Рыбалка в Кировской области

Тема в разделе "Рыбалка на Урале", создана пользователем Aleks333, 29 дек 2011.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Платная рыбалка в Кировской области представлена небольшим количеством мест, где есть возможность беспроигрышно порыбачить.

    Полноценная база отдыха есть в Кильмезском районе области, пос. Донаурово. Здесь номера даже с кондиционерами. Можно просто отдыхать с семьей. Есть инструкторы-рыболовы. Гарантирована поимка любой рыбы.

    Если рыбалка в Кировской области Вас интересует с меньшим комфортом, можно разместиться в поселке Сосновый в районе Костино. Здесь в прудах разводят карпа. Хотите половить форель. Тогда Вам дорога Киров - Стрижи – Оричи, деревня Колково, частный пруд.

    Карася можно половить на платных водоемах по дороге на Стрижи, поворот в Дороничи.

    В Кирово-Чепецком районе, в деревне Исаковцы находится рыбоводное хозяйство – платные пруды. Здесь разводят для рыбалки щуку, окуня, карпа.

    Стоимость ловли узнавать на месте. Но она невысокая, если учитывать цену самой выловленной рыбы.

    Так что рыбалка в Кировской области представляется и на платной основе, что дает гарантию прекрасного улова.
    Посмотреть вложение 250
     
  2. Novichok

    Novichok Рыболов любитель

    А разве форель живет в пруду? Это же ручьевая рыба.
     
  3. Кононова

    Кононова Рыболов любитель

    Рыбалка в реках Кировской области
     
  4. Кононова

    Кононова Рыболов любитель

    Мы с папой заядлые рыбаки, и вместе с ним мы часто выезжаем на рыбалку. Зимой рыбалка особенно непредсказуема, все определяет выбор удочки, подкормки и т.д. Мы поехали в п. Кумены Кировской области на реку Быстрица рыбачить с помощью поплавочных удочек.
    От берега далеко не уходили, зная, что голавль обитает во впадинах, ямах. Река и места нам знакомы давно. Место известное. Расположились на льду и сделали 5 лунок, лед толстый и плотный в январе, поэтому пришлось попотеть, пока лунки были готовы. Сверху тщательно обложили лунки льдом и снегом и облили водой, чтобы они оказались выше уровня реки. Для таких заготовок не требуется постоянное присутствие нас, поскольку леска привязывается к палке, положенной на высокие края лунки. Но лучшее место для ловли – это район контрастных течений, видимых с помощью бугристой полосы на льду реки. Чтобы рыбу выловить, мы взяли не толстую леску, около 0,3 мм.
    Река славится быстрым течением, поэтому мы взяли комбинированную снасть, которая состоит из сигнализатора кивок, и оснастки. На конце основной лески определили большое грузило около 20 г, а в 5–7 см выше грузила длинный поводок с крючком № 3,5.
    В рыбалке важно правильно подобрать приманку. Поскольку день был холодный и дул сильный ветер, мы стали ловить на мотыля, но спустя полчаса нам удалось выловить только одного. И тут папа достал бутерброды и ливерную колбасу и стал делать другую приманку. Он смешал мотыля и ливером, и пучком прицепил на крючок. Мы рыбачили недолго, 2, 5 часа, и наш улов составил 6 голавлей.
     
  5. dron

    dron Отытный рыболов

    Слушайте, я вот даже про платники Кировской области, почитал сейчас, и задумался, а неужели нет мест, где была бы хорошая рыбалка, только бесплатно? Конечно, рыбачить на платнике, это как-то слишком цивилизованно. Ну, зачем вот это делать, я на природу еду, там, около костра посидеть вечером, да чтобы никого рядом не было. Рыбалка тем и хороша, что на ней можно уединиться.
     
  6. stas

    stas Отытный рыболов

    А я вот, например, скажу что вообще платники объезжаю стороной. Ну ладно там допустим в Москве, всю природу уже загадили, и только что на платниках можно рыбу половить, а здесь лесной край, столько рек и озёр – «рыбачь - не хочу» одним словом. Есть, допустим, места шикарные на Пижме. Это, правда от Кирова километров 180-200, но съездить туда стоит. И красиво там, и рыбы полно.
     
  7. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Действительно заезжать на платники, когда целая Вятка в распоряжении есть. На платниках только хорошо с семьёй отдыхать. Ну там допустим цивильно всё. Но у меня даже супруга со мной выезжает если, то мы мимо платников, и под Коршик, на Липотёмский пруд. Там такие щуки хорошие есть. Окушки средние, грамм по 300-400, а щуки бывают очень приличных размеров. И кстати это рядом с деревней, так что можно у местных остановиться.
     
  8. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Да если зимой выходить на рыбалку, то зачем же вы вокруг лунки такие конструкции возводите? Ведь можно же по простому, сделал лунку, и рыбачь в своё удовольствие. Не на века же её делаешь. А вот по поводу того, что вы крючки такие небольшие брали, так я бы на вашем месте, попробовал бы чуть побольше крючки взять, а лучше всего офсетные.
     
  9. stas

    stas Отытный рыболов

    Зимой если рыбачить в Кировской области, то есть хорошее место под Кирово-Чепецком. Прямо недалеко от города, есть место, где река ближе всего к городу подходит. Вот там часто рыбаки сидят мормышат. В этом месте, очень хорошо можно подлещиков наловить. Я как-то раз, за три часа, почти пять килограмм рыбёх вытащил.
     
  10. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Если зимой выезжать на рыбалку, то в Кировской области, есть такое место – Малома. Вот там, например, ужасно хорошее место. Можно под мостом присесть, и порыбачить. Что в этом месте хорошо, так это то, что там можно от ветра можно спрятаться. Ну под мостом практически не дует. Конечно, палатку надо бы поставить, но по крайней мере не так холодно. А ещё так окуни и ёршики зимой клюют на простой мормыш.