Рыбалка в Краснодаре

Тема в разделе "Рыбалка в Краснодарском крае (на Кубани)", создана пользователем Полина, 15 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Наилучшая рыбалка в Краснодаре осуществляется на широком Судоходном канале с бетонными берегами, расположенном на участке вблизи завода «Кирпичный», между старым руслом краснодарской реки Кубань и Сбросным каналом, в юго-восточной черте города. Максимальная глубина канала – 15м. Течения в канале практически нет. Здесь обитают те же породы рыб, что и в реке Кубань, но местные рыбаки в основном рассчитывают на богатые уловы из карасей и окуней.
    Местные жители рассказали мне, что в последние три года при наименьшем уровне воды, почти до конца апреля, даже в самых уловистых точках клюют, и то очень вяло, только мелкие окунишки, ерши и берши. Но как только в Кубань прибывает вода, в канал заходит множество уклеек, окуней, лещей, карасей, густеров, плотвы и других рыб. В это время рыболовы предпочитают ловить рыбу 5м или 7м поплавочными удочками с наживками из мотылей, делая дальние забросы под островки пышной водной растительности. На донные снасти отлично ловятся крупные окуни.
    В июле активный клев заметно усиливается. Хорошо клюют караси, красноперки и окуни. В августе рыба в основном держится вблизи берега и поэтому мы ловили хищников и бель четырехметровыми удочками, так как лично для меня они намного легче и удобнее семиметровых, да и во время резкого перепада глубин рыба в основном питается вблизи береговой линии. В этот период ставить донки нет смысла, так как раздражают постоянные пустые поклевки на любого вида червей, даже если насаживать на крючки самых крупных.
    В августе неплохо ловится рыба и на резинки с насадками из мальков, которых мы выловили здесь же. К концу дня мои друзья наловили полные ведра окуней, судаков, густеров, бершей, крупных чехоней и карасей. Рыбалка удалась!
     
  2. Открылся новый магазин в г.Краснодаре! Находится: г.Краснодар, ул.Московская, д.140, литер Г, магазин "Рыбулов". Широкий выбор товаров и аксессуаров для рыбалки. Постоянно пополняем ассортимент. Удилища, спиннинги, фидеры, донки, удочки, поплавки, снасти, приманки, катушки, кормушки, крючки, буры для зимней рыбалки, мормышки, удилища и многое другое.
     
  3. dok H

    dok H Рыбак

    Рыбалка в Краснодаре и в целом в Краснодарском крае меня всегда радовала. У них там всегда тепло, практически всегда хорошая погода и хорошее настроение. Туда приезжаешь и забываешь о всех своих житейских проблемах и печалей. Краснодар для меня всегда ассоциируется с отдыхом и весельем, а так же прекрасной рыбалкой. Особенно хочу порекомендовать порыбачить в районе судоходного канала, там и рыба шустрая и дерзкая и поклёвок бывает вдоволь.