Рыбалка в Нижнем Новгороде

Тема в разделе "Рыбалка в Центральной России", создана пользователем Полина, 17 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Приехав порыбачить на своем внедорожнике в Нижний Новгород, мы убедились, что совершенно нет никакой необходимости уезжать на несколько десятков километров от города, чтобы насладиться богатыми уловами из хищников и бели. Местные рыбаки быстро добираются к местам рыбалки на обычном общественном транспорте.
    Приветливые новгородцы охотно поделились с нами, где находятся превосходные клевые места на Оке в черте Нижнего Новгорода. Главное для приезжих рыбаков – это правильно подобрать нужные снасти, практичные приманки и наилучшую прикормку.
    На Мещерском озере отлично ловятся крупные караси. В летние месяцы эти рыбы в основном клюют на консервированную кукурузу, каши, тесто и манную болтушку. Местные рыбаки уверили нас, что наилучший клев осуществляется в августе, особенно в солнечную погоду. На Малиновой гряде, расположенной напротив огромного микрорайона Щербинки-2 в прибрежной зоне недалеко от берега, примерно на расстоянии до 5м, можно за несколько часов наловить несколько килограмм крупных налимов.
    Не менее интересна рыбалка на Гребном канале, где в изобилии обитают крупные экземпляры уклеек, язей, плотвы, лещей и окуней. Наилучшее клевое место в Нижнем Новгороде находится на Стрелке, где на спиннинговые снасти и удочки хорошо ловятся судаки, полосатые окуни и большие щуки. На чистых озерах Заводского парка можно всегда поймать на маховые удочки ротанов, карасей и уклеек.
    В автозаводском районе, возле яхт-клуба на Оке, в любую погоду обеспечен богатый улов из лещей, если удить их на кольца с плавсредств. В заливе прямо с берега на спиннинговые снасти великолепно ловятся щуки, а на кастмастеры берут жерехи. Под ж/д мостом на джиги с отводными поводками можно наловить крупных судаков и окуней. Удачной рыбалки!
     
  2. НикКон

    НикКон Рыбак

    Рыбалка в Нижнем Новгороде привлекает туристов, которым я и являюсь. Вообще Нижний Новгород славится своей рыбалкой в черте города. Естественно когда впервые тут был, а было то уже 4 года назад, то попробовал именно рыбалку в черте Нижнего Новгорода. Как не странно но клёв тут хороший, хотя и рыбаков тут море. И вот за эти 4 года, которые я приезжаю порыбачить в Нижний Новгород, а бываю я обычно тут раза 3-4 в году, за это время всегда была хорошая рыбалка, хороший клёв в любые погодные условия. Конечно у меня тут друг живёт ,который мне показывает хорошие места в тот или иной период, но всё же рыбалка в черте города не везде так хороша как тут.
     
  3. Эд 777

    Эд 777 Рыбак

    Да, во многом соглашусь, рыбалка в Нижнем Новгороде хороша бывает, особенно в сезон. Я обычно подальше от города уезжаю, чтобы с палатками и сразу на целую неделю, но если до отпуска долго, а отдохнуть хочется, то рыбалка в черте города тоже неплохой вариант. Главное, что рыба там клюет и чисто, а остальное не так важно. Да и с детьми можно в жаркий день выехать, покупаться и порыбачить