Рыбалка в Карелии отзывы о лове на карельских озёрах

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем Karabas, 26 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Отзывы о рыбалке в Карелии всегда только превосходны. Но при этом надо учитывать то, кем они даются. Так те, кто приезжают порыбачить издалека, хвалят не только рыбалку, но и просто отдых, особенно если поездка была семейной. Отдых здесь конечно замечательный, одни достопримечательности сколько значат. Но вот для настоящей ловли многолюдность никогда не была хорошим подспорьем. Поэтому дадим краткий отзыв о карельских озёрах с этой точки зрения.
    Озеро Лосинное – раньше было достаточно популярно у туристов, поэтому не так привлекательно для рыболовов, но в последнее время приток отдыхающих упал, поэтому рыбалка на этом озере вновь привлекает многих местных жителей.
    Озеро Машезеро – здесь на берегу крупный дачный комплекс, поэтому местные рыбаки не особо его жалуют. Хотя в 70 годах славилось очень хорошим клёвом щук. Примерно такая же ситуация и с озёрами, находящимися рядом – Чогозеру, Шапшозеру и др.
    Озеро Укшезеро – очень привлекательно для лова, щука до 10 кг не редкость, на глубине хороший окунь, а по восточному побережья под конец зимы хорошо клюёт линь. Но, если и ехать сюда рыбачить, то только не летом к южному берегу. Здесь находится очень популярный пляж, поэтому летняя рыбалка практически невозможна. Или если только с лодки.
    Озеро Кончезеро - туристов здесь бывает очень мало, но в основном рыба мелкая, чтобы найти уловистое место, надо потратить уж очень много времени.
    [​IMG]
     
  2. Рыбак с Ладоги

    Рыбак с Ладоги Рыболов любитель

    Хороший клев, достаточно с местными в Царевичах договориться, там по берегу много лодок есть и лучшие места клева гарантированны.
     
  3. leha

    leha Отытный рыболов

    Вот спасибо. Я хотел съездить в Карелию по осени с подругой. Давно общаемся, может даст Бог поженимся, а к рыбалке её хотел приучить. Вот много слышал про красоту Карелии, а решил ещё почитать тут на форуме. И пишут вообще по делу. Только хотел больше информации получить. А теперь выходит, что слишком информация не конкретизирована. Никак не могу решить, куда поехать. Базу бы какую ни будь, или кемпинг может кто посоветует? Я на других форумах читал, там некоторые по делу писали. Кто ездил, давали свои отзывы. Но баз то больше, чем отзывов.
     
  4. boris

    boris Отытный рыболов

    Так тебе никто ничего не посоветует по делу. Тут дело такое, что одним людям нравятся «робы полосатые, а другим фуфайки волосатые». Опять же все на разный кошелёк рассчитано. Сразу скажу, там я не был. У меня брат родной в Тихвине живет, под Питером. Он ездил туда несколько раз. Вот весной приезжал ко мне. Поговорили, он рассказал, что там очень широкий разброс по оказываемым услугам и ценам. К тому же разное расположение самих баз. Рыбалка там везде хорошая. Просто выбери по цене и по расположению самой базы. Лучше брать подальше от посёлков и городов. Не загоняйся по поводу дополнительных услуг. Тебе там надо просто место, где будешь спать и кушать. А остальное время, ты ведь будешь на воде - рыбачить. На некоторых базах, цены выше средних по этим местам. Ни за что. Просто экономический кордон. Людей неадекватных там не будет. Хотя их там и так не бывает.
     
    Степан нравится это.
  5. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Я от себя скажу, мы с супругой отдыхали на Петрозере. База называлась «Тюппега». Отдых нам встал в 15 на 8 дней. Отдых был невероятный. Но я описывал, на какой-то ветке форума здесь. Тут просто такое дело, что обычно люди не отдых едут на юг, а вот на север едущих, называют чудаками. Но отдых там своеобразный. Ведь на солнце не поваляешься. Но красиво очень. И красота то необычная. А если рыбалка по душе, то ещё один плюс к такому отдыху. Да и не шумно здесь, тихо, спокойно. Главное что посоветую, выберите по интернету себе базу по карману. И подальше от городов и посёлков.
     
    Степан нравится это.
  6. Степан

    Степан Рыболов любитель

    Leha, мой ответ конечно малость припоздалый, но может пригодиться другим. В Карелии достаточно разных баз, гостевых домов и даже изб на островах. Последнее для тех, кто уж совсем хочет отдохнуть от цивилизации и я бы порекомендовал для "продвинутых" туристов.
    Просто выбирайте золотую середину, где есть минимальный набор удобств, но в отдалении от населенных пунктов. Таких мест не так много, но они есть :)
     
  7. Фишмэн

    Фишмэн Рыбак

    Недавно подруга жены была в командировке в тех местах, очень большое впечатление произвела красота природы, жене фотки показывала, и решили поехать на отдых на озера карелии. Жена насмотрится на природу, а я как раз совмещу приятное с полезным и порыбачу. Хотелось бы узнать цену на турбазы карелии. И что за избы на островах? Один дом и больше никого? Любим ездить по диким местам. Может быть, такое как раз нам придется по вкусу.
     
  8. Костян

    Костян Рыбак

    Обычно у меня рыбалка в Карелии происходила исключительно дикарем, так как край совершенно не был открыт для развития рыболовных баз, да я думаю раньше в этом и не было нужды, не такие уж там туристические места. Но сейчас эта ниша стала развиваться. И в прошлый раз я как раз поехал отдыхать на Карельское озеро Сямоозеро, база Курмойла. Снимал домик с женой , по полторы тысячи с человека, сразу с питанием, так же удалось не плохо порыбачить. Суточную путевку не брал, только за килограммы платил. Кому захочется по больше комфорта, могут посетить эту базу.