Рыбалка в Горячем ключе

Тема в разделе "Рыбалка в Краснодарском крае (на Кубани)", создана пользователем Полина, 27 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка в Горячем ключе
    Меня и моих друзей очень порадовала долгожданными уловами рыбалка в Горячем Ключе. Этот тихий небольшой курортный городок в красивейшем Краснодарском крае, в который мы часто ездим на своем внедорожнике отдохнуть и порыбачить в чистейшей реке Псекупс, славится гостеприимностью, наличием множества рыболовных баз, расположенных на живописном берегу реки и обилием платных заводей, регулярно зарыбляемых карпами, толстолобиками, белыми и черными амурами. В каждом из них можно выловить на поплавочные снасти с насадками из червей, кукурузы, мотылей, пареного гороха и опарыша крупные особи, достигающие веса 9кг. Турбазы предоставляют рыболовное снаряжение и прикормку.
    В платных водоемах мы с удовольствием ловили руками крупных раков под корягами, подводными камнями и под стволами, лежащих на дне прудов деревьев. Сегодня в Горячем Ключе среди рыболовов, жаждущих экстремальных ощущений, постепенно набирает сумасшедшую популярность возможность горной рыбалки. Горная своенравная речушка Псекупс, в верховьях кристально чистая и холодная, по мере спускания с гор постепенно расширяется и из-за наличия илистого грунта становится мутной, особенно после выпадения сильных дождей в горах. В этот период лучше на рыбалку не ходить, так как рыба почему-то плохо клюет и вероятность больших уловов сомнительна.
    В Псекупсе водится разная рыба: караси, сомы русские, плотва, которую местные рыбаки называют таранка, голавли до 2кг, уклейки, сомы американские(catfish), (которых мы ловили на квоковые снасти на крупную саранчу и лягушек), крупные бычки, шемайки, толстолобики, рыбцы и лини. Здесь можно удить на спиннинговые снасти, оснащенные пропперами, воблерами живцом и разными блеснами, зубастых щук, крупных судаков и полосатых окуней. Очень часто при ужении с берега маховыми удочками с насадками из вертлявых навозных червей, на крючки попадаются крупные лещи, подлещики и другие породы рыб.
    На реке существует множество клевых точек и если вы достаточно опытные рыбаки, тогда сможете легко определиться на местности и быстро найти наилучшие уловистые места. Мы рыбачили у села Молькино, где река широка и глубока. Нас радовали постоянные поклевки, и к концу рыбалки каждый из нас мог похвастаться садками, доверху наполненными таранками, уклейками, подлещиками и другой рыбой. Рыбалка удалась!
     
  2. Саныч

    Саныч Рыбак

    Мужики расскажите пожалуйста про платную рыбалку в краснодарском крае а именно в горячем ключе. На каких водоемах вы рыбачите? У кого какой улов, где и какие рыбы обитают в данных водоемах? Интересно послушать про реку Псекупс.
     
  3. Динамит

    Динамит Рыбак

    Порой ездим с парнями на рыбаку в Горячем Ключе, конечно места от нас далёкие, но у нас там есть хороший знакомый, еще с армейки, который всегда готов приютить и показать где в данный момент хорошие места ибо он сам заядлый рыбак. В этом году уже ездили к нему, удили на реке Псекупс. Правда в этот раз были на платной базе, но не сколько не жалею потраченных денег. Наловили много карпов, толстолобиков. Я остался доволен, да и вся компания была раза что поехали на этот платник. Советую посетить эти места.