваю горные районы. А только лишь прикаспийскую низменность. Мои любимые Кизлярский и Тарумовский районы.
    С севера на юг, от с. Крайновка, канал Лапуховский, река Балабиха, канал Вилючий! Остановиться хотел бы на последнем. Находится в 100 км от города Кизляр. Ехать, от Кизляра на восток ( т.е. к морю), и сорок на юг. Берет начало из сетей озер Очеколь и впадает в Каспий! В свою очередь, Очекольские озера граничат с Аграханским заливом.
    Ловить рыбу можно разную. Лучше всего в Кизлярском районе ловится вобла! По сезону конечно, зимой. На любые виды снастей и при любой квалификации рыбака. Кизлярский район и Дагестан в частности – очень теплый регион. Лед на побережье Каспия и по рекам может стать на неделю – две, за всю зиму! Мормышки и все остальные приспособления отправляйте на склад.
    Очень приятные, доброжелательные и гостеприимные люди проживают в данном регионе. Нет в ста км от города Кизляр ни гостинец, ни туристических комплексов. Зато в Кизляре – жить можно! Есть все ранее перечисленное. Что приятно, никогда не оставят Вас на дороге, в случае поломки. Не гласный закон – всем нужно помогать! Если Вы потерпели поломку – 99% транспорта остановится и предложит свою помощь! Вот такой менталитет в Дагестане. А иначе – ты не сын своей республики.
    Короче, смело отправляйтесь рыбачить на Вилючий. Советую запостись удочками, леской и крючками.
    Удочки и спиннинг, советую вооружить тремя крючками. Зимой может конечно клевать на все. И на манку даже. Хотя рыба в данном регионе знает только одну наживку – червь садовый! И бойлы, со сладкой кукурузой – «НЕ АЙС»! Да и прикармливать совершенно не стоит, уйдет течением в море! Приезжайте в Дагестан, любите рыбалку, любите природу –МАТЬ НАШУ, берегите природные ресурсы нашей страны – может тогда, для наших детей, природа с обеспечит Супер рыбалку!? С уважением Александр
    Посмотреть вложение 502
     
  2. adgur

    adgur Рыбак

    Вот я конечно не могу точно сказать, но мне кажется, что на этом канале и на этой протоке «Вилючий», рыба ничем не отличается о той, которая водится в Сенгилеевском водохранилище. Но оно по крайней мере находится в том месте, где не стреляют и не машины не взрываются. И что-то у меня нет желания даже за осетрами ехать в Дагестан.
     
  3. miron

    miron Отытный рыболов

    Конечно, в Дагестане может водиться очень редкая, вкусная и большая рыба. Но любой рыбак предпочтёт ловить рыбу в тишине и спокойствии. А если рыбачить во время войны, то могут такого рыбака принять за идиота. Уж слишком беспокойный край. А в доброжелательность местных жителей я крайне мало верю. В таких условиях рыбалка будет не отдыхом, а мучением.
     
  4. adgur

    adgur Рыбак

    Вот опять посмотрел, и даже решил ещё кое что уточнить. Тут вообще на Черноморское побережье сейчас лучше не ездить на рыбалку. Кругом нагнали милиционеров и пограничников, чуть ли не через каждый метр стоят. Ну ведь олимпиада, вот уже готовится образцовый порядок. Тут и местные никуда в лес стараются не ходить, а что уж про приезжих говорить?
     
  5. Ребята подбивают меня присоединиться к ним ,поехать на рыбалку в Дагестан ,уж очень хочется им половить местных разновидностей рыб. Я еще не определился с решением. Хочу сначала собрать информацию, разведать. Все таки расстояние предстоит преодолеть не малое.
    Подскажите ,кто был и рыбачил на канале Вилючий?
    Я слышал, что именно теплый канал рыбалку делает еще более увлекательной, что уловы всегда отличные? Какая именно рыба хорошо идет? Заранее буду очень благодарен за ответ
     
  6. Саныч

    Саныч Рыбак

    Был я под Кизляром, так себе получилась рыбалка, республика Дагестан хотя славится своими рыбными местами, хорошими водоемами. Был удивлен своей неудаче. Знакомый позвал на сазана, а в итоге ничего я там почти не поймал, пару рыбешек на 500-600 грамм, хотя двое суток там просидели. Видимо, мне просто не повезло. Моя рыбалка в Дагестане не удалась, жаль.
     
  7. Илюхин

    Илюхин Рыбак

    Саныч, Вам явно просто не повезло с рыбалкой в Дагестане, наверное место уж совсем плохое выбрали. Я обычно как бываю в этих краях вылавливаю с десяток а то и больше хороших сазанов и другую рыбу тоже. Езжу обычно в Аграханский залив, там клёв бывает такой, что забываю обо всём на свете)) Ну а если серьёзно, то за одну рыболовную сессию, тем более неудачную, не нужно судить плохо о том или ином регионе, если у Вас там не получилось. У опытного рыбака на любом месте, даже если он впервые там, получиться поймать прилично рыбы ,всё дело не в точке, а в снастях и собственных навыках.
     
  8. GORIN

    GORIN Рыбак

    На рыбалке в Дагестане еще не разу не был, но много наслышан историй про хорошие уловы. Вот хочу поехать этим летом на рыбалку в республику. Хотел спросить народ, а куда лучше поехать, подскажите хоть район или водоём, который сейчас актуален?