Рыбалка в Дмитровском районе

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 1 июн 2012.

  1. Рыбалка в Дмитровском районе может быть как платной, так и бесплатной, но безусловно места здесь замечательные и достаточно рыбные. Жаль конечно, что в последнее время крупной рыбы на шару здесь не поймаешь. Связано это конечно же с наплывом в эти места рыболовов всех мастей. Доехать до этого района можно, если выехать из Москвы по Дмитровской трассе в северном направлении.

    К примеру крупными здесь смело можно считать щуку и судака, которые весят полтора килограмма. Естественно подразумеваются дикие водоёмы, например река Яхрома и более мелкие реки и каналы.

    А вот если отъехать от столицы на все 90 километров, то можно будет порыбачить в окрестностях Рогачево. Например на пруду между Рогачево и Алёшино. Цены примерно 100 рублей за час. Кроме того оплачивать придется и каждый килограмм выловленной рыбы по ценам от 130 до 350 рублей. Ну а в остальном - рыбы здесь достаточно. Кроме щуки можно выловить и форель, и осетра, и налима, и толстолобика, а также много ещё кого. Например бестера.

    а вы что думаете о рыбалке в Дмитровском районе? Если были там, пишите свои отчеты.
     
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    В самом Дмитрове, рядом с ним, отличная рыбная ловля на Алёшинских прудах. Может конечно дороговато, там за 12 часов – 1500 рублей. И рыбу потом из этой суммы оплачиваешь. Но зато хороший клёв, есть форель и белый амур. И причём форель выловленную нельзя отпускать, а другую рыбу можно. В итоге, я за день обычно вылавливаю свои 4-5 килограмм форели.
     
  3. dmitrij-astaxov

    dmitrij-astaxov Рыболов любитель

    Рыбалка в Дмитрове замерла до лета. У плотины в нерест нельзя рыбачить ни на спининг, ни на удочку – нерестовая зона. На лодке тоже нельзя. Но зато можно доехать до Дубны на Иваньковское, там есть где затерятся, так что советую туда. А летом вэлком на плотину за сазаном.
     
  4. Гречин

    Гречин Рыбак

    В этих местах доводилось бывать. Не люблю людные места, привлекают больше дикие водоемы. Ездили несколько лет назад в какую то деревушку. У знакомого там родственники живут. И вот выбрались на рыбалку в самую глушь. Подъездов нет, шли пешком по лесу километра 3. Но зато какая красота, тишина и покой. Рыба не пуганная, попадалась и довольно крупная. Названия озера сейчас даже не вспомню. Но это рыбное место и новые эмоции.
    А базы конечно цены гнут, от 3 т.р. такой эконом вариант. Да и не рыбалка это получается. Уж лучше дикарями выбраться
     
  5. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    В Дмитровском районе и диких водоёмов хватает, рекомендую лучше поискать, не всё там еще платно)) Я недавно к примеру открыл для себя новое рыбное место, причём бесплатное, места там глухие, но клёв хороший. А вот платная рыбалка тут тоже на высоком уровне, так же рекомендую. На платной рыбалке в Дмитровском районе был всего однажды в прошлом году, но мне всё понравилось. В этом году может тоже съезжу.
     
  6. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Кстати я тоже был на этом новом рыбном месте, думаю в том районе их не много и Вы, Иван, говорите о том же, что и я подумал. А вот насчёт диких водоёмов тоже согласен, их там оп пальца одно руки пересчитать можно, а то и много будет - мало очень осталось. Всё сейчас переводят в коммерцию, если есть какой-нибудь маленький пруд, то смотришь на следующий год его уже выкупили и он платный.
     
  7. Грек

    Грек Рыбак

    Иван, а что за место такое вы открыли для рыбалки в Дмитровском районе? Я скажу так, что если хочется единения с природой, проверки своей рыбной фортуны, когда улов зависит от мастерства, правильно подобранных снастей, времени и места рыбалки, то да, лучше ехать в различные дикие места. одно Иваньковское чего стоит. А вот если хочется рыбного разнообразия, то можно и на платную рыбалку заглянуть, например Алешинские пруды. Что мне у них нравится, так что возможность ловить в разных местах, как с нормой вылова, так и без. Есть например участок эконом, где платишь 2000 рублей и весь световой день твой. Но и рыба попроще. Я например у них форель стараюсь ловить пара рыбин и домой закоптить и засолить.
     
  8. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    На Торфах щук сейчас ловят. Лёд ещё тонкий, но рыбаки как будто лишний вес скинули. Ходят, ничего не боятся