Рыбалка в Егорьевске

Тема в разделе "Рыбалка в Подмосковье", создана пользователем zotta3, 5 июн 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1363

    Небольшой городок в Московской области, расположенный на реке Гуслица, приток р. Нерская.
    Это довольно таки интересные водоемы, т.к. рассчитывать на то, что рыба добровольно пойдет на крючок, не приходится. Наудить можно щуки, окуня, плотвы и язя. У д. Хотеичи, можно половить как хищника, так и мирную рыбу.
    В низовьях р. Нерская, интересное место для спиннингистов — для ужения щуки, зимой им на смену приходят жерличники. Водится здесь лещ и плотва, попадается язь.
    Больший интерес рыбалки в Егорьевске представлен Лопатинским рудником и местными карьерами. После добычи руды в этом районе осталось много карьеров, с милыми обитателями: карасями, окунями, щуками, линями, плотвой и ротанами. На большом карьере можно неплохо карасей наудить, лучше их конечно с лодки ловить. Карьер в районе д. Потаповское, д. Осташево и п. Хорлово, располагает обилием окуней и щук, ротанов. Но, как и везде, чем люднее становится, тем меньше рыбы остается на карьерах, и соответственно интерес к рыбалке угасает. Мне об этом рассказал местный житель, по совместительству рыбак, который, уже более тридцати лет, живет в этом районе.
    Вообщем, если кому интересна рыбалка в Егорьевске, в районе Лопатинского рудника, спрашивайте, ответим.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  2. vika

    vika Отытный рыболов

    А мы с мужем были на р. Гуслица. Это как раз в г. Егорьевске. Дело это было в начале августа. Может в первой половине. Очень хорошее место. Красиво до умопомрачения. И рыбалка там хорошая. Правда, муж ругался. Ему пришлось блеснить(как он говорит), вдоль берега.
     
  3. Вадим Котов

    Вадим Котов Рыболов любитель

    Мужики кто на днях собирается на платную рыбалку в Егорьевске? Собираюсь скататься в Березняки, карпишек потаскать. На что ловить подскажите, наверно на кукурузу? Платная рыбалка из доступных мест есть только в Егорьевске, вроде даже автобус туда ходит, или может кто подхватит?
     
  4. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    В этом году наверное не выберемся туда. А в том году были в Березняках. Норм место, по 1000 р отдали с человека и половили от души. Хорошо что не рыбхоз, рыба не закормленная. Место хорошее, от города не далеко. Рыбалка на карпа фидером с кормушкой, на реке надо подкормить не мало. Кукуруза и горох идут хорошо. Реки Егорьевска вообще хороши не только для платной рыбалки, можно и дикарями выбираться.
     
  5. Гречин

    Гречин Рыбак

    Здравствуйте!
    Ну что съездили в Егорьевск? Как там обстановка? я был на гуслице зимой последний раз. Тогда у нас был большой улов. Всем хватило и нам, и женам, и котам. Рыба разная, ловили в устье с нерской. говорят тут лучше зимой клюет. Летом не поеду сюда.
    А вообще еще услышал недавно, что речка эта загрязнена сильно, и только участками чистят. Я как то не заметил. И рыба ничего была. Может мне повезло)
     
  6. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Знатная река в Егорьевске хотя и небольшая. Много раз рыбачил на Гуслице, особенно удавалось ловить окуня и на щуку ходил тоже. А еще мне нравиться ходить на рыбалку с фидером на реку Гуслица. Места там красивые и рыбы хватает, одна из моих любимых небольших рек.
     
  7. Ott N

    Ott N Рыбак

    На реке в Егорьевске ловил как то рыбку, было это дело в прошлом году и у меня остались прекрасные воспоминания от этой рыбалки. Были мы с кумом вдвоём и занимались рыбалкой фидером на реке. Как оказалось и на этой реке такой способ рыбной ловли показал себя хорошо. По крайней мере наловили много рыбок с ладошку для таранки. Мы с кумом любим таранку. Вот скоро просушиться, у него свой есть быстрый способ приготовления таранки. Кстати быстрый, не значит плохой - таранка получается классная.
     
  8. Крутон

    Крутон Рыбак

    Довелось однажды рыбачить на реке Гуслице, действительно речка совсем небольшая, главное, чтобы лето не засушливое было, а то она мельчает сильно. Пару окушков с той рыбалки привез, на счет щук сомнения берут, не скажешь по речке ,что они там в большом количестве обитают. А мне вот больше нравится для рыбалки в Егорьевске на Цну ездить, там такие заливчики небольшие, разная рыба стоит.