Рыбалка в Кургане

Тема в разделе "Рыбалка в Курганской области", создана пользователем sergeyqwe, 29 июл 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка в Кургане, а точнее в Курганской области неплоха. Это доказал прошлогодний отчет моих знакомых рыболовов. Они не один раз ездили на рыбалку, но ни одного раза не остались без улова. Тем более что рыбалки были направлены абсолютно на разные породы рыбы. Эти места замечательно подходят для спортивной рыбалки. Проведение различных соревнований были бы целесообразными. Рыбы много но все же стоит ее поискать.

    Ловить здесь можно как и хищника так и любого представителя мирной рыбы. Ловля троллингом так же практиковалась. Немаленькое количество сома на водоемах так же радует.

    Но не стоит думать, что если Вы поедите на рыбалку, Вам сразу же улыбнется удача. Рыба весьма привередлива. Понять ее трудно. Она может отлично клевать на одну приманку но через час будет ловиться уже на другую. Здесь нужны постоянные эксперименты. Только посещая рыбалки и испытывая различные способы, Вы добьетесь хорошего результата. Уверен, что Вам всегда будет мало. Эти края замечательное место для того чтобы открыть свой рыболовный тур.

    Берите свои любимые снасти и в путь. Уверен, что Вы останетесь довольны. Про запас всегда имейте план Б на случай провала одного из способов ловли. Желаю Вам хорошего клева.

    Если у Вас есть вопросы, задавайте.
    Посмотреть вложение 1704
     
  2. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Ничего подобного тому, что вы рассказали – нет в Курганской области. Какой ещё троллинг? Тут простые люди живут, и рыбачат в лучшем случае с берега. А кроме того, здесь много солончаков, и поэтому много озёр солёных. Единственные достойные места для рыбалки – р. Тобол и Ишим. На них конечно рыба есть. Но опять же они заходят с Казахстана, а там практически никто не следит за браконьерством.
     
  3. dimon

    dimon Отытный рыболов

    И были мы года два назад, в Кургане. Рыбачил я тогда на Ишиме. Не скажу что рыбы нет. Но река вроде бы большая, а рыбы там не скажу что много. Леща ловил там, язя. А на блесну брал щуку. Самая большая щука, которая там мне попалась – на 2,5 килограмма.
     
  4. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Рыбалка в Курганской области мне понравилась. Был на реке Тобол. Да, местность там хорошая, открытая и спортивная рыбалка была бы там к месту. Но что-то в то время, когда я был вообще никого не встретил там из рыбаков. Поэтому рыбачил один, было тихо и спокойно. Ловил с берега удочкой на червя и еще какая-то приманка была у меня, сейчас не помню. В основном лещи попадались.
     
  5. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Для меня рыбалка в Курганской области это всегда особое событие. Особенно люблю на реке Тобол спортивную рыбалку, вот там то и показать можно кто какой на самом деле рыбак, а кто просто рыболов любитель. Вот поэтому при каждой возможности езжу туда ловить рыбу - и людей посмотреть, и себя показать и повысить навык ловли.
     
  6. Гречин

    Гречин Рыбак

    Друзья приглашают на рыбалку в Курганской области, но я до этого раньше здесь и не ловил. Подскажите, какие снасти лучше с собой захватить, какие места стоит посетить? И еще кто-нибудь на спортивную рыбалку на соревнования выбирался сюда? Вот не знаю, чего и ожидать от такой поездки.