Рыбалка в Ленинакане.

Тема в разделе "Рыбалка в Ростовской области", создана пользователем Илья, 1 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Местечко очень хорошее как для ловли, так и для активного отдыха. Находится оно в Ростове-на-Дону, чуть за выездом. Рассказывать о нём не хотел, так как мало людей знает об этом озерце. Но раз уж это форум, то и другие участники думаю поделятся со мною данными о таких же клёвых местах. Начну рассказ с того как туда добраться. Будем ехать из центра, вначале едем по будённовскому потом по вавилова, мимо риижта, каменки, проезжаем мост с озерцом. Тут дорога резко устремляется вверх. Если она не идёт вверх сразу после речки, то значит едим не туда. Речка кстати называется Темерник. Проезжаем поворот на Таганрогское шоссе, но не сворачиваем, а едем вправо. Тут въезжаем в небольшую промышленную зону. Она будет идти до самого выезда. В конце перед нами будет кольцо. Вправо идёт дорога на микрорайон Северный, а нам нужно прямо. Если есть сомнения, то можно уточнить у людей - это дорога на Новошахтинск. Въезжаем в сады, справа и слева расположены садовые участки. Они будут длится около двух- трёх километров.

    После этого они резко заканчиваются, здесь разгоняться сильно не нужно. Прямо будет пост ДПС а налево поворачиваем, будет вывеска Ленинакан и указатель 5 километров. Но до самой деревни ехать не нужно. Сворачиваем через пару километров. Ориентиром будет заправка, после неё будет съезд на сельскую дорогу. Движемся метров тристо. Увидите сразу озерцо, там правая часть выложена бетоном, остальная окружена земельным ровом. Рыбаков будет немного, они тут редко бывают. в основном все с Ленинакана. Что удивительно это то что каждый из них не расскажет вам что тут ловится и сколько. Пристраиваемся к местечку, достаём удочку и начинаем рыбачить. На гладь озерца кидаем подкормки - макухи, хлеба, кукурузы, можно червячка одного кинуть. После этого насаживаем кукурузу, либо другую приманку. За час я полведра сазанчиков, окунька и бычков ловил. Можно и больше. Всё хочу взять резиновую лодку и проехаться на середину. Можно остаться и на ночь, нужно взять номер в отеле, он находится перед поворотом. Посмотреть вложение 265 Посмотреть вложение 266 Посмотреть вложение 267
     
  2. Лёва

    Лёва Рыбак

    Не слышал о таком озере у нас, как там рыбалка вообще? Мы как раз подбираем место куда бы махнуть на следующих выходных. Интересует, сколько примерно займет дорога из центра Ростова до Ленинкана? У нас лодка кстати есть, так что возьмем с собой если что! А карта рыбалки для озера этого есть у кого-нибудь, а то там ведь и местные толком ничего не знают, как я понял.