Рыбалка в Красноярске.

Тема в разделе "Рыбалка в Красноярске", создана пользователем Alekc, 5 мар 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    Красноярский край имеет тундровые, таежные и горные реки. Так же существуют огромные озера, таки как, Хантайка, Таймыр и Дюпкун. Но самыми красивыми местами считаются крупные водопады, расположенные на реках Курейка и Ядун.
    Самым рыболовным местом считается река Енисей и ее притоки. Река наполнена самой разнообразной рыбой, такой как, хариуса, тайменя, кумжу, стерлядь, щука, осетр и другие.
    Красноярский край можно считать местом, на котором осталась первоначальная природа и фактически не затронута промышленностью. Основная занятость, это рыбалка в Красноярском крае и охота занимает тоже не последнее место. Можно сказать это две основные деятельности, при которых и проживает весь местный народ. Это считается самым чистым местом не только нашей страны, но и на планете в целом.
    Красноярский край. Это часть Сибири, которая имеет огромную территорию и составляет десятую часть нашей страны. Край граничит с северо-ледовитым океаном и южно сибирскими горами. Протяженность до Саян больше 3000км, а на запад с востока больше 1200км. Самой северной частью России считается мыс Челюскин, который находится так же в Красноярском крае.
     
  2. grinj

    grinj Рыбак

    Есть такой город со смешным названием Туруханск. Так вот этот город расположен на слиянии Енисея и Нижний Тунгуски. Вот тут рыбалка, так рыбалка. И на Енисее рыбы много и Н. Тунгуска тоже большая река. Я там всего однажды был, город так себе - не город, а деревня большая. Но рыбалки такой, только в Карелии можно удостоиться. Если чуть от Туруханска отъехать, то можно выловить хариусов и муксунов до насыщения. Только рыбназдор за этим следит. Но у местных всё схвачено уже.
     
  3. Zoro

    Zoro Рыболов любитель

    В июне прошлого года выбирался в экспедицию с рыбалкой в Красноярский край на великий Енисей. Встали лагерем на правом берегу. Ниже лагеря нашли ручей, и в его устье яму с галечным дном – перспективное место для ловли тайменя. В течении дня мы там половили окуней. А с вечерней прохладой ожидали активизации тайменя. В течении часа было 6 мощьных ударов, но таймень не поддавался и сходил с крючка. Скорей всего дело было в неправильных крючках. У ребят которые ловили выше по течению результат был получше: 2 тайменя, 3 щуки и пара килошных окуней. Смущало отсутствие хариуса в прилове. Но под самый вечер нам повезло, и мы выловили всё же пару хариусов нахлыстом на черную муху. Ещё в Красноярском крае есть много озёр с отличной рыбалкой, но к сожалению мы на них не попали, было мало времени.
     
  4. Маршал

    Маршал Рыбак

    Как то я пытался в черте города наловить рыбу, уезжал на правый берег за Роев ручей к Овсянке, там садился и пытался поймать хариуса, но это тухлое дело. Сотни мушек надо перебрать, что бы найти нужную, притом если погода немного поменялась, нужно опять перебирать эту сотню и искать то, что подойдет. Про рыбалку в Красноярском крае могу сказать только про озеро Шуваево, там хорошо карась на червя клюет. Еще в Красноярске озеро Бузим есть неплохое, напротив базы, где речка впадает, так же карася много и щуку можно поймать.
     
  5. Динамит

    Динамит Рыбак

    Маршал, сама рыбалка в Красноярском крае это уже замечательно, всегда радуюсь когда попадаю в эти края. А бываю я т у где то раза 2-3 в год, не меньше. На Красноярском озере Бузим тоже как то рыбачил, увёз приличный улов, в целом остался доволен.