Рыбалка в Эстонии - ищу компанию!

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем тевтонец, 13 ноя 2014.

  1. тевтонец

    тевтонец Рыболов любитель

    ТС
    Здравствуйте, друзья-рыбаки! А нет ли среди вас тех, кто бы хотел составить мне компанию и поехать этой зимой в Эстонию на рыбалку? Собираю небольшую группу, так нам будет проще и дешевле арендовать жилье, катер и прочее. У кого есть желание и открытый шенген? Я был там прошлым летом, заценил летнюю рыбалку, теперь хочу попробовать половить там рыбу зимой. Если интересно, могу тут немного рассказать о своем опыте рыбалки в Эстонии.
     
    черный викинг нравится это.
  2. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Приветствую, коллега! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про рыбалку в Эстонии! Я то вам давно посещаю Норвегию с целью удовлетворить свои рыболовские амбиции, вот хотелось бы узнать, как там в Эстонии. Там все-таки поближе к нам и может быть страна чуть подешевле, чем Норвегия.
     
  3. Черный викинг, не верю, что вы вот так просто променяете свою любимую Норвегию, все е фьорды и скалы на простенькую Эстонию!!! Вы же так заманчиво описывали все прелести рыбалки в Норвегии, а вами теперь раз и вероломно едете в Прибалтику! А я уже и билеты в Норвегию присматривал, хотел с вами этой зимой туда рвануть, а вы вон какой непостоянный!
     
  4. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    ничего я не предавал свою Норвегию! Мое сердце навсегда отдано этой сказочной стране льдов, гор и древних преданий. Я обязательно поеду туда этой зимой, пакуте свои чемоданы, возьму вас с собой, так уж и быть. Это я на весну интересуюсь может быть. Или на лето. Да что мне уже и поехать никуда нельзя чтоли?
     
  5. тевтонец

    тевтонец Рыболов любитель

    ТС
    Ну что сказать про рыбалку в Эстонии? Рыбачить там можно практически круглый год. Так что если вы, Черный викинг, соберетесь поехать со мной весной-летом, то это очень даже хорошо, там как раз самое раздолье будет. Значит, Эстония богата реками, озерами и кучей островов, а еще можно рыбачить на побережье, ведь его длина почти 4000 километров.
     
  6. тевтонец

    тевтонец Рыболов любитель

    ТС
    Черный викинг, ну вы я так понимаю, по Европам то порыбачили, и должны наверно знать, что для рыбалки в Эстонии, как и в других цивилизованных странах, необходимо получить разрешение. Еще нельзя ловить некоторую рыбу в определенные сезоны. Ну а летом никаких ограничений нет. Разрешение на рыбалку легко купить в специальных магазинах или рыболовных клубах, ну и там обычно рассказывают про лучшие места для ловли рыбы. И так же. Нельзя получить разрешение на ловлю рыбы детям до 16 и людям старше 65. вот такая дискриминация эстонских дедушек.
     
  7. тевтонец

    тевтонец Рыболов любитель

    ТС
    Еще скажу несколько слов о правилах рыбалки в Эстонии. Вот например есть отдельные правила для ловли крючковыми снастями. Если водоем находится в собственности государства или местного самоуправления и оно приспособлено для общественного пользования, то обычной удочкой с одним крючком там можно спокойно ловить рыбу днем без дополнительного разрешения. Ну только не забывайте про сезонный лов.
     
  8. тевтонец

    тевтонец Рыболов любитель

    ТС
    Если вы по требованию рыбной полиции предъявите им свое удостоверение личности и квитанцию об оплате ловли рыбы в рекреационных целях( а не с целью продажи и личной наживы), то вы вполне можете использовать любые разрешенные законом рыболовные снасти, как то: катушка рыболовная, удилище троллинговое, крючки для ужения нахлыстм, гарпунное ружье, рыболовный крючок. Это я примерно по памяти цитирую эстонское законодательство, пункты и подпункты о рыбной ловле.
     
  9. тевтонец

    тевтонец Рыболов любитель

    ТС
    Очень полезной в жизни эстонского рыбака вещью является рыбацкий талон. С ним можно использовать разные виды рыболовных снастей, а именно: невод, ловушки для раков, сети, и специальные приспособления для ярусного лова. Так же рыбацкий талон не будет лишним, если вы ловите форель и лосося на таких реках, как Нарва, Вяяна, Ягала, Пирита. Если вы собрались порыбачить с гарпуном на озере Куремаа, то тоже не забудьте захватить с собой свой рыбацкий талон, иначе без него вы рискуете вызвать гнев эстонских рыбных полицейских.
     
  10. тевтонец

    тевтонец Рыболов любитель

    ТС
    Я советую всем без исключения, и рыбакам и не фанатам этого дела, если вы будете в Эстонии, поехать на озеро Васкна. Это нереальной красоты озеро, находящееся на высоте двести пятидесяти метров над уровнем моря и глубиной около десяти метров. Помимо потрясающих пейзажей и живописных окреснотей это озеро подарит вам неплохой улов, ведь там обитает аж десять разных видов рыб, а именно: лещ, линь, окунь, щука и другие. Есть занимательная легенда, будто бы когда в этом озере шведские войска спрятали свое золото и драгоценности, но вернутся за ними сразу не смогли, а когда вернулись, выяснилось, что никто не может разгадать шифр, которым на карте обозначалось точное место положение сокровищ. Ищут в общем до сих пор)