Рыбалка в Карелии цены и впечатления

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем Spearfisher, 24 янв 2012.

  1. Spearfisher

    Spearfisher Рыболов любитель

    ТС
    Какие же на такое удовольствие, как рыбалка в Карелии цены?

    Собственно начинаются они от 380-ти рублей за ночь в избушке за сутки. Это конечно же, подразумевает отдых по принципу свободных заездов, да и быт в таких избушках спартанский. Впрочем может это именно то, чего так просит душа? Ведь не телевизор же ехать смотреть в Карелии? Вообщем, что по мне - эти избушки самое оно и о гостинице речь не идёт вообще.

    Самыми дешёвыми считаются озёра Кайналайнен и Хирмушъярви. Вайкульское, а также Среднее Куйто стоят в среднем около 500-та рублей. На том же Вайкульском есть варианты и подороже, а именно по 750 рублей. Ну а для наиболее обеспеченных рыбаков существуют коттеджные посёлки. Так например Калевальском районе рыбалка с ночёвкой в коттедже будет стоить 945 рублей.

    Если ещё поискать про рыбалку в Карелии цены, то можно найти и туры на собачьих упряжках приблизительно по 6 000 или 7 000 рублей за трёхдневное приключение. Это конечно же добавит массу приятных впечатлений.

    Ну а если передвижение на собаках относит к устаревшим способам, то можно совершить туры на снегоходах, за которые в среднем нужно платить около 15 000 за четверо суток. Вот такие сведения по теме "о рыбалке в Карелии цены". Вы согласны?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
  2. Дмитри4

    Дмитри4 Рыбак

    Эх, бросить бы все, и махнуть в Карелию порыбачить! Да вот незадача, на зарплату в 10 тысяч рубликов не особо-то разгонишься :(.
     
  3. miha

    miha Отытный рыболов

    Да, действительно ехать за три тысячи километров, и платить такие деньги. А в принципе у нас на Волге, очень даже неплохая рыбалка. Конечно, там в Карелии природа, и рыба такая, какой в Волге нет. Но такие деньги платить? Лучше тогда на юг поехать. Хотя, были бы лишние деньги, обязательно бы махнул.
     
  4. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Я в Петрозаводске ещё в советское время был, по путёвке отдыхал. Красивые места. Но теперь уже навряд ли попаду. Семья – дети. Не до этого. А описания красивые вообще здесь на форуме.
     
  5. Егоркая

    Егоркая Рыболов любитель

    да не та совсем рыба на Волге! не те места! В Карелии одна природа чего стоит. и опять же, это кого ж в Волге вы ловить собрались? Лососевых?

    сложно спорить, я всегда за то, чтобы путешествовать,что-то новое для себя открывать.
     
  6. Rotor

    Rotor Рыболов любитель

    Потрясная природа. Но ещё круче - кижуч. Удачно получается ловить на блесну. Обстановка вовсе даже не спартанская. Спартанская это на открытом воздухе, а не в избе.
     
  7. Командор

    Командор Рыбак

    Да согласен с Вами в Карелии рыбака совсем другая и рыба поинтереснее водиться, чем в наших пресных водоёмах. Мне лично больше всего прельщает рыбалка на озёрах Карелии. И не только потому что там рыбалка самая лучшая, а потому что там природа красивая. Когда там находишься, то как то по другому себя чувствуешь, лучше чем дома на реке или на пруду к примеру. Да и цены на рыбалка в Карелии на базах не такие уж большие, сервис хороший. За такой отдых можно заплатить.
     
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Природа везде красивая, мест предостаточно что бы были любимыми. Я попутешествовав до сих пор не могу точно сказать, какое моё любимое место. Волга тоже хорошее место - и рыба есть и природа живописная