Рыбалка в Карелии: гостевой дом Перекат (У Степаныча)

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем Степан, 23 май 2013.

  1. НикКон

    НикКон Рыбак

    Степан, рыбалка в Карелии на платниках, а еще и с домиками дело не дешёвое. Но в гостевой дом Перекат я бы еще не раз вернулся. Да что тут говорить, сами видите какие уловы на фотографиях, зависть берёт. Так что эта рыбалка стоит того. Отдыхаешь и душой и телом. Кстати кроме рыбалки ,можно насладиться красотами местной природы. После тяжелого дня можно отдохнуть и расслабиться, а потом еще и ночью рыбу половить - красота! А не то что обычно если приедешь с машиной на рыбалку с ночёвкой, то потом почти через сутки едешь еще домой усталый, а тут все условия, что бы и половить и отдохнуть.
     
    Степан нравится это.
  2. Степан

    Степан Рыболов любитель

    ТС
    Благодарю за теплые слова) Добро пожаловать снова :rolleyes:
    2 bH-BdejWASk.jpg photo5231008504691665177_opt.jpg 1 4YlWPxbjH7M_opt.jpg WhatsApp Image 2018-06-11 at 12_opt.jpg WhatsApp Image 2018-06-11 at 11_opt.jpg photo5228980047472339264.jpg photo5231008504691665167.jpg 9.jpg 11.jpg 2.jpg
     
  3. Степан

    Степан Рыболов любитель

    ТС
    Кратко о моем опыте и наблюдениях при подледном лове сига и хариуса !
    Практически весь период ледостава - хариус на реке Сегежа держится на так называемых "Зимовальных ямах". Стоит обратить внимание на то, что эта рыба очень чувствительна к перепадам погоды, давлению и.т.д. . Пики активности клева очень непредсказуемы, зная уловистые точки, посещать их необходимо в разное время дня. Многие сверлят лунки , если клева нет, редко возвращаются на те же места. В этом случае все очень просто, места зимних " троп" данного вида рыб неизменны, если не пролавливать до последнего, методично посещая одно и тоже место, то всегда можно рассчитывать на свой трофей!
    Сиг рыба стайная, но зимой они достаточно разрозненны, достаточно привередлив и аккуратен, особенно в глухозимье( не буду о приманках и снастях) но как говориться на тоненького всегда результат выше). Любит песчанники, но в голодное время приходит в захламленные, заиленные места - кормиться в придонном слое, находя там разную живность по вкусу. Зимой держится на песчаных "косах" уходящих в глубину, около мест, где втекают ручьи и лесные реки - создавая не только для сига так называемую "кормовую базу". Также очень чувствителен к погодным явлениям... . С уважением Степан.
     
    MAXIMUS нравится это.
  4. Степан

    Степан Рыболов любитель

    ТС
    Рыбалка удалась! Вчерашний трофей!
     

    Вложения:

  5. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Что-то давно от Вас новых постов нет. Люблю читать Ваши отчеты с наблюдениями. Или Вы перестали заниматься рыболовством?
     
  6. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    не хотел бы я оказаться этой щукой. Видно прям.., как ей холодно
     
  7. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    :o рыбы не мёрзнут. ( я не имею ввиду аквариумных или тропических). У рыбы в крови есть белки, которые препятствуют замерзанию.
     
  8. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    да да "капитан очевидность ", мы все всё услышали :D
     
  9. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    в январе ток можно ехать... на щуку. Инетесно Палия ещё не всего выловили?
     
  10. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    о чем спор? закрылся видать дом у Степаныча:D